Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Мои проекты » Лучшие статьи блога 2011 - часть первая

Лучшие статьи блога 2011 — часть первая

Лучшие статьи блога 2011В самом разгаре февраль, теплая зима без снега, вызывавшая постоянные нарекания, постепенно перешла в более-менее серьезные морозы. От Нового года не осталось и следа, итоги 2011 + планы на новый всеми уже давно опубликованы и приняты к выполнению. Я, как и все остальные блоггеры, также опубликовал свой новогодний итоговый пост, но при этом осталась с загашнике еще одна полезная тема для публикации, что также используется многими авторами. В прошлом году я рассказывал про лучшие статьи 2010 — получилась весьма интересная итоговая заметка, вобравшая в себя все лучшее за год, что можно перечитывать не раз. То же самое я хочу сделать сейчас — итак, встречайте лучшие статьи блога за 2011 год!

Январь 2011

Первым делом можно почитать про 301 редирект — зачем вам может понадобиться эта вещь и какие есть варианты дабы сделать 301 редирект. В статье рассматриваются простой редирект, 301 редирект с помощью mod_rewrite в .htaccess и через PHP. Приведены примеры кода, поэтому легко можно будет разобраться и сделать его себе, если понадобится.

Обзор тизерной сети Pay-click — это «творение» той же компании, что занимается весьма удачной тизеркой LadyCash. Отличительной особенностью есть весьма хорошая плата за клики. Начиналось все с 70 копеек за клик, сейчас минимальная цена 50. Не смотря на то, что цифра стала чуть меньше, на рынке это не самый последний результат (скорее наоборот). В принципе, система неплохо работает, я ставил Pay-click тизеры на некоторые сайты, копеечка капает.

Массовая проверка индексации страниц в Яндекс и Google — статья, для тех, кто покупает много разных ссылок — это могут быть прогоны, ссылки из бирж и т.п. Суть в том, что покупка ссылки, пусть даже и вечной, не дает вам никакого положительного результата, если этот линк располагается на странице вне индекса поисковых систем. Короче говоря, прогнали, после чего обязательно проверяете какие ссылки работают, а какие «выпали». Последние нужно будет загонять в индекс.

Февраль 2011

В самый первый день нового месяца написал статью про постовые в Ротапост для оптимизаторов — как осуществляется обработка заявок, прием работ, про белые списки и т.п. Полезно будет тем, кто начинает покупать ссылки Ротапосте — система подойдет для недорогих вечных ссылок (даже для поднятия тИЦ можно использовать).  В статье рассмотрены вопросы — просмотр и массовая обработка заявок в Ротапост, просмотр параметров площадок, проверка результатов работы в Ротапост — делюсь опытом, так сказать.

Мысли о бизнесе как новом уровне работы в интернете — статья с размышлениями о деятельности в интернете. Фактически изначально человек, который приходит в паутину, ищет дополнительный заработок. Потом он втягивается в процесс, работает больше, возможно даже переключает все свое внимание на интернет деятельность. За этим идут заказы разной работы на стороне у других фрилансеров, копирайтеров и т.п. В какой-то момент получается полноценный интернет бизнес.

Как увеличивить заработок в Миралинкс за счет обработки заявок и обзор встроенного магазина статей в системе. Заказы в Миралинкс могут поступать из разных источников — запрос на размещение статьи, поиск доступных предложений и заявки от оптимизаторов. Нужно использовать все 3 направления дабы работа с системой получалась более прибыльной. Также можно присмотреться к открытому магазину статей, где публикации для размещения, в принципе, хорошего качества, отвечающие правилам биржи.

Март 2011

Помнится меня часто мучили мысли эффективной деятельности (иногда и сейчас). Статья что мешает эффективно работать дома родилась под их влиянием и анализом ситуации. Вообще сначала эта проблема кажется выдуманной, но многие вебмастера, думаю, ощутили ее на себе. Попадая в так называемую «зону комфорта» не так просто из нее выбраться, тем более, если вам это как бы не критично там находится. В общем, в статье есть некоторый анализ возможных причин снижения эффективности.

Еще одна интересная публикация — сервисы и Firefox плагины для анализа скорости загрузки сайта.  В 2011 году, а то и раньше Google рассказал, что будет учитывать скорость загрузки страниц для формирования выдачи — это конечно далеко не самый основной фактор, но при всех прочих равных он сыграет. Кроме того, даже для обычных пользователей скорость сайта также весьма важна, хочется побыстрее без сложностей и ожидания получить нужную информацию.

Обзор платежной системы ePayService которую можно использовать для обналички чеков Google Adsense, а также вывода Webmoney на карту с весьма неплохим процентом и минимальными затратами на комиссию. Система работает достаточно неплохо, на Серче полно положительных отзывов, да и меня не подводила. Алгоритм работы похож на Приватбанковский — сначала добавляете на сайте сканы чеков Adsense, а потом высылаете оригиналы по указанном адресу. Деньги с ePayService переводятся на оформленную в системе карту — все достаточно быстро и удобно.

Из не вошедшего  обзор можно добавить статью про Firefox плагин easyComment для комментирования блогов  и сервис Feedsite для прогона по профилям и разным каталогов. Пару раз эти обе вещи мне реально пригодились.

Апрель 2011

В начале месяца я решил немного попиарить свой новый проект про «Все для блога» и придумал небольшую дополнительную услугу — подробный обзор тематического блога. Вообще хотелось создать на сайте нечто вроде каталога блогов, но не просто ссылками, а именно подробными статьями. То есть посетитель заходит, выбирает категорию и получает разные обзоры, где сразу можно понять о чем тот или иной блог, что там есть и переходить ли по ссылке.

Покупка сайтов в интернете — процесс достаточно непростой и содержащий много нюансов. Контракт на покупку или продажу сайта в Webmoney открыл для себя практически случайно, но потом это мне очень пригодилось. С помощью договоров вы можете обезопасить себя в процессе совершения сделки. В контракте подробно прописываются все обязанности сторон, он акцептируется продавцом и покупателем, после чего проводите оплату и совершаете все действия. В случае возникновения разногласий, решает спор арбитраж.

Советы по оптимизации скорости загрузки сайтов будь они на wordpress или других популярных cms. Продолжая недавнюю публикацию про сервисы анализа скорости загрузки, я решил немного развить тему и поговорить о тех мероприятиях, которые помогут немного оптимизировать ваш проект. Некоторые советы или мысли для размышления сможете почерпнуть для себя.

Май 2011

За некоторое время до написания этой статьи поступило предложения выкупить данный блог. Признаюсь, много думал, принял решение, а потом родилась вот эта публикация — Почему я все же решил не продавать блог. Конечно, были варианты «за» и «против», но в итоге захотел все оставить как есть. Спустя более чем полгода после того случая могу сказать, что поступил очень и очень правильно. Безусловно, не могу спрогнозировать иного развития событий, но на 99% уверен, что продажа была бы сделкой за знаком минус в долгосрочной перспективе.

По моему, где-то в тот период я начал обучаться созданию MFA сайтов, где для заказа текстов обязательно нужно было регится в PayPal. Создание карты Visa Internet в Приват24 и подключение к PayPal — инструкция о том как за считанные минут сделать себе виртуальную карту, которая бы нормально работала в PayPal. После подключения в дальнейшем вам нужно будет просто пополнять эту карту со своих счетов и дальше уже работать с зарубежными биржами и исполнителями.

Также в этом месяце начал активно вести категорию блога SEO софт где собирался публиковать все обзоры различных программ, используемых вебмастерами в работе. Первая статья была про постер Semagic для блогов WordPress, Blogger и Livejournal — я рассмотрел все возможности и особенности программы, а также как именно работать для разных типов блогов. Программа Semagic позволяла в более-менее привычном интерфейсе Windows сочинить пост для своего проекта а потом отправить быстренько на публикацию на сайте.

Июнь 2011

Начнем с поста про самомотивацию — нашел в интернете очень интересное видео тренинга Владимира Герасичева «Сопротивление и выбор».  Как видите, тематика личной эффективности достаточно сильно засела у меня в мозгу, и найдя на Хабре в один из дней это видео, я все же решил себя заставить его посмотреть. Почему заставить? — ну 2 часа времени, вы что! Конечно, есть куча других полезных дел, куда это можно все потратить — соц. сети, аська, почта:) Шучу, разумеется. В общем, в итоге я остался очень довольным, прояснил для себя парочку весьма важных вопросов, даже, если говорить не только о работе, а в повседневной жизни. Потом еще находил в интернете другой тренинг Герасичева — было интересно. Друзья подтвердят, что на меня это повлияло определенным образом, так как им я пересказывал много чего из услышанного:)

Заниматься сателлитами начинал года 2 назад, с тех пор мало чего вообще сделал, поэтому разбор постера Зеброид был для меня достаточно актуальным вопросом. Данная программа может работать и выполнять очень много функций — от парсинга, до изменения контента и его дальнейшей публикации в около 30 разных CMS! Этот генератор сателлитов имеет поистине уникальные, полезные и действенные инструменты. За свою цену (чуть более 100 у.е.) он предлагает опций и возможностей на все 300 как минимум. Заказав через меня еще и скидку получите. Важно только помнить, что реализовать функционал программы сможете настолько, насколько сильно этого захотите и во всем там разберетесь, очень часто ведь мы покупаем софт, а потом он пылится на полочке.

Длительное время искал для себя какие-то программы или методы для организации дел и планирования. В итоге родилось 2 статьи по теме. Во-первых, это — Онлайн инструменты для планирования работы – опыт использования, некая итоговая статья с краткими обзорами всех программ, что использовал в своей практике для данной цели. Конкретно в посте есть информация про Google блокнот, онлайн планировщики задач Todoist и Google календарь. По каждому сервису выделил его преимущества и почему так и не смог им пользоваться для себя.

Вторая заметка — Простые варианты организации работы и списка дел — видно, что разные методы прошли своего рода эволюцию, и каждый раз придумывал что-то более эффективное и необходимое в конкретный момент. Сначала это были обычные записи в блокноте / на бумаге, потом решил все же связать информацию с компьютером — получилось некое подобие календаря в Microsoft Excel. Позже понял, что формат календаря (расписания по неделям в разных строках) мне не особо нужен и я перешел к обычному списку дел в Microsoft Excel, просто с указанием нужных дат и выделением сделанных / незавершенных работ.

Такими были лучшие статьи блога 2011 с января по июнь. Пост получился достаточно большим, информации много для разового ознакомления, поэтому вторую часть я опубликую чуть позже, где-то через недельку. Вообще получился весьма неплохой набор самых актуальных, обсуждаемых и полезных постов проекта.

12.02.12

Категории: Мои проекты.

Теги: , , ,

1 Comment
  1. Antonio

    Спасибо, много интересных статей было в 2011

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.