Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Платежные системы » Сайт Обменка.юа для обмена и вывода электронных денег

Obmenka.ua — обзор популярного электронного обменника

Вывод электронных денег в Украине – достаточно распространённая задача у местных вебмастеров. Когда-то очень давно я писал статью о выводе WebMoney на банковскую карту, но с тех пор ситуация уже успела поменяться несколько раз. Сейчас многие пользователи предпочитают использовать электронные обменники, которые упрощают процедуру, хотя там есть свои нюансы. Сегодня вкратце расскажу о сервисе Obmenka.ua. который является одним из самых популярных в юанете и подходит для всего СНГ.

Сервис Obmenka.ua

Вообще новичкам бывает трудно найти хороший сервис, в честности которого не приходилось бы сомневаться. Также один из критериев выбора – наличие средств для вывода, но многие сайты грешат постоянным отсутствием денег на счетах. Плюс далеко не все веб-проекты работают без косяков и внушают хоть какое-то доверие.

Для выбора подходящего решения можно воспользоваться крутым мониторингом обменников Bestchange.ru либо сотрудничать с проверенными системами, хорошо зарекомендовавшими себя, как Obmenka. Поговорим про:

Основные возможности Обменка.юа

Ключевая задача сайта Обменка.юа — это, конечно, перевод электронных денег на разные онлайн-кошельки, банковские карты или в наличные. Поскольку не во всех платежных системах присутствует опция отправки денег на карту, приходится пользоваться подобными проектами-посредниками. Кроме того, вам может понадобится пополнить кошелек в какой-то системе для оплаты услуг либо вы захотите вывести свой заработок, например, с Киви на Приват24 и т.п.

Сервис функционирует с 2011 года. Если я правильно помню, изначально в Обменке Вебмани была основным направлением вывода в наличные, но со временем функционал значительно вырос. Сейчас поддерживаются такие варианты:

  • Электронные деньги: Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI.
  • Платежные карты Visa/MasterCard.
  • Приват24 (автоматически);
  • Банки: Диамант, Альфабанк, Сбербанк;
  • Наличные.

Не все они между собой работают, поэтому актуальные направления вывода электронных денег в Украине и СНГ нужно проверять на сайте.

Направления обмена электронных денег

Кстати, сервис Обменка.ua помогает пользователям пройти идентификацию кошелька Яндекс.Деньги в Украине. Это можно сделать, посетив офисы в более чем 10-15ти городах Украины. Все занимает от 3 до 20 дней – это достаточно быстро, учитывая то, что за операцию нужно заплатить где-то 150 гривен (на данный момент). Также с его помощью можно пополнять дебетовые карты Яндекс Деньги и сам счет.

Для процедуры подтверждения счёта нужно будет собрать список определенных документов, оплатить услугу, а также запомнить персональный код, который вам продиктует сотрудник по телефону. После приходите в отделение и проводите идентификацию. Получается что-то вроде этого:

Преимущества сайта Obmenka.ua

Несколько лет назад на слуху была парочка электронных обменников в Украине, но большая часть тех проектов уже закрылась. Тогда как сайт Обменки стабильно работает. Основные плюсы здесь:

  • Наличие нескольких вариантов автоматических переводов (остальные запросы выполняются в рабочее время).
  • Важный для многих пользователей момент — сервер хорошо защищен (+ есть сертификат https). Ваша инфа находится в сохранности, а профили закрыты от поисковых систем.
  • Возможность идентификации ЯД счёта.
  • Хорошие курсы для ввода и вывода электронных денег в Украине + по некоторым направлениям Обменка.ua предлагает одни из самых выгодных показателей в рунете.
  • Можете участвовать в реферальной программе и заработать на обменнике  привлеченных вами юзеров;
  • Есть накопительная скидка и бонусы на некоторые трансакции. Так, например, на Пасху администрация к каждому переводу на ЯД добавляла клиентам небольшой денежный сюрприз.

Качество сервиса подтверждают и отзывы: Obmenka размещает их в отдельном блоке на сайте. Если хотите, запостите туда и свои впечатления.

Obmenka - отзывы

Еще одним плюсом, пожалуй, является его простота. Вам не придётся долго разбираться в устройстве сервиса. Окно перевода находится на главной, курс виден сразу же. Есть возможность детально изучить правила работы на странице вопросов и ответов. Если возникла затруднительная ситуация или трансакция незначительно задерживается, вы всегда можете связаться с администрацией такими способами:

  • написать в круглосуточную техподдержку прямо на сайте Обменка.юа;
  • связаться с представителями в Telegram (t.me/obmenka.ua). Чат доступен с 9:00 до 19:00;
  • выразить своё мнение по телефону или через e-mail support@obmenka.ua

Пример использования Обменки (Киви -> Приват)

Если рассматривать обменники Вебмани в Украине, то данный сервис работает максимально стабильно и корректно. Также он отлично подходит для других популярных операций, например, покупки Яндекс.Денег или вывода с Киви на Приват. На последнем варианте мы и рассмотрим работу Obmenka.ua. Перевод денег на различные направления проходит по единой схеме.

Для регистрации достаточно указать действующий e-mail. После этого желательно заполнить поля «Личных данных» в профиле. Если вы этого не сделаете, то вам всё равно предложат ввести ФИО при первой заявке.

Шаг 1. Выберите платежную систему, с которой вы переводите, в первом поле. Затем снизу выберите систему, куда нужно отправить деньги. Лучше сразу же поставьте галочку рядом с надписью «С комиссией системы» – так вы увидите, сколько получите на самом деле.

Пример работы Обменки на Приват

Обменка на Приват работает в двух режимах:

  • полуавтоматический – заявка обрабатывается до часа;
  • автоматический – мгновенный. За срочность вы получите чуть-чуть меньше, чем в первом случае.

На скриншоте выбран именно автоматический режим перевода (Киви — Приват24 авто).

Шаг 2. Вы попадаете на страницу обмена. Обратите внимание на таймер вверху – ваша заявка будет активна только 15 минут. Этого времени должно хватить для заполнения всех полей. Сверьтесь с правильным написанием ФИО, поставьте галочку возле строчки «С регламентом ознакомился».

Обмен Киви - Приват

Шаг 3. Пролистайте страницу вниз. Введите номера кошелька Киви и Приват 24. Поставьте галочку возле строчки «Я принимаю условия пользовательского соглашения» и нажмите на кнопку «Оплатить».

Подтверждение обмена Киви - Приват

Далее высветится особое окно, после чего вы сможете завершить операцию. Деньги поступят на ваш счёт (в данном случае из Обменки в Приват24) в течение часа или раньше, если это автоматический перевод.

Obmenka - завершение обмена 

Выводы и личный опыт

Даже у таких стабильных и проверенных проектов как Обменка.юа есть нюансы. Во-первых, вам нужно быть готовым к соблюдению имеющихся правил данного обменника электронных денег. В последнее время и Webmoney, и Яндекс.Деньги добавили разные требования к переводам между счетами. Здесь они также будут действовать — поэтому вполне вероятно, что вас попросят загрузить определенные документы и сканы.

Вторая ситуация — иногда какое-то из направлений может не работать, хотя на сайте указана обратная информация. Буквально недавно нужно было отправить средства из Приват24 в ЯД. После прохождения всех этапов и оплаты суммы с карты Приватбанка, операция отменялась. Деньги, конечно, возвращаются обратно, но в таких случаях вам желательно обратиться в онлай-чат банка и/или тех.поддержку сервиса дабы установить причину отказа. А еще, помнится, когда-то давно были определенные сложности с киевским офисом и чтобы осуществить вывод Вебмани в Обменке приходилось постараться (возможно, сейчас данной проблемы нет).

Как бы там ни было, если рассматривать проект в целом, то это один из лучших обменников электронных валют в Украине для вывода электронных денег или переводов между разными платежными системами. Плюсы весьма приятные + не так уж и сложно работать с сайтом Obmenka.ua. Отзывы не обманули:)

Если у вас есть опыт сотрудничества с сервисом, делимся впечатлениями в комментариях.

29.04.17

Категории: Интернет-бизнес / eCommerce, Платежные системы.

Теги: , , , , ,

9 Comments
  1. Seoonly

    Курс вполне ОК!)

  2. Sonya

    Пользуюсь сервисом Обменка.юа уже более полугода. Для меня это лучший сайт для вывода денег из Webmoney на карточку. Комиссия минимальная, деньги приходят в течение пары минут. Вначале было немного трудно разобраться, как оформить заявку, но теперь проблем с выводом нет.

  3. Антон

    Я в силу своей деятельности постоянно пользуюсь сайтом Obmenka.ua и могу сказать что сайт качественный, есть хороший выбор валют для обмена, курсы валют адекватные. Рекомендую!

  4. Элиза

    Почти полтора года пользуюсь сайтом Obmenka.ua, и могу сказать, что курс валют здесь всегда адекватный, минимум комиссии и средства долго ждать не приходится.Часто произвожу переводы между другими платежными системами, еще ни разу не было проблем.

  5. Анна

    Действительно главное зарегистрироваться, а потом уже создание заявки занимает всего несколько минут, когда уже рука набита. Я тоже пользуюсь этим обменником. Обмен делают очень быстро и на карту деньги приходят в считанные минуты.

  6. Владимир

    Ужасный сайт, непонятно как отправлять деньги, как поменять с Приват 24 на WMZ, а служба поддержки вообще МОЛОДЦЫ !!!

  7. Tod

    Владимир, возможно, по юзабилити не самый лучший, но с задачей справляется. ВАм нужно сначала выбрать систему/валюту из которой меняете и в какую переводите. Чтобы узнать некоторые особенности и детали обмена, посмотрите раздел Помощь — там много ответов по разным темам.

  8. Коля

    Три часа ожидания и статуса «Выплачиваем». Нах оно такое нужно? Писали бы, что не сразу некоторые транзакции проходят.

  9. Tod

    Коля, к сожалению, моментальный обмен сейчас мало где встретишь, он чаще всего либо в ручном режиме, либо в полуавтоматическом. Платежные системы усложняют схемы работы, сервисы изменяют правила и т.п.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.