Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Обзоры » Обзор трех лучших блогов по итогам конкурса - интервью и заработок в интернете

Обзор трех лучших блогов по итогам конкурса

Продолжаю публикацию обзоров блогов, которые стали призерами моего конкурса «в погоне за трафиком». Сегодня представлю вашему вниманию трио самых активных авторов, которые лучше всего разбираются в привлечении трафика. За 30 дней конкурса они принесли мне около 2 тысяч уникальных посетителей, за что я им очень благодарен. Итак, внимание, best of the best, как говорится:

блог - заработок в интернетеЗаработок в Интернетекак заработать в Интернете с помощью партнерских программ и рекламы. Тематику блога, думаю говорить не нужно, все и так понятно из названия. Автор проекта — Сергей Жилин из Ижевска, занимается разработкой сайтов, продвижением на заказ и развивает собственные проекты. Блог ведется с августа прошлого года (как и мой), за это время сформировалась постоянная аудитория — около 500 читателей по RSS, плюс ежедневно сайт посещает более 300 человек. Немного слов по поводу блога от автора:

Этот блог о заработке в Интернете — это не место, где перепечатываются новости с других сайтов и добавляется форма для комментариев, это сайт со своим уникальным содержанием, с описанием инструментов и методик для заработка в Сети. То, что написано, то проверено на собственном опыте.
Цель создания блога — научиться зарабатывать в Интернете достаточно для нормальной жизни. Что будет получаться, то и будет описано на страницах блога (что не будет — тоже).

Если обратить внимание на рубрики, то можно увидеть, что публикуются не только узконаправленные статьи относительно заработка и продвижения, а и персональные заметки, немного постов про блогосферу, конкурсы — в общем, есть что почитать. Из последнего и лучшего можно обратить внимание на посты:

блог MikuБлог MikuИнтервью со знаменитостями. Разговоры о жизни. Обсуждение интернет событий. Весьма оригинальный проект, если взглянуть на всех призеров. Несмотря на достаточно широкий диапазон рубрик, последние посты соответствуют одной более-менее четкой тематике — интервью. Автор приобрел известноcnm в блогосфере (если можно так выразится) за счет своего потрясающего конкурса «Стань Интервьюером!» с совершенно заоблачным призовым фондом (как для 20 сентября 2007 года) в размере 3400 долларов! Не знаю, как ему удалось, но в качестве спонсоров выступили практически все известные в рунете партнерки, а также парочка именитых компаний. В рамках акции всеми участниками было взято 53 интервью, что сделало эту тему, наверное, самой популярной для постов в то время:)

Возможно, после этого формат блога претерпел изменения, поскольку из последних 10-ти постов львиная доля это именно интервью. Пишет автор редко, но метко, беседы с гостями читать интересно, познавательно. Да и выбор собеседников весьма хорош — одни из самых приметных, успешных людей Интернета и блогосферы. Тому подтверждение последние посты:

Думаю, этих людей знают практически все, кто активно интересуется жизнью блогосферы.

блог - seo & moneySEO & MoneySEO и, как на нём заработать. Вот он неоспоримый лидер конкурса — 3 победы в трех турах и $210 призовых. Победой автор доказал, что то, о чем он пишет, знает и умеет применить на практике. Блог весьма приятный и толковый. Вообще, я читаю его уже давно и первое, что хочется выделить — это отсутствие «воды» в текстах, по крайней мере, ее минимальное наличие. Все четко и по существу — автор поднимает ту или иную тему, кратко описывает проблему и предлагает ее решение. Вот например один из последних постов — Сателлиты и всё о них. Хорош ли бесплатный блогохостинг? Влияют ли Whois’ы и IP’шники? — тому подтверждение.

Недавно в блоге была открыта новая рубрика — «Вопросы и ответы», в рамках которой автор будет отвечать на различные вопросы от читателей блога. Присылать желательно на почту или в аську (подробности в блоге), причем старайтесь задавать четкие и нормальные вопросы, без глобальных риторических в стиле «как заработать в Интернете» или «что такое seo». Думаю, это хорошая возможность получить немного дополнительных знаний совершенно бесплатно. Перечислять все остальные рубрики просто нет смысла — их ну очень много. Можно встретить как обычные Интернет темы: домены, копирайт, социальные сервисы, хостинг, так и чисто для заработка — партнерки, сателлиты, монетизация, повышение тИЦ и PR.

Кстати, что касается заработка — в данный момент на блоге SEO & Money проводится классный конкурс с призовым фондом 2700 долларов! Для этого лишь нужно заработать больше всех денег на продаже mp3. Если у вас есть опыт — спешите принять участие, если нет — никогда не поздно начать зарабатывать в Интернете. Идеальный способ совместить приятно с полезным, и кроме заработанных денег выиграть хорошие материальные призы.

Это не единственное чем знаменит автор блога. Он является создателем плагина Donation Bar. Данный модуль позволяет полностью автоматизировать процесс внесения спонсорских денег на развитие проекта. 10 ссылок на самых щедрых меценатов, как правило, располагаются в сайдбаре блога. Как только кто-то платит сумму большую конкурента, он поднимается в списке выше него. Единственным требованием является наличие персонального аттестата webmoney. У меня тоже есть подобные спонсорские взносы но там пока все производится вручную (показатели страницы, кстати, достаточно лакомые — PR=4, тИЦ=40).

В общем, все три блога достойные и классные, я подписан на них по RSS, чего и вам советую.

26.10.08

Категории: Обзоры.

Теги: , , , ,

4 Comments
  1. spomoni

    Да уж, не сравнимо с результатом конкурса лучших блогов на БлогКемпе :) Если кто не в курсе, эти блоги наверное могут суперпризовые места занять, если учесть победителе конкурса блогов БлогКемпа.

  2. Stimmi

    Тод, все спросить хотел — почему в тайтле на главной странице написано «моё» одновременоо с «все» (вместо «всё»)? :_) И ы — нефига не спам-сообщение :_D

  3. Tod

    Stimmi, риторический вопрос. Вторую часть я добавил значительно позже и, видимо, завтыкал. Уже исправляю.

  4. Блоггер MNone

    Многие из них уже давно читаю, в частности блог SEO & Money.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.