Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Заработок в интернете » Контекстная реклама » Марафон: три MFA до зимы - создание MFA с нуля и до заработка

Марафон: три MFA до зимы — создание с нуля и до заработка

MFA марафонДавно у меня не было никаких марафонов, установленных целей и запланированных достижений. Возможно, это стало причиной весьма серьезной расслабленности в работе и отсутствия «карьерного» роста. Недавно перечитывал свои планы на 2011 год и понял, что по сути, сделано то 5-7% задуманных дел:) Кошмар просто! С начала года, если так прикинуть, создал и запустил где-то 2-3 сайта из которых ни один(!) не довел до ума. Конечно, бывали у меня и особо удачные дни, но их можно пересчитать по пальцам, большую часть времени трачу на обычные, стандартные и рутинные направления по поддержанию сайтов «на плаву». Все эти мысли и переживания вылились в статью о том что мешает эффективно работать дома где кое-как свои основные проблемы и сложности работы я определили. Но ведь на этом все и закончилось, выводы сделал, но кто же будет действовать?!

В общем, с наступлением осеннего сезона я полон решительности все изменить! Хороший способ для этого — запуск небольшого марафона. Недавно прошел курс по созданию MFA сайтов для заработка на Google Andsense, но как это часто у меня бывает, дальше половины уроков я не дошел. Заказ контента оказался непреодолимым рубежом — несколько дней пытался найти толковых исполнителей, но в итоге потратил кучу времени и переключился на более насущные проблемы. Главное, что курс со всей нужной информацией у меня есть, теперь точно надо уделить ему максимум внимания и «добить» таки до конца. Поэтому как говорилось в тренинге про самомотивацию и работу нужно просто 1) определить цель, 2) установить четкие сроки ее исполнения, 3) найти того кто это все проконтролирует.

Итак. Марафон: три MFA до зимы!

Цель марафона: создание трех MFA сайтов с нуля и заработок на них.

Сроки MFA марафона: собственно, процесс начинается завтра и продлится 3 месяца, думаю создание 3х сайтов не должно быть проблемой в данном случае. Порядок действий и план работы один и тот же. просто выполнять его буду для 3-х направлений сразу. Думаю, это нормально и вполне реально, по крайней мере проще чем создавать 10 сателлитов в рамках моего обучения (там, кстати, тоже мало что достигнуто, точнее ничего особенного)

Контроль для марафона: основным контролирующим фактором (кроме моей совести, конечно:) будет этот блог. Каждый месяц буду подводить итоги о ходе MFA марафона, итого получается 3 «среза»:

  • 1.10.2011 — завершение всех работ по созданию сайтов (хостинг, домены, шаблон, тексты);
  • 1.11.2011 — второй этап полностью посвящен продвижению MFA, вывод в топ, возможно еще текстов придется добавить;
  • 1.12.2011 — итоги о заработанных средствах, подсчет затрат, доходов и общие итоги MFA марафона.

Что даст этот марафон для читателей блога? — О, ну, тут прямо раздолье тем для постов в блог — начиная от подбора ключевиков и ниш MFA, обзорами соответствующего софта, заканчивая заказом контента и личным опытом работы. Я думаю, 7-8 статей про MFA будет точно (без учета итогов), тематика достаточно обширная, интересная. Поэтому посты должны получится интересными и полезным. Само заработка контекстная реклама вообще штука очень интересная, когда вы не сильно зависите от прыжков тИЦ, АГСов и прочих страшилок. Здесь главное качественно подойти к процессу создания MFA сайта, найти свою нишу, вложиться в продвижение и на выходе можно получить более-менее стабильных, относительно пассивный заработок. К тому же стоимость клика для MFA и доход с них весьма хороший. Так что надеюсь все у меня получится:)

31.08.11

Категории: Контекстная реклама, Мои проекты.

Теги: , , , , , ,

21 Comments
  1. Shershov

    Давай, Саш, интересно будет последить за марафоном! А тем более, получить некий теоретический опыт)

  2. Виктор Фомин

    Удачи, пусть все задуманное удастся и даже больше!

  3. Durvin

    Удачи в марафоне.

  4. Рыбак

    как часто планируешь писать про свой МФА марафон? я имею ввиду как раз все, что относится к МФА, что мы, как читатели твоего блога можем почерпнуть за время проведения марфона.

    я так понимаю, что за сентябрь мы увидим статьи о выборе хостинга под МФА, составлении семантического ядра, подбора на его базе домена, тонкости шаблогов и плотность ключевиков в тексте?

    то есть 5 статей на сентябрь, таков план?

  5. alexkhrust

    ох, непростое это занятие — MFA под бурж, так что удачи)

  6. seoshmeo

    Сайты будут для буржа или для рунета?

  7. 6ykoffka

    Какие темы решил выбрать? Какая конкуренция и запросов по главному ВЧ?

  8. WebMaster

    посмотрии, что выйдет :)

  9. hronny

    Раз марафон, примешь в соучастники?

  10. Мистер Томас

    На какие тематики будешь делать сайты?

  11. Tod

    Shershov, Виктор Фомин, Durvin, alexkhrust, спасибо будем стараться)
    seoshmeo, это будет буржунет, англоязычные проекты.
    6ykoffka, тема, в принципе, особой роли не играет, главное найти хорошие ключики и ниши. Какая конкуренция тоже пока не могу сказать, то есть зависит от успехов поиска — если получится найти ниши попроще, то наверное сделаю 2 сайта с меньше конкуренцией и один под какой-то весьма посещаемый запрос. Пока никакой конкретики.
    Мистер Томас, пока не знаю, как уже сказал выше, тематика не играет особой роли, главное чтобы запрос был «прибыльный» и не сильно конкурентный.
    hronny, соучастники это как?)) Типа параллельно «марафонить»?
    Рыбак, сколько будет статей сложно сказать, 3 точно должно быть.

  12. hronny

    @Tod ну марафон предполагает наличие некоей «эстафетной палочки». Вот я и подумал, что тебе коллега понадобится…

  13. Дмитрий

    А как курс который вы проходите называется?

  14. Tod

    hronny, с эстафетными палочками это скорее эстафета) марафон типа запланировал цель и фигачишь до ее достижения, отписываясь о результатах в блог. Иногда люди параллельно начинают марафон а потом сравнивают результаты так сказать чисто ради спортивного интереса.
    Дмитрий, курс никак не называется, я проходил у вебмастера http://backspark.net/ там вроде как раз набирают 3-тий набор.

  15. Antonio

    правильно, иногда нужно делать себе встряску

  16. LuckyStar

    Интересная тема с MFA, буду следить за развитием событий.

  17. maryanin

    Tod, стоит ли проходить курс у бекспарка, а то внятных отзывов по нему так и не увидел. Пишут да круто, но никто никаких цифр ниразу не показал

  18. Tod

    maryanin, курс нормальный, все моменты рассмотрены, раз в 3-4 дня высылал информацию по следующим шагам. Описания хватало чтобы понять, но можно было также и на форуме пообщаться, что иногда тоже полезно. Успех курса зависит только от тебя, прослушать — это одно, а реально взяться за дело — другое.

  19. Света

    Успехов с бегами!

  20. asd

    так и где хоть 1 мфа? открою секрет, самое сложное в мфа — это не ключи, не ниша, не вывод в ТОП, а просто взять и сделать МФА и пох на нишу-кеи-цтр. Это придет со временем и с опытом когда навскидку уже сможешь определять примерно насколько тяжело/легко вытащить такой мфа. Сделай любой сайт под адсенс страниц на 10, получи траф хотя бы 50 уников и дальше уже делай выводы. а так ты за месяц сделал НОЛЬ. Сделай хотя бы на копипасте с небольшим рерайтом. За день можно такой мфа сделать

  21. Tod

    asd, ну, я бы не был столь категоричен:) то, что я ничего не сделал, совершенно не означает что надо сейчас панически брать любую тему, делать копипаст ради того чтобы «успеть» по срокам марафона. Безусловно моя лень в этом раунде победила, но соглашусь лишь с тем, что нужно брать и делать, получая опыт, по поводу пох на нишу и кеи — в корне не согласен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.