Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Видеонаблюдение: виды камер

Видеонаблюдение: виды камер

ВидеонаблюдениеЕсли вы желаете приобрести камеру для видеонаблюдения, то вы должны понимать, их классификация осуществляется сразу по двум или трем параметрам. Что касается цветопередачи, то в зависимости от данного критерия устройства могут быть черно-белыми и цветными. Первая модель соответственно будет передавать изображение в черных и белых тонах.

Если вы не рассчитываете на дорогостоящую установку, тогда данный вариант для вас оптимален. По сравнению с цветными камерами наблюдения, они способны хранить на жестком диске на 30-35% больше информации. Да и цена ниже. Что касается разрешения изображения, то в черно-белых моделях оно выше. В целях охраны используются не только эти устройства. Многие предпочитают цветную технику. Но в основном их устанавливают с целью мониторинга работы сотрудников на различных фирмах и предприятиях.

Существуют в продаже камеры день и ночь. Данные установки способны передавать изображение в черно-белом и цветном режиме. Транслируя в темноте, они используют специальную ИК-подсветку. Нужно сказать, что в зависимости от уровня освещенности, она выбирает автоматически режим передачи изображения.

Покупая универсальную модель, обращайте внимание на чувствительность. Данный параметр измеряется в люксах. Камера видеонаблюдения работает тем лучше, чем ниже единица измерения чувствительности.

Определившись с видом камеры видеонаблюдения, следует перейти к выбору ее функциональных особенностей. Обращаем внимание, что видеонаблюдение может вестись как открытой камерой, так и скрытой. Сайт компании Dssl поможет вам подобрать нужную видеокамеру.

При желании вы можете выбрать поворотную модель с функцией приближения. Данные устройства практически не могут иметь «слепых» зон. Что очень удобно.  Осуществляется поворот объектива либо с помощью дистанционного пульта, либо автоматически. Это уже зависит от вашего выбора. Но можно сказать одно — что сегодня без камер наблюдения не обойтись. Ведь от них зависит ваша безопасность.

27.07.14

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.