Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Опросы и голосования » Какие у вас хобби и увлечения (опрос)

Какие у вас хобби и увлечения (опрос)

Сначала подведем итоги прошлого голосования — как вы относитесь к сервису twitter. В последнее время твиттер набирает все большие обороты, поэтому я не мог не поинтересоваться у читателей блога о том, как они к нему относятся. Кстати, по недавней статистике украинского сегмента интернета, twitter вышел на 3-тье место среди всех блогохостингов, а что творится за бугром нет смысла и говорить – безусловно, твиттер – тренд (и открытие) номер один всемирной паутины последних лет. В связи с этим, весьма интересно взглянуть на результаты моего опроса, которые получились необычными.

ваше отношение к твиттеру (twitter)

Необычность, как мне кажется, заключается в победителей голосования – 28% опрошенных людей сказали, что твиттер – абсолютно бесполезная вещь. Хотя, в принципе, для некоторых людей это может быть именно так, вспомнить хотя бы google reader – большинство ведь просматривает блоги напрямую, не через читалки. 26% используют твиттер для продвижения, и это правильно! C него у меня также имеется небольшой трафик. 15% людей вообще не знают, что такое twitter, поэтому для них специально объясняю – это такое сервис микроблоггинга, где вы оставляете сообщения длинной в 140 символов:) Если хотите больше о нем узнать, предлагаю почитать сообщения блога из одноименной категории – twitter.


Теперь пришло время нового опроса, хотел было спросить про новый год, но так как до него еще относительно далеко, решил уточнить какие хобби имеются у читателей блога.

Хобби (от англ. hobby) — разновидность развлечения, некое занятие, увлечение, не несущее особой материальной выгоды, которым регулярно занимаются на досуге, для души. Хобби может быть хорошим способом борьбы со стрессом, кроме того занятия хобби зачастую помогают развить кругозор, расширить круг друзей и может помочь самореализоваться. То, что для одного человека является хобби, для другого может быть профессией. Но иногда хобби и профессия у людей совпадают.

Читаешь и понимаешь, что ярчайшим и самым популярным хобби для меня (ну и, наверное, читателей проекта) есть блоггинг. Данный проект и вообще деятельность в сети начиналась именно как хобби, хотя изначально я планировал на этом зарабатывать. Тем не менее, испытывая интерес к блоггингу, я обучался новому делу в большей степени для души.

Но не блоггингом единым, есть ведь у вас какие-то еще увлечения?

Какое у вас хобби?

  • Блоггинг (12%, 62 Votes)
  • Фотография и видеосъёмка (10%, 53 Votes)
  • Занятия спортом (разные виды) (10%, 50 Votes)
  • Другое (10%, 49 Votes)
  • Компьютерные игры (9%, 47 Votes)
  • Футбол (болею, играю) (8%, 40 Votes)
  • Путешествия (6%, 32 Votes)
  • Кино, театр (5%, 26 Votes)
  • Рисование (5%, 23 Votes)
  • Коллекционирование чего-либо (4%, 18 Votes)
  • Автомобили – тюнинг, гонки (4%, 18 Votes)
  • Охота и рыбалка (3%, 17 Votes)
  • Домашние животные (3%, 14 Votes)
  • Танцы (3%, 13 Votes)
  • Рукоделие (2%, 11 Votes)
  • Радиолюбительство (2%, 10 Votes)
  • Ролики, Скейтбординг, Паркур (2%, 9 Votes)
  • Карты (2%, 9 Votes)
  • Исторические увлечения (1%, 6 Votes)

Всего голосов: 206

Загрузка ... Загрузка ...

Тем, кто не видит форму опроса, напоминаю, что проголосовать можете на сайте – блок с голосованием будет находиться в правой крайней колонке в течении всего следующего месяца.

Приглашаю всех не только голосовать, но и высказываться в комментариях о своих хобби или любимых занятиях. Что касается меня, то я выбрал блоггинг, футбол, компьютерные игры и кино – эти вещи «волнуют» наиболее сильно:) Нельзя сказать, что я там заядный геймер, футбольный болельщик или киногурман, просто мне это интересно, по возможности уделяю им свободное время.

P.S. Постовой. Элитный ремонт квартир и дизайн интерьеров.
Лучшие духи купить в Киеве.
Практические семинары по раскрутке и продвижению сайтов.

09.11.09

Категории: Опросы и голосования, Твиттер (twitter).

Теги: , , , , ,

20 Comments
  1. seo2z

    Что то я завис по сео… читаю ленты, смотрю — опрос про хобби… как будто вышел из спячки ))
    Выбрал другое, так как не совсем стандартное занятие….хм…
    в общем уже пару лет занимаюсь проведением и организацией ночных игр по городскому ориентированию. Горючая смесь — экстрим+организация =)

  2. Tod

    seo2z, ну не сео единым:) Ночные игры это на автомобилях, как понимаю? Классная штука, интересная, хотя нет ни возможности, ни перспективы пока что в этом принять участие:)

  3. Sosnovskij

    Интересные ответы на опрос. Твиттер воспринимается абсолютно по разному. Но все равно его стоит использовать в ближайшем будущем.

  4. AngelOfFate

    хобби )) у меня их много, одни ушли в небытие, другие добавились )))

  5. kisuhvostik

    Конечно же, блоггинг, фотография (хотя, можно ли назвать этот процесс бегания с фотиком за интересными объектами природы))) увлечением? наверное, можно). Еще творчество, будь то стихотворные порывы или написание прозы, еще велосипед ))

  6. Rulaf

    Рукоделием че то мало занимаются :)

  7. kisuhvostik

    Да это просто сюда еще мамочки и бабушки не дошли )))
    или они носки вяжут, да так увлеклись, что в голосовании принять участие времени нет )))

  8. BOLVERIN

    Сейчас в основном блоггинг, довольно редко играю в игры. А вообще мое увлечение — диггерство и индастриал :)
    довольно опасное но и полезное хобби :)
    «городские ориентаторы» — редкостно нехорошие люди: приедут обрисуют, нагадят, поломают что-то, откроют и за собой не закроют :(
    именно из-за таких чуваков была затопленна раритетнейшая вещь — тележка в КингСпелео :(

  9. Tod

    И много ответов «другое» — интересно что люди по этим подразумевают, хотя, признаюсь, добавил не все варианты ибо это был бы опрос на пунктов 40-50.

  10. BOLVERIN

    2 Tod: ну мой вариант к спорту мало относится :)

  11. Tod

    BOLVERIN, эт я уже понял:) Плюс велосипеды и игры с ориентированием, но значат еще с 10-ток вариантов «другие». Добавлю в сайдбар ссылку на пост, пожалуй, может не все его находят так сразу.

  12. BOLVERIN

    2 Tod: голосование в сайдбаре не сразу и найдешь :) может выделить его как?

  13. Мария

    Я единственный рукодельник!
    Приятно!

  14. Иван

    Считать, что twitter — бесполезная вещь, очень глупо. С точки зрения продвижения, а так же маркетинг (кстати, писал у себя на блоге) — twitter очень полезен, да и как поисковик он хороший.

    Мои хобби: скалолазание, правда сейчас забросил (эх… а был ведь 2 взрослый разряд), но надеюсь со следующего года опять возобновить тренировки.
    Из зимних видов спорта: сноуборд и сноускейт.
    Также нравится из карт покер.

    Ну и конечно же блогинг)

  15. Делитант

    Я бы убрал пункт блоггинг. Все кто учавствует в опросе — блоггеры по-любому :)

  16. Tod

    Делитант, не все, но большинство точно — у меня как-то был опрос есть ли у вас свой блог, так у определенного процента читателей его не было. Хотя теоретически ты прав, блоггинг победит с отрывом)

  17. Awilum

    Кстати если я правильно понял, предыдущий опрос был по твиттеру, то я нашел несколько сервисов подобные твиттеру, мне они понравились. вот они:
    Identica.ca
    Friendfeed.com
    Plurk.com
    Meemi.com

  18. Elena

    А мои хобби — это путешествия, мода, кулинария, визаж, вязание и фотография. Для того, чтобы поделиться своими знаниями я даже создала сайт http://hobbi-du-hast.com.ua/ и пишу для него статьи, так как по образованию журналист. Среди моих знакомых больше всего людей увлекаются путешествиями и фотографией (это по личным наблюдениям)… =)

  19. Виталий

    Для меня довольно странное соотношение . И что здесь понимается под блоггингом?

  20. Tod

    Виталий, выборка не репрезентативная, разумеется, это лишь ответы читателей блога. Логично, что блоггинг интересен большинству из них.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.