Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Мои проекты » Эстафета - 5 моих лучших статей в блогах - интересное и полезное почитать.

Эстафета — 5 моих лучших статей в блогах

Думал, что же написать в выходной день — чтобы не сильно важная тема (дабы не была обделена вниманием), но и не примитивная. А тут как раз Дмитрий Наумов передал мне эстафету — 5 моих лучших статей. Правда, я позволю себе немножко отойти от концепции задания и рассказать о чуть большем числе интересных и познавательных статей. Да и блогов у меня несколько:) В любом случае выделить лучшие посты ну очень сложно — всего написано инфы было чертовски много, поэтому ограничился лишь записями за этот 2009 год.

BlogoHelp

BlogoHelp - On-line помощь при ведении блога на Blogger.comПервый на очереди проект BlogoHelp. Если кто не в курсе, там я пишу о бесплатном хостинге для блога от великого и могучего Google. Есть у них много различных недокументированных фишек, а полезная информация проскальзывает в основном на англоязычных блогах. Итак, неплохие посты:

Установка кода AdSense в блог на BlogSpot. Часть1 — в самом начале года занялся изучением возможности немного заработать на AdSense, поэтому парочку постов было посвящено этой теме. Есть возможность добавить код как вручную, получив его в админке AdSense, так и с помощью встроенных функций Blogger.

Создание Google Sitemap для блога на Blogspot — полезная штука для продвижения блога, если быть точнее — для ускорения индексации. Хотя в система вроде как дружит с поисковиком Google достаточно хорошо. В посте описываются некоторые нюансы создания Sitemap, ибо не все так просто.

Еще одна интересная темы была связана с оптимизацией блога. В Blogspot весьма ограниченные возможности в этом плане, поэтому приходится находить некоторые хитрости. В этом вам помогут 2 статьи — оптимизация BlogSpot блога: настройка заголовка Tilte и Оптимизация Blogger: динамическое описание и ключевики для блога.

Ну и в качестве 5-ой статьи предлагаю почитать и скачать многофункциональный шаблон для BlogSpot Magazine Template R.1.3. Он состоит из 3-х колонок и множества областей для вывода информации, то есть имеет журнальный (газетный) стиль. В данном шаблоне есть еще выпадающее меню, подсветка комментариев админа, мощный футер, где выводятся сообщения твиттера, последние посты и комментарии в блоге, а также блок с меняющимся контентом в шапке.

Дизайн Мания

блог о веб-дизайне Дизайн МанияРаз уж заговорили о дизайне, то впору вспомнить еще один блог о веб-дизайне Дизайн Мания. Там полезной информации не меньше, поэтому выбрать что-либо еще сложнее. Буду ориентироваться в этом выборе на результаты google analytics:

Красивые русские (кириллические) рукописные шрифты в количестве аж 80-ти штук! Признаться я и сам не один из них уже использовал для своих проектов — очень красивые надписи получаются.

Иконки в стиле Windows Vista — второй лидер по содержимому в блоге. Там вы найдете 3 достаточно весомых (7-23 Мб), но очень качественных и стильных набора иконок. Имеются файлы в форматах как ico, так и png, то есть можно использовать для рабочего стола и дизайна своих веб проектов.

Иконки вообще достаточно популярны, но не ими едиными. Вот еще есть экшены (actions) для Photoshop. Это такой элемент, который, насколько я понимаю, воедино соединяет несколько действий — добавление яркости, регулировка цветов и т.п. В результате получаем экономию времени — дабы не выполнять лишние клики, вызовы меню, все реализовано с помощью одного инструмента.

Встречаются в блоге также полезные материалы для разработки сайтов — вот, например, красивые шаблоны osCommerce. Позволяют сделать достаточно красочный и оригинальный дизайн для Интернет магазина. В посте есть ссылки на 7 шаблонов разных тематик — от магазина часов до одежды и автомобильных запчастей.

Ну и немного публикаций для души — смотрим потрясающие фото дождя. Есть у меня в блоге раздел, который можно использовать для вдохновения. Так вот в том разделе есть подкатегория — фотографии, имхо — это нечто. Иногда находишь такие подборки, которые захватывают дух и вызывают желание срочно купить фотоаппарат:)

Вебдванольные заметки

Вебдванольные заметкиТак, 5 заметок по дизайну есть. Теперь самое время обратиться к молодому, но очень хорошем блогу под названием Вебдванольные заметки. Если вы знаете, что такое ИШ, то задумка была организовать нечто подобное, если нет, то объясню — там я публикую обзоры различных интересных и полезных онлайн сервисов и проектов, которые нахожу во всемирной паутине. При выборе я опять обратился к google analytics ибо не могу быть субъективным в этом вопросе — все посты как родные.

Сервис для создания оригинальных аватар — один из первых моих обзоров. Инструмент потрясающий, вот, кстати, у меня сейчас везде аватарка, сделанная с помощью данного сервиса. Чем-то похоже на создание персонажа в компьютерных играх.

Яндекс краски — нарисуй свою открытку — прикольный такой сервис, который позволяет не только отправить кому-то открытки из доступного немаленького списка, а и нарисовать что-то самому онлайн. Там есть для этих целей специальный графический редактор.

Bumptop — виртуальный 3D рабочий стол (desktop) — если вам надоел старый 2D рабочий стол, то можно не просто сменить обои на заднем плане, а и провести глобальную замену его функциональности. В 3D все смотрится гораздо ярче и впечатляюще, хотя для полноценного эффекта не хватает сенсорного дисплея.

Issuu — тысячи журналов онлайн со всего мира в одном месте — также ранний обзор, где я писал о сервисе, позволяющем разместить и поделиться своими документами, журналами онлайн. Собственно там можно найти публикации других авторов, весьма интересно.

Иногда в обзорах участвуют развлекательные проекты, как например Virtonomica — экономическая браузерная онлайн игра. Поскольку там большой уклон в экономику, поэтому игра будет интересна в большей степени тем, кто этим занимается. Типа проверить знания на практике и довести созданную компанию до больших денег и процветания.

Другие проекты

В принципе, я мог бы долго рассказывать о своих публикациях — там есть много стоящей информации. А еще ж у меня есть футбольный блог, где пишу некоторые заметки о данной «игре миллионов». Увы, на все времени не хватает — если бы проект был хорошо окупаемым, уделял бы ему больше внимания, а так получается дилемма — либо зарабатывать, либо писать в свое удовольствие. Пока что приходится выбирать первое. Я лишь стремлюсь прийти к выгодной модели ведения проекта. Вот, например, с литературным блогом это получилось вроде как — нашел хорошего соавтора. Попытаемся добиться совместного успеха.

О данном блоге уже говорить тогда не буду, и так получился весьма объемный пост. Как только дойдет время, сделаю в шаблоне информационные блоки, где бы выводились самые популярные посты. Сейчас в сайдбаре разве что есть раздел с «полезные статьи» с 3-мя записями. А еще бы время найти на редизайн, а то все меняют шаблоны в последнее время, что и себе хочется чего-то новенького.

Эстафету передаю все, кто захочет ее продолжить! Спасибо за внимание.

P.S. Биржа omegalinks — получи хороший доход от англоязычных блогов!
Компания предлагает создать сайт быстро и качественно.
Проект trucklist.ru — спецтехника и грузовики.

07.06.09

Категории: Мои проекты.

Теги: , , , ,

9 Comments
  1. Бирюков Сергей

    Большинство этих статей уже читал, но буду не против перечитать их еще раз:)

  2. Rulaf

    жаль, что Bumptop платный :)

  3. Ольга

    Принимай еще одну эстафетную палочку :)
    http://www.getincss.ru/2009/06/07/verstka-sajta-chto-neobxodimo-uchest/

  4. Tod

    Rulaf, да, не сразу заметил, что там есть платная и бесплатные версии. В принципе, в обычной там тоже кое-что интересное есть.
    Ольга, спасибо) постараюсь как-то это оформить нестандартно. Было у меня подобное желание.

  5. MNone Bloger

    Принимаю эстафету, спасибо!

  6. dv

    Хорошая эстафета и интересно было прочитать мини-обзорчик.

  7. maloypsih

    Мне тоже передали эту эстафету, на днях напишу. Tod, хочу сказать тебе отдельное спасибо за BlogoHelp. Очень полезный блог.

  8. Tod

    Спасибо за приятные отзывы) Хорошая такая эстафета получилась.

  9. Евгений

    Принял эстафету! Пост опубликовал: http://proffbizz.wordpress.com/2009/09/29/эстафета-–-5-моих-лучших-статей-в-блога/ Было приятно поучаствовать!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.