Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Озвучен список самых популярных в Рунете CMS за год

Озвучен список самых популярных в Рунете CMS за год

CMSВ рамках проекта “Рейтинг рунета” был опубликован список популярных систем управления сайтами – CMS. Кроме традиционных разделов, в этом году в него были добавлены рейтинги CMS по отраслям.

Неоспоримым лидером в этом рейтинге как и прежде является “1С-Битрикс”. На втором месте уже несколько лет подряд оказывается NetCat. Третье место на этот раз досталось системе UMI. Обогнав HotCMS, она вернулась на эту позицию, которую занимала до 2010 года. AMIRO CMS сумела сохранить за собой пятое место. Современное создание сайтов Казань будь то или Москва сейчас в большинстве случае использует готовые CMS системы.

Среди CMS в свободном доступе как обычно лидирует Joomla, а второе место занимает Drupal. MODx CMS/CMF обогнала WordPress и получила заслуженное третье место. На пятом месте без изменений – снова система TYPO3.

Среди CMS, которые веб-студии разрабатывают самостоятельно, лидирующие позиции сохранили RBC Contents и WebBuilder.  На третьем месте – inDynamic, на четвёртом – AstroCMS. Imprimatur спустилась вниз в рейтинге.

22.07.19

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.