Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Идеальный дизайн сайта

Идеальный дизайн сайта

дизайн сайтаУ большинства обычных людей «дизайн» ассоциируется с неким графическим эффектом и, для улучшенного внешнего вида сайта. Поэтому они на страницах своего детища размещают многообразные графические flash объекты, надеясь, что это поможет. Такие сайты действительно могут преобразиться в положительную сторону, если все сделано грамотно и качественно.

Однако имеется и обратная сторона медали. При использовании мощной графики увеличивается «вес» сайта, что может привести к его долгой загрузке. Естественно, никто не согласится ждать загрузки вашей странички больше минуты. А это является потерей посетителей. Владельцы сайта при этом могут даже не подозревать, т.к. они регулярно заходит на свое творение, и страницы могут сохраниться у них в оперативной памяти (кэширование), и это ускорит их загрузку.

Если вы решили использовать огромное количество графики или используете уже, то проверяйте, как длительной загрузки вашего сайта. Можете об этом попросить посторонних людей, использоваться специальный софт или обратиться на разные форумы, где есть разделы «оцените сайт». Как правило, дается ссылка на сайте и пользователи расскажут о времени загрузки.

Графика очевидно не является текстом и она может поисковыми системами не восприниматься — в наше время это тоже немаловажно. Исправить эту проблему можно при помощи подписи для графического объекта — для этого существуют специальные атрибуты. К тому же полезно в том случае, когда графика имеет смысловую нагрузку.

Рисунки могут не загружаться (в связи с нестабильной связью) и вместо желаемого улучшения вы получаете противоположные результаты. Чтобы такого не случилось, постарайтесь обязательно загружать каждый рисунок на собственный сервер и не использовать сторонние наработки/ресурсы.

Если Вы пользуетесь таблицами, постарайтесь задать ширину не в процентах, а в пикселях. Иначе у компьютеров с большими разрешениями экрана данные странички будут выглядеть не особо красиво. Не ориентируйте свою страницу на определенные разрешения экрана или браузеры, она должна хорошо смотреться при любых условиях. Из-за этого теряется в день половина посетителей. Постарайтесь находить компромиссы. Не пользуйтесь всплывающими окнами. Часто они только раздражают посетителей. Старайтесь не портить свой имидж.

01.12.21

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.