Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Что нужно знать, чтобы «писать» сайты?

Что нужно знать, чтобы «писать» сайты?

программирование сайтовМногие люди одержимы тем, чтобы хоть что-то заработать в Интернете. Одним из самых надёжных способов заработка – это создание профессиональных сайтов с «нуля». Конечно, многие люди в наше время пользуются различного рода готовыми движками, называемыми CMS, и конструкторами сайтов. Тем не менее, по ряду веских причин, всегда есть потребность в сайтах написанных специально для какого-то проекта, так называемых «самописных» сайтах. Что нужно знать, чтобы «писать сайты»?

Сначала скажем, что есть 2 вида сайтов: статические и динамические. Чтобы научиться самому создавать статические сайты, достаточно овладеть клиентскими языками программирования, такими как HTML, CSS, JavaScript и так далее.

Почему они «клиентские»? Потому, что программный код этих языков интерпретируется на стороне клиента – вашего интернет-браузера. Для того, чтобы освоить эти языки не нужно быть супер-математиком, или тратить много времени и денег на обучение – нужно лишь пара месяцев и вы уже готовый HTML-верстальщик! Так что всё в ваших руках.

Чтобы разрабатывать динамические, профессиональные веб-сайты – нужно потрудиться немного больше. Помимо клиентских языков, нужно знать серверный язык например PHP или Perl без которых современное программирование сайтов невозможно представить. Почему эти языки серверные? По аналогии с пользовательскими – скрипты этих языков выполняются на стороне сервера и недоступны другим пользователям при просмотре веб-страницы. Именно на таких языка пишется, так называемый, «движок сайта».

Конечно, освоить всё сразу будет непросто, но если вы приложите максимум усилий, то через каких-то пол года сможете создать сайт любой сложность своими руками. Так было со мной. Прилагайте старания и наберитесь терпения – это сможете сделать и вы!

01.05.23

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.