Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Интернет-бизнес / eCommerce » Система PayPal начинающим: (ознакомление, регистрация, оплата) для жителей Украины и России

Система PayPal для начинающих (ознакомление, регистрация)

PayPalЗахотел ознакомиться с одной буржуйской системой по продаже ссылок в блогах, начал разбираться и регистрироваться, а выплаты там только чеками или PayPal. С первым возиться не хотелось, хватает Google AdSense, поэтому решил ознакомиться с PayPal. Да, я только начинаю свой долгий и тернистый путь в Интернет заработке, поэтому счета в этой системе до сих пор не было. Предлагаю вместе со мной разобраться что это за «зверь» такой и как с ним можно работать.

Если верить найденной мною информации, на сегодня PayPal — одна из самых крупных систем электронных платежей в мире. В странах СНГ развита не так сильно в основном из-за отсутствия возможности принимать платежи. Вообще имеется по сути 3 уровня доступа в зависимости от вашего местонахождения — первым доступен полный спектр функций, вторые могут лишь отправлять и получать платежи, а третьим (в том числе Украина и Россия) доступно лишь отправка платежей.

Заинтересовало наличие в первой группе Польши! Притом, что та же Чехия, Дания, Швеция или Финляндия расположились во второй:) Вообще слышал, что сейчас там очень и очень неплохо живется, после вступления в Евросоюз условия жизни улучшились. Да и в период кризиса страна чувствует себя весьма комфортно, т.к. в свое время занялась тотальным контролем банковской деятельности, в частности выдаче кредитов. Это только в Украине, наверное, можно было взять 52 кредита одновременно без каких-либо вопросов со стороны государства:) Но не будем отклоняться от темы.

Итак, что же можно сделать с помощью PayPal. Следует заметить, что система тесно работает с одним из самых крупных онлайн аукционов eBay. Если быть точнее, то eBay купили данную систему за $1.5 млрд через некоторое время после ее создания. Не удивительно, что большинство операций проходят именно через нее. Кроме того, с помощью PayPal можно оплатить покупки в тысячах других Интернет-магазинах и сервисах услуг (те же домены и хостинги заграницей). Система развивается очень динамично, имеет ряд приятных достоинств — это и простота, высокий уровень безопасности, привязка к реальным деньгам, автоматический обмен валют, и многое другое.

В России и Украине функционал PayPal, увы, достаточно скромен. Для работы с системой вам понадобится кредитная карточка не VISA Classic, Mastercard Standart, American Express с имеющимся там небольшим остатком хотя бы несколько долларов. Это потребуется при авторизации карточки. Также нужен адрес электронной почты. Часто акцентируется внимание на том, что почтовый сервис должен быть надежным, возможно, даже вида логин@домен.com, где логин и домен являются вашими именем и фамилией. Говорят, так больше доверия к пользователю, ведь в PayPal почтовый адрес есть одновременно идентификатором в системе. Я пока остановился на почте gmail.com — что касается защиты от спама и безопасности уверен на 99%, возможно лишь немного не солидно звучит. Но это такое, главное чтобы человек был хороший:)

PayPal поддерживает около десятка разных валют, но, думаю, для наших граждан актуальными будут доллар либо евро. Важно чтобы валюта на карточке и в системе совпадала — это поможет избежать потери части денег в процессе конвертации. Насколько я понял все операции через PayPal производятся с вашей кредиткой, и баланс в системе для жителей СНГ будет равным $0.00. Поэтому не пугайтесь после подключения «не пустой» кредитной карты в систему. Собственно из-за ограничений работа с системой будет сводиться к пополнению банковской кредитной карточки, а затем оплате нужных вам вещей через PayPal.

Что касается будущего системы, то есть все основания полагать, что оно будет светлым и приятным. На Серче появились слухи, что PayPal всерьез намерена заняться «нашим» направлением. О чем может свидетельствовать ввод русской версии сервиса. Очень надеюсь, что они не ограничатся лишь Россией, как это было с чеками от Google. В Интернете, кстати, есть много предпринимателей, которые помогут вам получить платежи через PayPal либо обменять их на WebMoney. Тем не менее, со вторым я бы порекомендовал быть острожным, так как по правилам подобный обмен запрещен, и ваш аккаунт может быть заблокирован. И кто его знает, удастся ли зарегистрировать другой с такими же ФИО, адресом и телефонами.

Регистрация в системе PayPal

В принципе, регистрация достаточно простая, как и вся система. На главной странице сайта кликаете по соответствующей ссылке для регистрации. Далее выбираете страну (регион) и язык для сайта. Из трех типов аккаунтов нам подходит лишь первый — Личный, так как разрешена лишь оправка средств:

регистрация в PayPal

На следующей странице заполняете свои персональные данные — ФИО, адрес, телефон (все на русском). В поле «Штат / Провинция / Регион» вводите: для России — RU, для Украины — UA, для Казахстана — KZ, для Латвии — LT и т.д. В конце формы вам предложат привязать к учетной записи кредитную карточку. Если у вас пока нет ее (как у меня) можно снять галочку напротив этого поля и завершить регистрацию без этого:

Регистрация в PayPal без кредитки

На следующей странице опять попросят ввести номер карточки, но можно это проигнорировать и заходить в систему. На почту в это время придет письмо для подтверждения почтового ящика. Активируете его, кликнув на ссылку в письме:

активация почтового ящика для PayPal

Подтвердить адрес электронной почты можно также в своей учетной записи — нажмите на ссылку «Подтвердить адрес электронной почты» в «Списке задач» и введите специальный номер подтверждения, который был указан в письме.

Вот, в принципе, и все. Вы зарегистрированы, хотя без кредитки ничего выполнять не получится:) Я лишь начинаю работу в этом направлении, поэтому статья имеет вводно-ознакомительный характер, дальше по мере продвижения буду обязательное делиться своими наблюдениями. Если вам не терпится узнать все сразу, могу порекомендовать почитать несколько статей по теме:

Внимание, у кого есть что добавить по сказанному — добавить или поделиться, так сказать, опытом использования, прошу высказываться в комментариях. Думаю, мне и читателям блога будет интересно.

P.S. Постовые Качественное и эффективное продвижение сайта — приводим новых клиентов.
Блог про заработок на продаже софта и об онлайн доходе.
Может вам нужен канат запорожье?

27.11.08

Категории: Интернет-бизнес / eCommerce, Платежные системы.

Теги: , , , , ,

941 Comments
  1. Tod

    Ирина, к сожалению, не смогу подсказать по этому вопросу. Может тех.поддержка сервиса знает ответ.

  2. Sandra D

    Tod, подскажите Ваше мнение. Поскольку у меня имеется карта в польском банке (хотя фактически я гражданка Украины и проживаю тоже в Украине), я думаю создать новый аккаунт на «палке» с фейковым польским адресом. Не знаете, насколько тщательно и каким образом проверяют адреса? Польский номер телефона (мобильный) для пущей убедительности тоже имеется. Аккаунт мне нужен для получения з\п от работодателя за рубежом. Деньги снимать буду в разных странах ЕС (много путешествую). Пока не вижу более оптимального способа вывода… но вот момент с необходимостью указать «левый» адрес откровенно смущает. Буду признательна за Ваш комментарий на этот счет.

  3. Tod

    Sandra D, если честно, указание фейкового адреса меня бы тоже смутило, поэтому сложно дать какой-то конкретный совет. Может быть, если есть какие-то знакомые в Польше, то можно дать их адрес для проверки. Единственная проверка, с которой я сталкивался это в процессе привязки платежной карты, адресом вроде бы не интересовались.

  4. Елена

    Добрый день!! Пыталась зарегистрироваться в Pay Pal . Сама регистрация прошла удачно, но столкнулась с проблемой, что моя Виза карта не принимается к оплате. Я проживаю в Японии, карточка из местного банка. Не могу понять в чем дело? Даже в некоторых онлайн магазинах не принимают мою карту к оплате. Спасибо за ответ заранее)))

  5. Tod

    Елена, я ничего не знаю о японских карточках) лучше уточнять этот момент в соответствующем банке. Ну или какие-то тематические форумы почитать.

  6. Alex

    Подскажите что делать с этой ошибкой, данные ввел правильно.

    Не удалось проверить данную карту. Просмотрите введенную информацию и убедитесь, что она верна. Адрес для выставления счета по карте должен совпадать с адресом, зарегистрированным в системе PayPal.

  7. Tod

    Alex, увы, не могу подсказать. Раз пишет, что адреса не совпадают, видимо где-то в этом проблема. Думаю, проще обратиться в тех.поддержку PayPal.

  8. Юлия

    подскажите,пожалуйста, может я чтото не правильно поняла или не дочитала… я зарегистрировалась на сайте, подтвердила карту, а теперь у меня везде по нулю, на карте ноль и на сайте ноль. что делать?

  9. Tod

    Юлия, проще уточнить в тех.поддержки сервиса почему так все отображается. Возможно, информация с карты не подгрузилась на сайт. Кстати, если вы из Украины, то там полноценной привязки к карте пока нету — она добавляется в Paypal, ей можно оплачивать, но на аккаунте будет ноль.

  10. Юлия

    Tod, спасибо за ответ!) то, что именно на сайте ноль поняла, меня больше волновал ноль на карте, после того как я ее подключила к системе, хотя должно было быть 200 евро и платеж не проходил. Проблему решила пойдя в свой банк, оказалось просто надо было изменить лимит на интернет покупки. Теперь все ок!

  11. Ника

    Подскажите, если мне пришел перевод и висит на нем «не завершено» , я верно понимаю, что он не зачислится на мой счет в пай пал так как нет в точности такой же суммы на самой карточке?или счете в пай пал? то есть сколько бы мне не переводили денег , а получить я их не смогу, так как у меня нет свободных средств? и чтобы 300 $ отправили мне на счет и они зачислились , МНЕ НАДО ИМЕТЬ 300$ на карте?? так?

  12. Tod

    Ника, если в вашей стране поддерживается прием средств PayPal, то вы должны их получить без какой-либо суммы на своем счету. Я бы уточнил в поддержке системы или банке относительно перевода.

  13. Любовь

    Добрый день. Я живу в Украине. Скажите я смогу получить деньги со Швейцарии?

  14. Tod

    Любовь, к сожалению, получить деньги на свой аккаунт никак не сможете. PayPal в Украине пока что на прием переводов не работает.

  15. Агата

    Здравствуйте!
    Может кто сталкивался с такой ситуацией.
    Месяц назад закончился срок действия виртуальной долларовой карты Привата, привязанной к Пейпел. Открыла новую, привязала. Но вот только сейчас мне eBay спор решил в мою пользу и продавец вернул мне деньги за купленный 3 мес назад товар НА ПРОСТРОЧЕННУЮ карту.
    Вопрос: деньги пока ко мне не пришли (в Пейпел написано, что засчитаны на карту). Банк не видит этой суммы. Может кто-то знает, куда обращаться и что делать? Не хочется без денюжек остаться ((

  16. Tod

    Агата, думаю, обращаться следует в банк еще разок. Просроченные карты в Приват24 вроде как отображаются, хотя, может и переводы туда не засчитываются. Уточните еще раз в поддержке paypal, возможно, у них есть какие-то подтверждающие документы по переводу — которые передадите в банк.

  17. Лина

    А сейчас можно получать (без вывода) деньги на счета украинцев?

  18. Tod

    Лина, пока что получить нельзя.

  19. Анна

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я проживаю в Укр, сестра в Польше живет, у нее пока нет польского гражданства, она может открыть счет и принимать платежи на пейпал, а потом переводить их мне на карту укр банка? спасибо.

  20. Надежда

    Упс, а aliexpress запросил мой Paypal для возврата денежных средств. Получается я не смогу получить деньги если живу в Украине?

  21. Tod

    Надежда, получать на счет Paypal в Украине, к сожалению, нельзя. Может там можно как-то чтобы деньги оставались на счету aliexpress и потратить их на другие покупки. Хотя может они смогут как-то вернуть деньги на карточку, вы ведь, по сути, с нее платили (не пополняя Paypal).

  22. Алексей

    Возможно ли проследить историю перевода средств в данной платежной системе? У меня украли карту и мне пришла СМС об оплате тут же. В банке отказывают в помощи, мол сам потратил, куда обращаться ни знаю, подскажите?

  23. Tod

    Алексей, блокируйте карту и пишите в PayPal, объясняя ситуацию — возможно, они смогут помочь.

  24. Sergey

    Скажите пожалуйста если я зарегистрировал пп в США то обязательно мне привязывать банковский счет для получения денег на пп и осуществления покупок и будут ли они приходить в украину (я имею введу пкупки ) и каками суммами можно оперировать

  25. Tod

    Sergey, для совершения покупок в PayPal в Украине нужна привязка к банковской карте/счету, т.к. оплата будет сниматься с них. Товары будут приходить как и любые другие заказы. По крайней мере от PayPal это не зависит — это всего-лишь вариант оплаты, доставка за продавцом. Про ограничения сумм ничего не знаю, к сожалению. Есть какие-то таможенные нормы по ввозу покупок без декларирования, но точно по этому вопросу не подскажу.

  26. Ирина

    Добрый вечер. подскажите, могут ли мне оплачивать на пэйпэл за услуги, если я с Украины?

  27. Tod

    Ирина, пока что, к сожалению, не могут.

  28. Татьяна

    Tod, здравствуйте, вы не могли бы прислать ссылку, для регистрации в PayPal в Украине, а то у меня ничего не получается

  29. Tod

    Татьяна, ссылка, в принципе, такая же как и всегда — paypal.com. Если нужна прямо форма регистрации, то она тут — https://www.paypal.com/ua/signup/account (если не получается зайти, попробуйте с другого браузера, возможно, проблема в антивирусе или плагинах браузера).

  30. Ман

    Добрый день ! «Произошла неизвестная ошибка. Повторите попытку. paypal» — вот что пишет при завершение регистрация для корпоративного использования . Несколько сотен раз обновлял страницу — но ничего путного из этого не вышло …

  31. Tod

    Ман, увы, никак вам с этим помочь не могу. Попробуйте обратиться в поддержку PayPal.

  32. Анна

    Crкажите пожалуйста ,зарегестриовалась на Pay Pal и сняли деньги с карты. какую привязала , что делать ? и вернут ли они автоматически ?

  33. Tod

    Анна, насколько я помню, сумма снимается для подтверждения карты, а потом будет возвращена. Есть в блоге еще одна статья, где я рассказывал о привязке карты к PayPal.

  34. Dima

    В настоящий момент отправка средств невозможна. Если проблема не решится в ближайшее время, обратитесь в Службу поддержки клиентов.

    не могу отправить 231 доллар

    Через эбей и алли проходят все платежи.
    Зарегистрирован в пей пале с 2011 года, карта виза проверена.
    Сейчас нужно просто переслать $.

  35. Tod

    Dima, советую обратиться в службу поддержки на сайте PayPal, здесь просто обсуждение данной системы.

  36. Татьяна

    Здравствуйте,я могу получать перевод на пейпал с Литвьl если я живу Украине?

  37. Tod

    Татьяна, нет, не сможете. PayPal в Украине не работает на прием денег, только оплата с привязанной карты.

  38. Татьяна

    Я живу в России. Зарегистрирована на PAY PAL уже три года. Могу ли я получать на свой счет деньги от клиентов из Германии и США за оплату аренды квартиры ? Что я им должна давать? Свой электронный адрес и все?

  39. Tod

    Татьяна, да вы можете получать деньги на свой счет. Сообщите плательщику email, который использовали при регистрации в PayPal. Возможно, после оплаты придется принять/подтвердить платеж, но тут я не уверен.

  40. Алексей

    Приветсвую,
    Я живу в России. Подскажите каким способом я могу сейчас получать деньги от покупателей в США чрез пай пэл. Торговля идет через инет магазин?

  41. Tod

    Алексей, когда мне переводили в свое время достаточно было указать Email-почту, на которую зареген PayPal.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.