Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Четыре совета по дизайну логотипа

Четыре совета по дизайну логотипа

дизайн логотипаЕсли вы планируете открыть свое дело, предприятие, то вам понадобится бизнес-логотип.  Логотип — это лицо компании, он должен воплощать идеалы, цели и мотивы деятельности компании. Поэтому разработка логотипа компании требует должного внимания, времени и сил. Чтобы облегчить эту задачу ниже приведены несколько советов для разработки правильного дизайна логотипа.

1. При разработке логотипа используйте векторную графику. Векторные логотипы легко масштабируются, обладают гладкостью линий и, самое главное, отличаются идеальной точностью, которая не зависит от масштабирования.

Последнее качество позволяет изменять размер логотипа для использования в блогах, при разработке баннеров, визиток, брошюр, сайтов и так далее. При этом можно изменять размер без ущерба для качества изображения.

2.  При разработке логотипа не используйте более трех шрифтов. Использование большего количества шрифтов  выглядит по-детски и неприятно. Название компании, слоган и текст (если есть)  — вот вам три вида шрифта.

3.  Логотип должен быть разработан в упрощенном стиле так, чтобы он легко читался. Если люди не поймут, что написано, то все ваши усилия будут напрасны.

4. Избегайте живописной графики и фотографий в логотипе. Так как они не являются векторными, у вас будут проблем при изменении размера логотипа. Кроме того, фотографии не несут в себе элементов брендинга — не придают уникальности лицу компании. Приведенные советы помогут вам получить хороший логотип компании.

02.11.23

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.