Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Зачем нужен редизайн сайта и как его сделать?

Зачем нужен редизайн сайта и как его сделать?

редизайн сайтаНа данный момент изменения во всех сферах деятельности происходят так быстро, что все стремятся соответствовать новым веяниям. Не исключение внешний вид (макет) и структура веб-проекта, которые должны отвечать переменчивым запросам посетителей.

Вряд ли вы где-то сможете найти конкретные требования в плане частоты редизайн веб-сайта. В любом случае подавляющая часть социологов и маркетологов, считают что оптимальная частота это 1-2 года. Можно найти много причин из-за чего средние и крупные осуществляют реорганизацию собственных сайтов:

•    необходимость соответствия успешным конкурентам
•    повысить позиций собственного бренда
•    создание нового, более удачного взаимодействия с пользователями/посетителями
•     улучшение структуры

Весь процесс обычно начинается с usability, а именно создание сайтов более современного пользовательского интерфейса. Следующий этап это продвижение структуры для ПС.

Что же представляет из себя веб-дизайн, который сосредоточен на usability. Хотелось бы дать некоторые советы, по поводу того, какое оформление текста должно быть:

— применение заголовков и подзаголовков
— особо важные пункты меню должны находиться в верхней части экрана
— отказаться от длинных и запутанных заголовков
— использование маркированных, нумерованных списков
— контент не должен быть водой, он должен отображать суть
— использование простых формулировок

Еще один неотъемлемый компонент для успешного веб-ресурса это наличие социальных кнопок, которые позволят пользователям делиться контентом в соц.сетях. После того, как грамотный пользовательский интерфейс будет создан, следующее, на что нужно обратить внимание – структура. Именно она отвечает за доступ роботов поисковых систем к контенту веб-сайта. От этого зависит ранжирование сайта.

Разрабатывая внутреннюю структуру урлов, нужно использовать продуманные семантические структуры. Лучше всего отказаться от применения идентификаторов сессий. Что бы облегчить процесс продвижения контента, можно применить семантическую разметку. Данное решение довольно новое и реализовано в HTML5. Благодаря редизану сайта можно создать качественный и удобный интерфейс для посетителей.

11.02.23

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.