Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Этапы подбора хостинга

Этапы подбора хостинга

подбор хостингаК сожалению, далеко не каждый человек, решивший обзавестись личным интернет-проектом, уделяет этому выбору достаточное внимание. Многие и вовсе предпочитают размещать свои веб-ресурсы на первом попавшемся предложении от любой компании с подходящими финансовыми тарифами.

Так делать очень нежелательно, поскольку качество хостинга оказывает весьма существенное влияние на успех развития web-сайта, размещенного на нем. Подходить к данному вопросу стоит с максимальным уровнем ответственности.

Самое просто правило – ориентироваться на вашу целевую аудиторию, то есть, например, следует брать серверы в Нидерландах когда разрабатываете проект под европейский трафик. Однако это далеко не единственный важный нюанс, о котором следует помнить.

Процесс подбора веб-хостинга можно разделить на два основных этапа:

  • выбор компании-хостера, предоставляющей подобные услуги;
  • также следует определиться с видом хостинга, подходящим для обеспечения нормального и стабильного функционирования вашего сайта.

Подбор хостера

Данный этап необходимо осуществлять крайне аккуратно, так как неправильный подбор компании, оказывающая услуги хостинга, в конечном итоге приводит к лишним проблемам. Рано или поздно вам надоест постоянно выяснять отношения с руководством, и вы будете вынуждены переносить свой веб-ресурс на новый хостинг. Это в свою очередь приводит к небольшим перебоям в стабильном функционировании сайта.

Здесь важны следующие моменты:

  • Стоит ориентироваться на качество услуг, а не их стоимость, что делают многие web-мастера новички.
  • Прежде чем довериться тому или иному хостеру, необходимо изучить имеющуюся в интернете информацию о нем, почитать отзывы пользователей, чьи сайты располагаются там сейчас или были там ранее.

Тип сервера

Второй этап подразумевает непосредственно выбор типа хостинга, наиболее подходящего для ваших задач и целей. Причем тут важно ориентироваться не только на существующие потребности проекта, но также учитывать его развитие в будущем. Подумайте о том, какие технические параметры вам важны в первую очередь: объем диска, памяти, мощность процессора и др.

Безусловно, практически любой современный хостер предоставляет возможность переноса сайта на новый улучшенный тариф без каких-либо проблем. Однако если изначально предполагается быстрое развитие веб-ресурса, например, увеличение его посещаемости или внедрение новых функций, требующих серьезных технических возможностей, то лучше разместить его сразу на более продвинутом хостинговом тарифе.

17.10.23

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.