Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Хостинг сайтов и файлов » Ethernalhost - уникальный хостинг с единоразовой оплатой

Вечный хостинг Ethernalhost: платите 1 раз — используете всегда

Сегодня будет обзор достаточно необычного хостинг-провайдера, где оплата за аренду VPS/VDS серверов и виртуальный хостинг производится единожды, а заказчик получает услугу на постоянной основе! Разработчики сервиса под названием Ethernalhost решили помочь клиентам снизить расходы и навсегда забыть о проблемах с продлением. Думаю, такая стратегия позволит ему занять свою нишу, а сам подход будет востребован среди новичков, мелкого/среднего бизнеса и вебмастеров с большим количеством сайтов. 

Хостинг Ethernalhost

Оборудование Ethernalhost размещено в московском дата-центре 3data, где имеется защита от большинства сетевых и других угроз на уровне Tier3. Мощности хостера выдают Uptime до 99% и скорость до 100 мбит/c.

Кроме того, здесь интегрирован целый комплекс мер по противодействую DDoS-атакам, поэтому не возникает потребности подключения дополнительного сервиса Cloudflare, в котором тяжело разобраться начинающим юзерам.

Услуги компании Ethernalhost

Если говорить про обычный веб-хостинг, то тут на выбор дается 3 пакета:

  • Начальный (1250р) — размещение 1 сайта (с 1 базой данных), 1Гб места на диске. Тариф подойдёт для ведения личного блога или сайта-визитки небольшой фирмы.
  • Базовый (2490р) — допускается до 5 сайтов (на каждый из которых выделяется своя БД), 5Гб дискового пространства. Средней компании его будет достаточно (основной проект + пару промо направлений), сэкономленные деньги сможете потратить на рекламу.
  • Премиум (4990р) — до 15 сайтов (причем количество баз данных не ограничено) + 15Гб диска. Он нужен для крупного бизнеса, специалистов по интернет-маркетингу и вебмастеров.

Веб-хостинг Ethernalhost

Веб-хостинг и VPS сервера используют SSD накопители. Также в каждом тарифе включены: установка популярных CMS (WordPress, Drupal, Битрикс и другие), защита от DDOS атак (при поддержке компании StormWall), ежедневный backup системы и ряд других необходимых функций.

Что касается цен, то учитывая средние показатели на рынке:

  • В «Начальном» тарифе экономия начнётся с 3-его года использования;
  • Для «Базового» экономить будете со 2-ого;
  • Для «Премиума» — уже через полгода.

Выбор зависит от потребностей клиента, но при необходимости сможете без проблем расширения свой пакет услуг.

VPS-серверы

Как правило, их используют при запуска проектов с интенсивной нагрузкой. Также VPS применяются для автоматизации в сфере интернет-трейдинга и запуска собственного удалённого сервера.

Тарифы:

  • Начальный (5990р) — процессор 2,8ГГц (1 ядро), 1Гб оперативной памяти, 16Гб дискового пространства;
  • Базовый (11990р) — аналогичный проц на 2,8ГГц, но с 2-мя ядрами + 2Гб ОП и 32Гб диска;
  • Премиум (23990р) — 2,8ГГц процессор на 3 ядра, 4Гб оперативки и 64Гб объема диска.

На выбор предоставляется дистрибутив Linux или FreeBSD. Windows разрешается установить только начиная с «Базового». Также в услугу входят: выделенный IPv4-адрес, root доступ, бесплатный трафик и DNS-хостинг, анти-DDoS.

За кастомизированную сборку сервера придётся выложить крупную сумму, но оплата будет разовой и позволит получить оптимизированную площадку для нужд клиента.

Ethernalhost - своя конфигурация сервера

Максимальный вариант обойдётся в 124800р и будет включать 8-ми ядерный процессор, 32Гб ОЗУ и 256Гб SSD. Важно(!) данную опцию можно заказать в рассрочку на год, что позволит выплачивать сумму частями.

Дополнительные предложения

Помимо основных компания Ethernalhost предоставляет некоторые околохостинговые услуги по низким ценам в рамках одной площадки, это:

  • Регистрация и парковка доменов. Предоставляются несколько популярных зон: ru, рф, com, org, net, info (варианты основаны на исследовании о потребностях целевой аудитории сервиса).
  • SSL-сертификаты — от 650р до 7950р в зависимости от выбора.

SSL-сертификаты

В отличии от хостинга домены и сертификаты оплачиваются ежегодно.

Панель управления в Ethernalhost

Основная панель здесь создана на базе ISPManager, она необходима для покупки и управления вашими услугами. В ней также заполняется информация о владельце аккаунта и платёжные данные и т.п.

Панель Ethernalhost

Все разделы здесь, в принципе, стандартные:

  • клиентская информация;
  • список заказов/продуктов;
  • финансовая инфа;
  • обращение в тех.поддержку;
  • разные инструменты;
  • статистика по ресурсам;
  • справка.

Панель DNS управления вынесена отдельно от основной (после оплаты, доступ к ней будет выслан на почту).

В ISPManager, кстати, есть удобная функция добавления активных вкладок для переключения между задачами. Всё подгружается одновременно и упрощает навигацию.

Панель ISPManager

Итого 

Как вы уже поняли, основная фишка Ethernalhost заключается в том, что оплату за хостинг вы совершаете лишь один раз. По словам разработчиков это уникальное предложение на рынке. Мне лично сложно подтвердить/опровергнуть их слова, но ранее о таком действительно не слышал.

Проект относительно новый (запустился 12 ноября 2018) и только набирает обороты. Уже сейчас на сайте есть несколько полезных разделов для клиентов: база знаний, тематический блог, инфа по всем услугам и преимуществам:

Преимущества Ethernalhost

Что касается платежных методов, то для пополнения счёта доступны: банковские карты Visa и MC, Яндекс.Деньги, Webmoney, Qiwi и обычный банковский перевод. Вы можете перечислить всю сумму сразу или оформить беспроцентную рассрочку на год! Кстати, здесь есть 14дневный тестовый период, во время которого разрешается бесплатно ознакомится со функциями сервиса.

Ваши отзывы о Ethernalhost публикуйте ниже. Что думаете про идею единоразовой оплаты?

04.12.18

Категории: Хостинг сайтов и файлов.

Теги: , ,

2 Comments
  1. иван

    интересное предложение. но с таким методом оплаты не понятно, каким образом можно получить манибэк, если, скажем, через пол года или год-два хостинг перестал устраивать. и возможен ли манибэк в данном случае или всё на риске покупателя?

  2. Владимир

    Интересное предложение, но как они будут выживать когда поток новых клиентов начнет снижаться. Это прям как МММ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.