Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Сервисы и сайты » КурсЕксперт - функциональный мониторинг обменников с бонусами

КурсЕксперт — обзор самого функционального мониторинга обменников

Виртуальный финансовый рынок весьма разнообразен: сейчас в сети работают десятки платежных систем плюс в последнее время он значительно расширился за счет крипты. Дабы легко менять валюту между всеми ними, заводить или выводить наличные средства используются онлайн обменники. Их также достаточно много, и сориентироваться в этом многообразии помогают специальные сервисы мониторинга. Сегодня рассмотрю КурсЕксперт — один из самых функциональных ресурсов в данной нише. Плюс он предлагает разные бонусы, что новичкам будет весьма кстати.

КурсЕксперт - крутой мониторинг обменников

Все возможности проекта я бы разделил на два основных блока: первый содержит функции, которые касаются непосредственно обмена виртуальных валют, второй — дополнительную информацию по теме (новости, справку, статистику т.п.). Совместить их в одном месте, на самом деле, отличная идея — вам не придется открывать параллельно 2-3 веб-ресурса, всю инфу найдете тут. Кроме того, в сервисе есть еще парочка полезных фишек, о них расскажу ближе к концу статьи.

Функции мониторинга

Когда заходите на главную страницу КурсЕксперт сверху увидите топ-10 наиболее выгодных предложения по обмену. Возле заголовка имеется кнопка со стрелочкой дабы посмотреть весь список. Здесь же выводятся новости, последние отзывы, курсы наличных для вашей страны и некоторые другие данные. Статистика сайта, кстати, говорит сама за себя:

Статистика сервиса КурсЕксперт

Список всех обменников

Начнем с более простой функциональности, что представлена в первом же пункте меню — это перечень всех доступных сервисов. Сейчас в систему добавлено 3000+ разных проектов, из которых активны чуть более 10%. В таблице собрана общая информация о резервах и отзывах, плюс по каждому из них вы можете глянуть более подробное описание.

КурсЕксперт - список всех обменников

Зеленым выделены положительные отзывы, черным и красным — соответственно нейтральные и негативные. В детальной статистике имеется возраст сайта, что тоже важно для принятия решения. Однако самая полезная инфа здесь содержится в трех кнопках возле названия раздела:

  • Рекомендации — список советов новичкам по выбору сервиса.
  • Стоп-лист — проекты, выполняющие свои обязательства, но в ходе работы допускающие определенные косяки, задержки и т.п.
  • Черный black list — никогда не связывайтесь с ними!

Данные подсказки помогут вам избежать недобросовестных исполнителей и уменьшат риск потерять деньги. Более того, есть специальное расширение под браузер, что подсвечивает опасные ссылки. Респект разработчикам за создание подобных фишек.

Поиск обменников и совершение перевода

Теперь рассмотрим основную функцию КурсЕксперт, для которой, собственно, и используются подобные ресурсы. Найти подходящий сайт-обменник можете двумя способами:

  • кликнув в любой области по синей (или другого цвета) полоске под шапкой — в результате откроется всплывающее окно с выбором валют;
  • любо воспользоваться выпадающими списками, если нажимать на название уже введенных вариантов.

Выбор курса обмена

Во втором случае наблюдается небольшая неточность — система не проверяет доступность обмена, и в списках выводятся абсолютно все значения. Возможно, кстати, этот метод и не должен срабатывать, т.к. он выглядит немного непроработанным по сравнению со всплывающим окном.

Допустим, вы задали одну из валютных пар — на странице отобразится список актуальных сервисов (кликабельно):

Список доступных обменников

Давайте рассмотрим какие опции здесь представлены:

  1. Во-первых, допускается выбор сразу нескольких направлений для обмена дабы оперативно переключаться между ними.
  2. Указав сумму перевода, сможете увидеть в таблице сколько конкретно получите (есть галочка «учитывать комиссию»).
  3. Фильтры в левом углу позволяют скрыть проекты, работающие с доп.комиссиями или в ручном режиме (последний в общем списке помечается символом руки).
  4. Иконка с молнией по центру подсказывает вам, что имеются более выгодные кросс-курсы, а кнопка со скобками помогает быстро переключиться на обратный обмен.
  5. Строка с разными ссылками предоставляет дополнительные более продвинутые функции.

Просмотр истории выбираемых курсов, график измерения валют за последнее время и опция указания ошибки — весьма полезные инструменты, но самые главные здесь — это, безусловно, кросс-курсы и уведомления.

Дополнительные фишки КурсЕксперт

Вы можете заказать отправку сообщения на почту или в телеграм, когда значение интересующей вас валютной пары окажется меньше определенного числа. Это удобно, т.к. не нужно будет каждый раз проверять данные на сайте. Кросс-курсы позволяют сэкономить деньги, воспользовавшись дополнительным звеном. Система сама подсказывает о наличии более выгодных вариантов, когда они есть.

Итого алгоритм обмена:

  1. Выбираете нужные вам валюты между которыми хотите поменять деньги.
  2. В появившемся списке сервисов по умолчанию сверху отображаются самые выгодные предложения, но можно включить сортировку по отзывам дабы посмотреть сайты с наиболее положительной репутацией.
  3. Если появляется иконка доступного кросс-курса — изучите также и эти направления (помните, что лишний посредник подразумевает определенные нюансы).
  4. Когда определились с обменником переходите по ссылке. В открывшемся окне ознакомьтесь с инструкцией конкретного ресурса: как менять, какая процедура, что нужно для сделки и т.п.
  5. Еще раз пересмотрите отзывы, резервы, внешний вид проекта, WMID аттестат, если есть, и другие детали. Все ок? — тогда выполняйте процедуру.

Не забывайте(!), мониторинг обменников КурсЕксперт никакого отношения к выбранному вами сервису не имеет. Это просто удобный поиск наиболее выгодных предложений, не более того.

Информационные и другие полезные фишки КурсЕксперт

В принципе, описывать детально текстовое наполнение нет смысла (там все достаточно просто), поэтому решил объединить его с другими дополнительными функциями.

Если вас интересует сфера веб-платежей в целом, то на сайте полезными будут:

  • курсы валют по РФ, Украине, Беларуси и Казахстане (наличные, банковские + график);
  • последние финансовые новости по тем же странам СНГ (хотя, если честно, отличия в ленте незначительные);
  • энциклопедия — статьи новичкам о процедуре обмена в сети + подсказки по работе с КурсЕксперт’ом, а также краткие обзоры всех платежных систем / банков, участвующих в проекте.

Расширения для браузеров

В разделе «Программы» найдете приложения под популярные браузеры (ФФ, Хром, Опера и Яндекс.Браузер), позволяющие использовать функции мониторинга КурсЕксперт не заходя на сам сайт.

КурсЕксперт для браузеров

Алгоритм действий здесь аналогичный — выбираете нужные направления для перевода и получаете список доступных сервисов. Можно просматривать и оставлять отзывы. Если тот или иной ресурс относится к проблемным, увидите соответствующее предупреждающее уведомление.

Финансовые бонусы

1. Если вы новичок в мире интернет-бизнеса, то наверняка будете рады получить небольшие финансовые плюшки при работе с системой. Первый бонус в 1 доллар зачисляется сразу после регистрации в КурсЕксперт.

2. Второй момент — партнерка для привлечения новых пользователей. Вы будете получать по 10 центов за каждого «заинтересованного» посетителя. К ним относятся все юзеры, перешедшие по ссылке, и подпадающие под условия партнерской программы: они должны совершить клики на сайте, вам при этом нельзя применять спам, платную или обманывающую рекламу, разного рода попапы и т.п. Очень странным выглядит пункт запрета переходов из проектов с тематикой онлайн заработка. По моему, очень даже целевая аудитория там получается, непонятно почему она игнорируется.

Партнерская программа КурсЕксперт

Также в партнерке есть комиссионные 25% от зачисленных средств по крану, если привлекать людей на соответствующую страницу. Минималка — 5 долларов, используется система Perfect Money (допускается замена). Из промо: ссылки, баннеры, формы и тексты.

3. Третий бонус — краны. Это небольшие бонусы от 1 до 10ти центов, что можно получить на свой кошелек Perfect Money. Заходите на страницу, где вводите свой номер кошелька, если дневной лимит еще не разобрали. Они выдаются не чаще раза в день для одного гаджета/компьютера.

4. Четвертая фишка будет актуальна в ближайшие пару недель (до 10.01.2018) — написание отзывов по обменникам. Опубликуйте заметку более чем на 30 символов о сервисах, с которыми работали, и получите за нее вознаграждение $0.15. Важно указывать номер выполненной заявки дабы все понимали, что ваш комментарий реален. Минимум снятия по программе — 2 доллара.

Итого из финансовых плюшек получаем: $1 при регистрации, по $0,1 за активных привлеченных пользователей + 25% от их кранов, а также самостоятельно участие в кранах и отзывы по $0.15.

Выводы

Если резюмировать вышесказанное про мониторинг обменников КурсЕксперт, то могу повторить заголовок статьи — это реально один из наиболее функциональных проектов в данной нише. Самые классные штуки здесь:

  • совмещение основных функций и информационной составляющей;
  • наличие списка плохих веб-ресурсов, где быстро можно проверить сомнительный сайт;
  • автоматическое определение более выгодных кросс-курсов;
  • подписка на рассылку по изменениям условий обмена;
  • приложение под браузеры;
  • новичкам пригодятся разные финансовые бонусы.

Вполне вероятно, что некоторые детали я пропустил, т.к. скрытых фишек в сервисе хватает. Из негативного ничего критичного выделить не могу: не понравился запрет привлеченияь пользователей из вебмастерских блогов + не вижу смысла разделать новости по странам, если там отличия минимальны (хотя, возможно, эта выборка используется больше для курсов валют).

Традиционно собираю фидбек в комментариях — если работали с мониторингом КурсЕксперт, пишем впечатления.

25.12.17

Категории: Платежные системы, Сервисы и сайты.

Теги: , , , , , ,

8 Comments
  1. Seoonly

    спасибо! буду пользоваться.

  2. Вадим

    Хм, весьма достойно… А мой проект смогли бы вот так описать? :)

  3. AndreyC

    Прикольный обменник, получше того, что я всего использовал! Спс.

  4. Tod

    Seoonly, не за что)
    Вадим, могу, конечно, хотя там ведь другая направленность, меньше инфы.
    AndreyC, рад помочь.

  5. Вадим

    Александр, конкурс завершен и уже запущено голосование по обзорам https://blogin.top/kursekspert/.
    А по поводу обзора моего блога и проекта в целом поговорим отдельно. Если не против, то в моем блоге есть на странице контактов скайп, постучите мне, пожалуйста.

  6. Алла

    Не думала, что есть столько разных сервисов… всегда меняла на одном, что посоветовали на форуме, а тут оказывается можно еще и выбирать выгорные курсы.. веки живи век учись реально. спасибо!

  7. Tod

    Алла, не за что, конкуренция — хорошая штука, которая позволяет выбирать лучший вариант для пользователя.

  8. СергеевМ

    Норм проект, знал его и раньше.. и обзор хороший.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.