Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Гуглофоны распознают владельца по его ладони

Гуглофоны распознают владельца по его ладони

Гуглофоны распознаютSoftbank, один из самых крупных японских операторов совместно с Universal Robot разработали новый метод разблокировки смартфона. Они предлагают распознавать человека, сканируя его ладонь и сетки из кровеносных капилляров. Создатели убеждают, что данный метод более надежен, чем технология Face Unlock от Гугл, которая вовсе не всегда отличает человека от фото.

Программа японцев функционирует просто — достаточно пару секунд подержать ладошку перед камерой. Как информирует UnwiredView, инженеры UR и Softbank разработали метод, который распознает сосуды и рисунок на коже с помощью видимого света.

Раньше для данной функции потребовался бы специальный датчик либо сканер. В теории, сейчас считывать рисунок ладошки сумеет любой аппарат, оборудованный камерой. Ожидается, что в Android-смартфонах данную технологию реализуют через год.

Разработками защиты смартфона с помощью сканера отпечатков интересуются крупнейшие производители. В начале этого июля Apple приобрела компанию AuthenTec, уплатив за нее 356 млн. $. Специалисты пояснили сделку желанием Т. Кука владеть технологией, каковая сможет «узнавать» человека, когда тот проводит пальцем по дисплею для разблокировки устройства, и применяться как пароль при осуществлении платежей.

19.09.12

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.