Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Секрет успеха фрилансера

Секрет успеха фрилансера

фрилансерВсе больше фриланс завоёвывает сердца людей, привлекая их независимостью. Однако лишь смельчаки решаются променять привычную офисную атмосферу на свободный график и домашнюю обстановку. Посмотри, вокруг сколько знакомых отказались от привычного способа заработка в пользу свободы выбора и решений. Наверняка хоть пара человек найдется.

Как начать работу

Любой начинающий фрилансер испытывает волнение и страх. Вдруг у него не получится? Вдруг он ошибся и прочее. Наиболее востребованными профессиями во фрилансе считаются:

  • дизайнер,
  • копирайтер,
  • программист,
  • блоггер,
  • писатель,
  • журналист.

Для того чтобы начать зарабатывать, нужно завести почту, скайп, аську и любой виртуальный кошелек. Также нужен ноутбук и доступ в Интернет. Вторым шагом станет определение рода занятий. Это не так сложно, но и не так легко. Лучше хорошо подумать, что лучше всего получается. Тем и нужно заниматься. Кроме этого, неплохо присмотреться к различным сервисам и определить спрос на конкретную деятельность. Конечно, если человек ни разу не занимался программированием ,то начинать работу именно в этой сфере не стоит. Ведь никому услуги, выполненные на ненадлежащем уровне, не нужны.

Даже при наличии каких-либо умений придется чему-то учится. Ведь развитие поможет получить больше денег за труд. Первоначальные небольшие доходы не должны никого пугать, так как новички только осваиваются и им еще необходимо заработать репутацию. У каждого специалиста есть свои достоинства. Важно уметь демонстрировать их в первую очередь. Главное – уметь себя выгодно представить, чтобы заказчик отдал предпочтение и поручил работу.

Портфолио, отзывы и репутация помогут представить фрилансера как специалиста высокого профиля. Таким образом, он сможет найти работу быстрее и на выгодных условиях. Еще много придется осваивать, если выбран нелегкий и в то же время интересный путь фрилансера.

21.06.14

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.