Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Сотрясение мозга будут диагностировать при помощи смартфонов

Сотрясение мозга будут диагностировать при помощи смартфонов

смартфонГруппа американских ученых создала специальное приложение для смартфонов, способное определить сотрясение мозга непосредственно после получения травмы. Программа будет задавать пострадавшему вопросы и сразу же анализировать полученные на них ответы. В случае подозрения на нарушение работы мозга приложение отправит письмо с соответствующими данными на электронный адрес лечащего врача пользователя.

Вопросы, запрограммированные в приложении, касаются физических симптомов, сна, логического мышления, эмоционального состояния и способности запоминания информации. Программа также способна проанализировать симптоматические изменения в динамике состояния и зафиксировать данные о характере травмы и времени ее получения. Пользоваться такой функцией может как сам травмированный, так и сопровождающие его товарищи.

Джейсон Михалик, разработавший программу, надеется, что количество осложнений, вызванных сотрясением головного мозга, существенно сократится, т.к. раннее диагностирование поможет пациенту как можно скорее получить качественную медицинскую помощь.

23.08.11

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.