Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Интересно почитать 15.04.2008

Интересно почитатьСегодня будет не похожий на все остальные «интересно-читательские» посты, не супер-мега тематический или серьезный. Просто и легко о том, чем живет блогосфера и что интересно-необычного не было «спалено» другими обзорными статьями от блоггеров. Сначала немного по делу.

Конвертеры

Конвертеры позволяют конвертировать файлы из одного формата в другие. Конвертеры очень удобны и экономят массу времени.

Подборка содержит весьма внушительное число всевозможных преобразование — обычных видео, pdf файлов, специальные конвертеры для вебмастеров и дизайнеров.

Как легко вставать по утрам?

Многих мучает этот вопрос. Многие совы, но хотят стать жаворонками. И я, кстати, отношусь к числу этих людей. Поэтому я решил немного систематизировать все данные, полученные мною из различных источников на тему «Как вставать утром?»… по пунктам.

Жаворонком я становиться не хочу, но вставать по утрам — дело нужное. Тем более блоггерство — достаточно непростое занятие и может серьезно нарушить ваши здоровый образ жизни. Нужно с этим бороться!

Урок по Photoshop: Абстрактный фон в цветных тонах

Часто есть необходимость в быстром, но уникальном дизайне. В этом руководстве, я буду показывать вам короткий, но привлекательный способ создания графического фона. Вы научитесь простым photoshop трюкам, который можно легко манипулировать для ваших повседневных нужд.

Один из вариантов получить оригинальный или оживить уже имеющийся дизайн. Для любителей заработка на контекстной рекламе это особо актуально:)

Как я стал монахом

Итак, я в Индии, мне 20 лет. В Индии, потому что тибетские монахи, бежавшие от преследования китайских властей, перебрались именно туда. Я искал йогов и мистиков, встречал свами и суфиев и в конце концов добрался до тибетцев.

Андрей Зарубин (ака Амбициозный Интернетчик) ударился (в хорошем и переносном смысле этого слова) в восточную религию и философию. Правда, не сам лично, он всего лишь знакомит читателей с приключениями некого Роберта Турмана. Несколько постов об этом читаются на одном дыхании, позволяя отвлечься от всяких умных данных с графиками и цифрами в RSS ридере.

Это не единственный расслабляющий материал в моем Google Reader. Блогосфера многогранна и многолика, иногда сам удивляешься когда находишь что-то новое и необычное, нестандартное и оригинальное.

Всем, кто еще не видел, рекомендую смотреть Призму блогосферы (блогосфера через призму искреннего восприятия). Скромный Стимми нереально жжот. Публикует изображения животных и проводит ассоциации с известными деятелями отечественного блоггинга, получается на 5+, можно здорово посмеяться.

Следующий оригинальный блог также на BlogspotПародии на жизнь (c иронией о людях, событиях, интернете). Автор самостоятельно рисует разные сценки из жизни, так называемые гэги — короткие рассказы с элементами иронии и преувеличения, чаще всего обрывающийся в момент кульминации. Получается весьма жизненно и вообще работа заслуживает уважения.

Третий нестандартный блог на Blogger — от Алины Годуновой (18+ only). Она явно решила жестко «проехаться» по всем крутыми и не очень авторам блогосферы. Девушка серьезная, поднимающая 30к в месяц на нелегкую жизнь в Москве. Если вы попались в ее обзор — берегитесь, все тайные страхи и ужасы обязательно всплывут:) Пощады не будет никому, даже самым авторитетным. Все посты с красивыми женственными картинками — что тоже весьма оживляет Reader.

Также напоминаю, что вы запросто можете попасть в пост «Интересно почитать», который по традиции собирает самое интересное и полезное, что было замечено мной в блогосфере. Присылайте ссылки на свои материалы. При этом для участия требуется разместить обратную ссылку на любой материал моего блога (можно с небольшим описанием по желанию), который вам наиболее понравился. Показатели вашего блога при этом абсолютно не играют никакой роли — нужно предоставить действительно качественный и толковый контент по схожей тематике.

Кстати, Блог SEO & Money проводит слегка схожее мероприятие с целью собственной рекламы, обещает сослаться на ваши интересные статьи в дальнейшем. Для этого просто нужно произнести вслух заклинание: Блог SEO & Money проводит акцию «Реклама ради рекламы«. Теперь и я в теме, +1:)

На этом пока все, скоро увидимся. Оставайтесь на связи.
Всем хорошего настроение!

А спонсоры сегодня:

15.04.08

Категории: Обзоры.

Теги: , , ,

6 Comments
  1. Tod

    Спасибо, буду ждать:) Пиши чаще, а то пропал куда-то))

  2. MaxiS

    Спасибо!!! +1

  3. Андрей Зарубин

    А некоторым уже надоело, хотя странно, вроде материал действительно интересный. Но seo единым, как гритца :) Спс за поддержку!

  4. Tod

    100%, одним сео вряд ли кто-то сможет ограничится. Да и не интересно однообразие — это все равно что сравнивать художественную книгу и словарь. Читая первое ты получаешь какие-то «живые» мысли, удовлетворение, интерес. Второе — чисто прагматично. Это нужно знать, но никаких эмоций не вызывает. Как по мне должно быть и то, и то.

  5. Vladimir

    Отличная подборка, много полезного! ;)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.