Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Блогосфера: события и блоггеры » Конкурсы » Финальные результаты конкурса для блоггеров «в погоне за трафиком» - итоги по трафику, денежные призы

Финальные результаты конкурса «в погоне за трафиком»

конкурса «в погоне за трафиком»

После месяца упорной борьбы пришло время подвести финальные итоги конкурса «в погоне за трафиком». Сегодня я решил опубликовать чисто технические результаты, объявить победителей и поблагодарить спонсоров. А на днях собираюсь написать совершенно иную заметку, где подробно расскажу, что для меня дал этот конкурс и собственно поделиться опытом проведения подобных мероприятий. В ближайшее время еще выйдет один или несколько постов с обзорами блогов участников.

Итак, для начала результаты третьего тура, участников все меньше, трафика (что удивительно больше):

Привлеченный трафик в блог

По условиям конкурса все 5 лидеров получают баллы, а первая тройка — еще и призы, в точности как показано в инструкции:

Призы в конкурсе для блоггеров

Опять же по традиции прошу всех призеров с денежными выигрышами стукнуть мне в аську для подтверждения webmoney реквизитов.

Таким образом, турнирная таблица приобреза законченный вид:

турнирная таблица конкурса

Всего баллы набрало 8 человек, хотя лишь трое из них смогли побороться за места на пьедестале. Блог seomoney.org.ua уверенно преодолел все три тура и стал абсолютным победителем турнира. Проекты miku.ws и readmymind.ru одинаковое число раз занимали соответственно второе и третье место. Причем в первом туре их разделил всего один пункт. Обидно, конечно, упускать победу с незначительной разницей, тем не менее, таковы правила. Надеюсь, третье место также принесло своему владельцу позитивные эмоции (или как минимум 30 WMZ). Итак, напоминаю дополнительные призы, которые достаются участникам по итогам турнира:

Дополнительные призы в конкурсе

Все трех призеров прошу определиться с формулировкой ссылки для блогролла — анкор + title. Длинна текста должна соответствовать размеру блока блогролла в правой колонке блога. Кроме того, для первого и второго места выделено 7 и 5 постовых — присылайте нужные ссылки (можно для любых своих проектов!) на почту или обращайтесь в аську.

Также я решил написать небольшие обзоры в одном или нескольких постах по каждому блогу, которые вошли в финальную таблицу, то есть набрали хотя бы 1 балл. Поэтому в ближайшую неделю-две ожидайте статьи об интересных проектах!

Спасибо спонсорам конкурса, которые обеспечили некоторую часть призового фонда.

Генеральный спонсор

Wiki Онлайн БизнесаWiki Онлайн Бизнеса — свободная и открытая онлайн база знаний по заработке в Интернете. Основная цель ресурса — помочь начинающим в нелегком деле выкачивания денег со всемирной паутины. Проект предоставляет наиболее полную и достоверную информацию по различным терминам и определениям, так или иначе связанных с онлайн бизнесом. Кстати, в наполнении проекта может принять участие каждый желающий – нужно только отправить заявку по адресу armadaboard@gmail.com с описанием предпочительных тем и собственного опыта.
Отдельная благодарность Светлане, более известной в сети как Rabbit, по совместительству автору яркого и позитивного блога.

Официальные спонсоры.

Блог о вебе и фрилансе Блог о вебе и фрилансе. Авторский проект Станислава Малкина – фрилансера, одного из основателей успешной фриланс-команды ArtLab. На сайте можно найти очень много полезной информации не только для юных, неопытных фрилансеров, но и работников со стажем. Все советы, рекомендации, рассмотренные истории подкреплены немалым личным опытом в сфере удаленной работы. Блог достаточно уникальный в плане рассматриваемых тем, большая их часть полностью оригинальна и встречается в Интернете весьма редко. Если вы фрилансер, то данный проект обязательно должен быть в вашем RSS ридере.

seo блогSeo Blogромантизм на берегу Черного Моря. Весьма необычная надпись как для блога о поисковом продвижении и прочих тайнах seo специальности. Конечно, персональных заметок там не очень много, в основном посты по существу — для раздела SE Optimization. Есть также немного постов о создании сайтов. Блог ведется с марта этого года, имеет приятный и оригинальный дизайн. Заходим, читаем, подписываемся!

Огромная благодарность всем тем, кто принял участие в конкурсе или выступил в качестве информационого спонсора. Безусловно, подобное мероприятие для меня оказалось весьма интересным и полезным в плане приобретения нового опыта и читателей. Думаю, это далеко не последний мой конкурс, буду думать над следующими:)

Раз уж речь идет о разных акциях в блогосфере, то я просто не могу не упомянуть 2 интересных события, которые сейчас проходят.

Во-первых, это конкурс в блоге SEO & Money с призовым фондом 2500 долларов!!!. Посвящается всем, кто работает или только собирается заняться mp3 — регистрируемся, настраиваем магазины, прокачиваем сайты, параллельно зарабатывая денюжки и в довесок еще и выигрываем чудесный приз! По-моему, сказочные условия:) В общем, советую еще разок внимательно почитать условия конкурса и попытать счастья в музыкальной нише.

Хочу также сообщить, что стартовало голосование в конкурсе UA Webstar — ежегодной интернет премии в УАнете. Подробнее о событии можно почитать в моем обзоре. Приглашаю вас проголосовать за того или иного участника в представленных номинациях. Кроме всеобщего признания, насколько мне известно, администрация приготовила для победителей интересные призы. Информация об этом будет ближе к началу второго тура. Я, кстати, тоже там участвую — раздел тематические блоги, хотя это ни в коем случае не призыв к голосованию за меня, достойных претендентов более чем достаточно:)

14.10.08

Категории: Конкурсы.

Теги: , , , , ,

3 Comments
  1. CPU

    Да, вот смотрю я на «цихферки» и думаю, что участвовать и пробовать тягаться, конечно, можно, но составлять конкуренци «старикам» пока ох как рано.)

  2. Tod

    CPU, да, трафик у них не маленький:)

  3. stas

    ну что я могу сказать! мне очень и очень далеко чтобы скемто тягатьса! очень рад за ребят ! поздравляю победителя! успехов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.