Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Компания Интел выпустила процессор с 50 ядрами

Компания Интел выпустила процессор с 50 ядрами

Компания ИнтелВ настоящее время один из наиболее крупных производителей процессов для персональных компьютеров изготовили чип, который имеет более пятидесяти вычислительных ядер и уровень его производительности превышает один терафлопс. Данный процесс производиться по двадцати двух нанометровой технологической норме с применением транзисторов Tri-Gate.

По мнению специалистов, скорее всего новая разработка будет внедрена в новый суперкомпьютер Stampede, который специально разрабатывается для использования Техасским университетом в Остине. По оценкам аналитиков предельная вычислительная мощность данной машины превысит в совокупности десять петафлопс.

Восемьдесят процент подобной производительности будет обеспечивать новый чип компании Интел. В целом запуск нового суперкомпьютера запланирован не ранее 2013года, так, по крайней мере, планируют инженеры известной компании производителя процессоров для персональных компьютеров.

P.S. Электро и обычные инструменты — очень востребованный товар, интернет магазин энергомаш позволяет подобрать для себя качественные инструменты STURM с доставкой по Киеву.

08.12.11

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.