Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Интернет-бизнес / eCommerce » Система PayPal начинающим: (ознакомление, регистрация, оплата) для жителей Украины и России

Система PayPal для начинающих (ознакомление, регистрация)

PayPalЗахотел ознакомиться с одной буржуйской системой по продаже ссылок в блогах, начал разбираться и регистрироваться, а выплаты там только чеками или PayPal. С первым возиться не хотелось, хватает Google AdSense, поэтому решил ознакомиться с PayPal. Да, я только начинаю свой долгий и тернистый путь в Интернет заработке, поэтому счета в этой системе до сих пор не было. Предлагаю вместе со мной разобраться что это за «зверь» такой и как с ним можно работать.

Если верить найденной мною информации, на сегодня PayPal — одна из самых крупных систем электронных платежей в мире. В странах СНГ развита не так сильно в основном из-за отсутствия возможности принимать платежи. Вообще имеется по сути 3 уровня доступа в зависимости от вашего местонахождения — первым доступен полный спектр функций, вторые могут лишь отправлять и получать платежи, а третьим (в том числе Украина и Россия) доступно лишь отправка платежей.

Заинтересовало наличие в первой группе Польши! Притом, что та же Чехия, Дания, Швеция или Финляндия расположились во второй:) Вообще слышал, что сейчас там очень и очень неплохо живется, после вступления в Евросоюз условия жизни улучшились. Да и в период кризиса страна чувствует себя весьма комфортно, т.к. в свое время занялась тотальным контролем банковской деятельности, в частности выдаче кредитов. Это только в Украине, наверное, можно было взять 52 кредита одновременно без каких-либо вопросов со стороны государства:) Но не будем отклоняться от темы.

Итак, что же можно сделать с помощью PayPal. Следует заметить, что система тесно работает с одним из самых крупных онлайн аукционов eBay. Если быть точнее, то eBay купили данную систему за $1.5 млрд через некоторое время после ее создания. Не удивительно, что большинство операций проходят именно через нее. Кроме того, с помощью PayPal можно оплатить покупки в тысячах других Интернет-магазинах и сервисах услуг (те же домены и хостинги заграницей). Система развивается очень динамично, имеет ряд приятных достоинств — это и простота, высокий уровень безопасности, привязка к реальным деньгам, автоматический обмен валют, и многое другое.

В России и Украине функционал PayPal, увы, достаточно скромен. Для работы с системой вам понадобится кредитная карточка не VISA Classic, Mastercard Standart, American Express с имеющимся там небольшим остатком хотя бы несколько долларов. Это потребуется при авторизации карточки. Также нужен адрес электронной почты. Часто акцентируется внимание на том, что почтовый сервис должен быть надежным, возможно, даже вида логин@домен.com, где логин и домен являются вашими именем и фамилией. Говорят, так больше доверия к пользователю, ведь в PayPal почтовый адрес есть одновременно идентификатором в системе. Я пока остановился на почте gmail.com — что касается защиты от спама и безопасности уверен на 99%, возможно лишь немного не солидно звучит. Но это такое, главное чтобы человек был хороший:)

PayPal поддерживает около десятка разных валют, но, думаю, для наших граждан актуальными будут доллар либо евро. Важно чтобы валюта на карточке и в системе совпадала — это поможет избежать потери части денег в процессе конвертации. Насколько я понял все операции через PayPal производятся с вашей кредиткой, и баланс в системе для жителей СНГ будет равным $0.00. Поэтому не пугайтесь после подключения «не пустой» кредитной карты в систему. Собственно из-за ограничений работа с системой будет сводиться к пополнению банковской кредитной карточки, а затем оплате нужных вам вещей через PayPal.

Что касается будущего системы, то есть все основания полагать, что оно будет светлым и приятным. На Серче появились слухи, что PayPal всерьез намерена заняться «нашим» направлением. О чем может свидетельствовать ввод русской версии сервиса. Очень надеюсь, что они не ограничатся лишь Россией, как это было с чеками от Google. В Интернете, кстати, есть много предпринимателей, которые помогут вам получить платежи через PayPal либо обменять их на WebMoney. Тем не менее, со вторым я бы порекомендовал быть острожным, так как по правилам подобный обмен запрещен, и ваш аккаунт может быть заблокирован. И кто его знает, удастся ли зарегистрировать другой с такими же ФИО, адресом и телефонами.

Регистрация в системе PayPal

В принципе, регистрация достаточно простая, как и вся система. На главной странице сайта кликаете по соответствующей ссылке для регистрации. Далее выбираете страну (регион) и язык для сайта. Из трех типов аккаунтов нам подходит лишь первый — Личный, так как разрешена лишь оправка средств:

регистрация в PayPal

На следующей странице заполняете свои персональные данные — ФИО, адрес, телефон (все на русском). В поле «Штат / Провинция / Регион» вводите: для России — RU, для Украины — UA, для Казахстана — KZ, для Латвии — LT и т.д. В конце формы вам предложат привязать к учетной записи кредитную карточку. Если у вас пока нет ее (как у меня) можно снять галочку напротив этого поля и завершить регистрацию без этого:

Регистрация в PayPal без кредитки

На следующей странице опять попросят ввести номер карточки, но можно это проигнорировать и заходить в систему. На почту в это время придет письмо для подтверждения почтового ящика. Активируете его, кликнув на ссылку в письме:

активация почтового ящика для PayPal

Подтвердить адрес электронной почты можно также в своей учетной записи — нажмите на ссылку «Подтвердить адрес электронной почты» в «Списке задач» и введите специальный номер подтверждения, который был указан в письме.

Вот, в принципе, и все. Вы зарегистрированы, хотя без кредитки ничего выполнять не получится:) Я лишь начинаю работу в этом направлении, поэтому статья имеет вводно-ознакомительный характер, дальше по мере продвижения буду обязательное делиться своими наблюдениями. Если вам не терпится узнать все сразу, могу порекомендовать почитать несколько статей по теме:

Внимание, у кого есть что добавить по сказанному — добавить или поделиться, так сказать, опытом использования, прошу высказываться в комментариях. Думаю, мне и читателям блога будет интересно.

P.S. Постовые Качественное и эффективное продвижение сайта — приводим новых клиентов.
Блог про заработок на продаже софта и об онлайн доходе.
Может вам нужен канат запорожье?

27.11.08

Категории: Интернет-бизнес / eCommerce, Платежные системы.

Теги: , , , , ,

941 Comments
  1. Yuliya

    Как отказаться от paipal?Как открепить карту от этой платёжной системы?

  2. Марина

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если покупка с сайта будет в евро,а карту закажу в банке Пумб(долларовая карта,как я понимаю),как осуществить покупку тогда?И в банке нужно ли говорить для чего нужна карта?Какую именно нужно открыть?

  3. Tod

    Yuliya, вы можете зайти в список своих карт в системе и удалить их все.

  4. Tod

    Марина, лучше заказывать карту в той валюте, в которой будете платить, иначе при обмене можете потерять (я так думаю). Для оплаты подойдет любая карта, которой можно рассчитываться в интернете (этот момент можете уточнить в банке).

  5. Марина

    Подскажите пожалуйста пытаюсь привязать карту,а пишет Не удалось проверить данную карту. Просмотрите введенную информацию и убедитесь, что она верна. Если проблема не устранена, попробуйте ввести данные другой банковской карты.Может на счету денег мало?к меня там около 30 грн.

  6. Владимир

    Подскажите кто знает. Прошел все регистрации привязки проверки а вот самого счета я не вижу или номер карточки и есть счет PAY PAI.

  7. Tod

    Владимир, ну насчет счетов лично я не знаю, в Украине можно только привязать карту и она будет отображаться в картах.
    Марина, по идее 30грн должно хватить, уточните имеет ли возможность карта оплаты по интернету7 (проще уточнить почему не получается привязка в банке).

  8. Евгений

    Подскажите, пожалуйста. Правильно ли я понял, что получать заработанные деньги на счет пэйпал в Украине я не могу? Или как-то можно это решить?

  9. Tod

    Евгений, да, все правильно, в Украине ПэйПал на прием не работает. Вариант — использовать посредника или другие платежные системы.

  10. Оксана

    Скажите пожал., карточка приватбанка привязана в гривнах к PAY PAI, нужно будет оплатить услуги в рублях, как считается конвертация, и еще какие расходы в связи с этим могут быть.

  11. Tod

    Оксана, скорее всего там будет конвертация, точнее она определенно будет, а вот какие потери и как это все будет происходить, я увы не знаю.

  12. Лиза

    Здравствуйте! Меня один продавец попросил прислать мой PayPal чтобы вернуть деньги.Я недавно зарегистрировалась но незнаю что именно я должна ему послать.Объясните!

  13. Tod

    Лиза, ну, скорее всего имеется ввиду ваш логин в системе.

  14. настя

    я сделала заказ и было написано что он в пути! но через две недели всё пропало, как будто не чего и не делала! что это?

  15. Tod

    Настя, без понятия, пишите туда, где делали заказ и, возможно, напишите также в PayPal пусть подскажут как лучше поступить.

  16. Irina

    PAY PAL к решению споров подходит формально.Никакие сроки не выдерживает, затягивает решение вопроса,деньги НЕ ВОЗВРАЩАЕТ, не смотря на представленные факты, подтвержденные документами, о мошенничестве. Очередной ЛОХОТРОН…
    Или у нас в России все претерпевает необратимые изменения не в лучшую сторону?…

  17. Tod

    Irina, сама PayPal лохотроном быть не может априори, это посредник, платежная система. Хотя в сети конечно проскальзывают статьи о «спорных ситуациях», но претензию скорее следует предъявлять тому, кто вас обманул. Возможно, такие же факты им предоставляет и мошенник со своей стороны.

  18. Натали

    Здравствуйте, уважаемый Tod.
    Извините пожалуйста, если повторюсь с вопросом.. я проживаю на территории Германии.. хочу запустить небольшой бизнес в интернете и вот встал вопрос с оплатами.. мои будущие клиенты это граждане России и Украины.. подскажите пожалуйста подойдёт ли для меня система PayPal ? смогу ли я получать переводы на свою немецкую Визу и без проблем снимать деньги с неё..
    Благодарю заранее!

  19. Tod

    Натали, в РФ насколько я знаю PayPal уже нормально работает, в Украине можно только оплачивать счета (не принимать). Поэтому если вы у себя будете принимать оплату на свой PayPal из аккаунта зарегистрированного в Германии, то проблем не будет.

  20. Светлана

    Здравствуйте. можно спросить!? подскажите пожалуйста какую информацию я должна дать человеку для того чтобы он мне перевёл денежку на paypal?

  21. Роман

    Свой email адрес на который зарегистрирован PayPal

  22. Анастасия

    Если карта оформлена не на меня, я могу ее привязать к PayPal???

  23. Tod

    Анастасия, скорее всего, нет. То, есть теоретически если указать одинаковое ФИО в аккаунт и в карте + ввести код, то привязка случится, но это вроде как не приветствуется и потом могут быть последствия.

  24. Светлана

    Мне помогите. Я на сайте заказывала товар, но он мне не пришёл. Поставщик просит мой PayPal, я там зарегистрировалась. И ничего понять не могу, что я должна поставщику отправить? № карты или что? Ответьте срочно, пожалуйста кто знает?

  25. Tod

    Светлана, если он хочет вернуть вам деньги на PayPal, и вы находитесь в Украине, то ничего у него, к сожалению, не получится. Сложно понять что вам нужно отправить поставщику, проще еще раз переспросить у него, сказав что не поняли запрос.

  26. Татьяна

    Могу ли я через система Paypal перевести деньги с одной своей карты на другую,если они обе зарегистрированы в одной стране- Украине?

  27. Tod

    Татьяна, нет не можете, во-первых, Paypal в Украине для приема платежей не работает, во-вторых, лучше для этого поискать другие сервисы либо же как-то через сам банк (интернет-банкинг) попытаться перевести.

  28. Евгений

    Есть ли инфа — когда же наконец будет возможность получать средства в Украине?
    Когда заработает PayPal — Украина с тех. поддержкой и возможностью ввода/вывода без проблем?
    12.01.2014 общался с представителями ПриватБанка. Банк без трудностей вводит/выводит средства, но алгоритм этих операций просто какая-то тайна!!!

  29. Tod

    Евгений, пока новостей в этом направлении не было, все еще выводить нельзя. Я читал, что можно получить деньги назад, если это возврат по покупке или что-то в этом роде. Но чтобы прямой перевод на твой кошелек и выводя вроде бы это не допускается, не знаю как Приват это обходит ограничение.

  30. Евгений

    Принято. Банк опроверг инфу о выводе средств, сославшись на некомпетентность своих сотрудников подтверждающих ранее возможность вывода! В группе Paypal — Россия, высказали мнение открытие акаунта через Польшу или саму Россию, но это полулегальная схема и алгоритм также держится в секрете…

  31. Tod

    Евгений, ну за эту «полулегальную схему» можно схлопотать блокировку Paypal аккаунта. Кстати, для переводов из-за бугра могу посоветовать платежную систему Skrill как альтернативу. У них есть вывод на карту.

  32. Елена

    Подскажите, возможно ли в Украине через PP перевести средства напрямую на карту Виза зарубежного банка?
    Простите за глупый вопрос)
    Просто ищу альтернативные способы оплаты именно на карту , т.к Приват, закрыл возможность перечисления средств в иностранные банки..

  33. Tod

    Елена, к сожалению, не знаю наверняка можно ли это сделать.

  34. Vlad

    можно на карту payoneer а зарегистрировать ее по адресу payoneer.com — сам ею пользуюсь, с paypal мгновенно.

  35. Максим

    Привет всем. Если кому нужно получить выплату PayPal, могу помочь, есть личный аккаунт оформлен по Гринкарте США. Пишите в скайп maksnemoy. Возможна личная встреча

  36. Татьяна

    Подскажите, пожта!!!! я — резидент Украины, в приват24 открыта интернет-карта в долларе, оплачиваю покупки в сша без проблем только на тех сайтах, где принимают наши карты. Сайт, который не принимает украинские карты — пишет отказ, когда же я пыталась оплатить через пейпал: «К сожалению, PayPal не позволяет жителям Украины грузить покупки в Соединенных Штатах». В чем проблема???? Пейпал не позволяет расплачиваться за границей украинскими картами????? Спасибо, кто поможет)

  37. Tod

    Татьяна, вероятно это какие-то локальные ограничения для определенных сайтов. Если честно, не знаю как они их устанавливают. Недавно оплачивал через PayPal домен и пришлось ждать пару дней дабы совершить операцию, т.к. после перевода баксов на интернет-карту 1-2 суток оплатить не мог (выскакивала ошибка).

  38. Максим

    Подскажите пожалуйста изменились ли условия для получения средств в PayPal для клиентов зарегистрированных в Украине? Дело в том, что мне за покупку на Ebay должны перевести деньги с Франции. Но ему не удается отправить деньги. Пишет, что получатель не может получить средства. Статус на PayPal — «Bussines». Подскажите, как справиться с этой проблемой.

  39. Tod

    Максим, в Украину нельзя переводить деньги в PayPal, ничего пока не изменилось.

  40. Максим

    Да нельзя, но кто говорит что я в Украину первожу. У меня американский PayPal, пользуюсь им в Украине, принимаю платежи различные, потом расчитуюсь или перевожу на свой счет

  41. Tod

    Максим, так вопрос бы про клиентов зарегистрированных в Украине) я об этом и говорил, а про остальные нюансы, к сожалению, ничего не знаю.

  42. lana

    чтобы перекинуть на мой пай пал счёт деньги, я должен сообщить человеку свой пай пал счёт, а где он, как его узнать, или это просто номер карты, которая привязана к счёту, или нет ? Что мне вообще нужно сообщить в таком случае человеку, чтобы мне закинули деньги?

  43. Tod

    lana, для перевода денег другому пользователю нужно указать его email под которым он регистрировался в системе PayPal. Он является его идентификатором.

  44. Blackrabble

    Привет !
    Подскажите ,знает ли кто , могу я как гражданин Венгрии ,проживая в Чехии завести чешский аккаунт PayPal ,используя карточку украинского банка(Приватбанк Visa) для привязки ?
    Буду очень благодарен за любой ответ !

  45. Евгения Г.

    Подскажите пожалуйста, почему при заказе товара на Джимаркет у меня выходит общая сумма вместе с доставкой одна, а при оплате через PayPal уже на 500 руб больше? Это у всех так или я что то не так сделала?

  46. Tod

    Евгения, сложно сказать, почему так, возможно, используется какой-то иной курс валюты. Там в PayPal есть еще дополнительная конвертация валюты, которую можно отключить.

  47. Ирина

    Добрый день. Я не давно зарегистрировалась на пей пеил. Привязала карту голд приват банка. В банке мне сказали что ограничений нет. Мне должны сделать перевод с Шведции, я для этого и открыла счет, Но там все время пишут что я пока не могу принять перевод. Как быть это что вообще не возможно? Извиняюсь если повторяюсь все не дочитала.

  48. Tod

    Ирина, на данный момент в Украине вы не можете получать переводы через PayPal. Вариант, увы, один — искать посредников.

  49. Evgenij

    Уважаемые, кто может посоветовать надёжного посредника в Украине?! С нетерпением буду ждать комментариев!

  50. Ирина

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня открыт счет Paypal в долларах, а мне нужно в евро, его можно открыть? или нужно заново регистрироваться о открыть счет в евро? очень нужно, помогите!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.