Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Мои проекты » Конкурс: установи граватар и получи $50

Конкурс в блоге: установи граватар и получи $50

Конкурс в блоге, установи gravatarЧуть больше месяца осталось до первой годовщины с момента создания блога. В связи с этим я планирую много интересных и новых мероприятий. Во-первых, будут проведены конкурсы, сколько точно их будет не знаю, пока есть соображения насчет 2-х. Возможно, в дальнейшем придумаю еще. Также я планирую слегка модифицировать дизайн, добавить больше функциональности. Ну а, в-третьих, неизменная цель — создание новых качественных, полезных статей, как по тематике блоггинга, Интернета, так и относительно заработка в сети.

Но вернемся к конкурсу. Все, наверное, поняли, что он связан с аватарами для stand-alone блогов — gravatar. Зарегистрировав себе небольшое изображение (80х80 пикселей) на сайте сервиса, вы можете видеть его на каждом блоге, где оставляете свой комментарий. Это своего рода глобальный аватар, если можно так выразится. Привязка осуществляется к адресу вашей электронной почты.

Для того чтобы граватары отображались в вашем блоге (например, на wordpress), требуется установить специальный плагин. Читаем подробнее об установке gravatar на блог. Настройка плагина достаточно простая и занимает всего несколько минут. Инструкции для других CMS можно почитать на официальном сайте проекта.

Если для того или иного пользователя не существует граватарки, то подключается картинка по умолчанию. Признаться, созерцать одинаковые изображения не доставляет никакого эстетического наслаждения, поэтому я решил попробовать исправить ситуацию. Для этого было затеяно данное мероприятие.

Суть конкурса заключается в следующем. В течении последующих 4-х недель (или может чуточку больше) в выбранных постах я буду вставлять фразу, которая каким-то образом относится к граватаркам. Это значит, что пост участвует в конкурсе, и первый комментатор будет награжден 10 WMZ. Конечно, при этом, у него должна быть собственная аватарка! После того, как я разыграю 40 баксов, еще 10 получит тот, чье изображение мне понравилось больше всего. Все предельно просто.

Если у вас есть возможность, напишите об этом конкурсе у себя в блоге и я гарантирую вам обратную ссылку в посте, где будут подведены итоги конкурса! Данный ресурс неплохо посещаем + сегодня Google присвоил ему PR 5, думаю, обратный линк вам не помешает. Если условия показались вам сложными, представляю их еще раз, но в более простом виде:

1. Что нужно для участия в конкурсе?

  • регистрируем глобальную аватарку на gravatar.com
  • следим за обновлением блога
  • как только увидели в посте фразу, относящуюся к сервису, спешите оставить комментарий

2. Кто становится победителем и каков призовой фонд

  • побеждает человек, оставивший первый комментарий к посту, участвующему в конкурсе (это такой пост, где я опубликовал любую фразу про граватарки). Счастливчик получает перевод 10 WMZ на свой кошелек WebMoney
  • также 10 WMZ получит автор самого лучшего граватара
  • гарантирую обратную ссылку всем, кто упомянул о конкурсе в своем блоге.

3. Tips and Tricks

  • чтобы первым быть в курсе новых постов, настоятельно рекомендую подписаться на обновления блога по RSS! К тому же это очень удобно!
  • если в призовом посте первый комментарий оставил человек без граватара, то шанс победить у вас все еще есть — пишите свой и побыстрее!
  • спам, трекбеки участия в конкурсе не принимают. Я жду толковых, красивых и осмысленных комментариев:) Не нужно писать «первыйнах», «ура, я успел, переводи деньги» и т.п., читайте пост и не оффтопте, пожалуйста.

Если у вас есть какие-то вопросы по поводу конкурса — пишите в комментариях.
Желаю удачи всем в конкурсе!

26.07.08

Категории: Мои проекты.

Теги: , , , , ,

50 Comments
  1. jeenart

    Идея супер :)

  2. FRiK

    Хех, забацал себе граватар. В моей теме на блоге только он не отображается вроде (:

  3. Tod

    Можешь попробовать самостоятельно добавить граватарок в шаблон. Это вовсе не сложно. В посте выше ссылка на подробную установку есть.

  4. С. Четвертных

    Хм. Довольно интересно. Обязательно поучаствую. А какие еще конкурсы нас ждут?

  5. Tod

    Еще планируется 2 конкурса, пока что прорабатываю их правила. Если говорить в общем, приоткрывая немного завесу тайны, то оба конкурса требуют от участников наличие собственных блогов и, возможно, немного дизайнерского мастерства. Если здесь достаточно просто зарегистрировать граватарку, то там будет слегка сложнее. Среди призов — бесплатный пиар и деньги, в каких количествах они будут предоставлены пока еще не придумал.
    Более подробно о мероприятиях расскажу уже ближе через недельку-две.

  6. jeenart

    Ооо жду и 2 новых конкурса, особенно радует что там нужна будет творческая работа, и конкуренция будет по меньше :)

  7. Дмитрий В.

    Может теперь больше народу будет с граватарками писать :) А то лента комментариев в блогах с граватаром обычно грустная. Только у автора блога есть картинка, остальные без.

  8. Tod

    Будем надеяться, что эта акция хоть парочку новых граватарок добавит:)
    По крайней мере в этом посте пока что все красиво в этом плане получается.

  9. ert2

    Пишу заметку про конкурс в свой блог, на RSS подписан )

  10. Игорь Долбин

    Да, Александр, не перестаёте радовать нас, читателей, новыми уникальными конкурсами ;)…

    Теперь n-ое кол-во народу будет круглосуточно обновлять ленту дабы заполучить 10 зелененьких бумажек :))).

  11. Tod

    Стараюсь:) Круглосуточно обновлять, в принципе, не обязательно, если учесть тот факт, что пишу я обычно более-менее в одно и то же время.

  12. Flector

    при всем уважении — начиная с версии 2.5 граватары встроены в движок WordPress и никакие сторонние плагины не требуются. а начиная с версии 2.6 можно использовать генерируемые аватарки для неимеющих своих. на своем блоге наблюдаю штук 20 граватарок с монстриками (пока еще ни у кого они не повторялись, то есть весьма возможно, что их и 100 и 1000 нагенерится, если надо)

  13. Tod

    Flector, спасибо, буду разбираться с граватарами в 2.5.
    «Монстриков» видел — жуть, как такое разработчики умудрились установить, вообще фантазия не работает что-ли у них и отсутствует чувство прекрасного.

  14. vVv

    нужно засветиться :)

    да, 2.6 вроде как сам может граватары добавлять?

  15. vVv

    2 Flector: монстрики какие-то злобные получились, я предпочитаю абстрактные узоры

  16. Leprechaun

    Граваторы — это сила )

  17. dovrasha

    Попробую поучавствовать…только у меня почему-то глюки после установки…аватарка по умолчанию показывается, аватарка зарегестрированного пользователя показывается…а вот моя отображается как аватарка по умолчанию…поставил плагин Easy Gravatars

  18. dovrasha

    Глюк отловлен и нещадно уничтожен)))голова моя садовая)))

  19. Alex

    Ок. Зарегистрировался. Написал у себя в блоге. )

  20. KoCTuK

    ыыы =( жаль анимашки нельзя использовать…

  21. Блоггер MNone

    Отличный конкурс, буду участвовать, даж на блоге о нем написал (http://mnone.net/?p=61) :-)

  22. Станислав Малкин

    Буду поздравлять на год ;)

  23. Андрей Лапенко

    Я то у нас на ИМХОблоге уже давно поставил плагин граватар, только людей с ними пока в комментах мизерно мало. Хороший конкурс сделал.

  24. Tod

    Андрей Лапенко, такая же ситуация у меня была, поэтому возникла идея с конкурсом:)

  25. DeveloperGuru.NET

    А разве граватар не умеет генерировать уникальные аватарки (в виде фракталоподобных квадратиков) для тех, у кого своя не установлена?
    У меня блог на движке BlogEngine.NET и там поддержка граватаров встроенная, поэтому я не вникал в подробности, но думал, что генерится уникальный граватар. Правда, у меня включено показывать «монстриков».

  26. Tod

    Мне кажется раньше такой фишки не было, а ставил я граватары, когда был еще wordpress 2.3.1. Это в 2.5 они поддерживаются по умолчанию и, говорят, есть какие-то «заменители» стандартной картинки в виде тех же фракталов и монстров. Сегодня, думаю, займусь этим вопросом, как раз будет в тему вечернего поста:)

  27. Numerologger

    Сделал аватар усебя на компе размером 80х80, на сервисе эта картинка увеличивается на весь экран и предлагается выбрать через лупу любого микроба. Я что то не понял, как это работает- или я должен туда загрузить картину 3000х3000

  28. Tod

    Только что посмотрел на сервисе, там размер области для выбора изображения можно увеличить — достаточно потянуть за любой из углов. Видимо, сделано, чтобы вырезать изображения из больших картинок.

  29. Numerologger

    Теперь все понял, век живи-век учись!
    Спасибо

  30. Numerologger

    Аватар вроде зарегил на этот e-mail, а как его увидеть, у Вас он не отображается.

  31. Tod

    Numerologger, по моим наблюдением граватарки не сразу начинают работать, нужно время. Если до вечера ничего не произойдет, будем разбираться:)

  32. Антон Попов

    А у меня на разные мыла настроены разные граватарки.
    На blogbook — изображение книги про блоги.
    А на личный — такая лошадка..

  33. Tod

    Вот если бы еще рандомные аватарки на одно мыло цеплялись, тогда вообще прям как в ЖЖ было бы.
    Хотя использование разных электронных ящиков — тоже хорошая опция.

  34. Нодар

    С помощью этого конкурса узнал больше об этих аватарах. Спасибо :)

  35. Numerologger

    Спасибо ,сейчас проверю, кстати я там rated выбрал по незнанию X, будьте внимательны!

  36. Numerologger

    Отлично! Заработало!

  37. 9SEO

    Хорошая идея популяризовать граватары!
    Поставлю, наверно, себе в блог плагин, который позволяет их использовать

  38. Андроид

    Спасибо за совет насчет граватарки. Поставил себе тоже. Только вот я заметил, что она не на всех блогах отображается. Интересно, с чем это связанно?

  39. Tod

    Отображение граватарок в блоге еще нужно настроить. В некоторых темах wordpress это сделано, в некоторых нет. Кроме того, граватарки делятся по рейтингу от «доступных всем» до «после 18-ти», иногда изображения попадают под ограничения, установленные в блогах.
    Вот небольшая инструкция по установке граватар в блог wordpress.

  40. Успешный вебмастер

    И я себе поставил авик на граватарке
    И даже на блог плагин поставил, спасибо Александр ))

  41. Веня Таганский

    С. Четвертных, это была моя граватарка :))
    Александр, хороший конкурс, жаль, что я поздно узнал о нём. А граватарку поставил чисто случайно наткнувшись на gravatar.com. Хорошая фишка :)

  42. Эльдар

    Эх, жалко к конкурсу не успел… :)

  43. Anfi

    Ну ничего будет ещё что нибудь интересное! За то хоть заметно больше народу стало с аваторами своими =)

  44. alexsi

    Граватар конечно супер вещь, жаль что не все движки её поддерживают.

  45. Tod

    alexsi, насколько я помню, на сайте граватара есть инструкция как добавить поддержку в любой сайт, но для этого нужно php.

  46. Vezun4ik

    Клёво. Но чёт поздно я узнал о граватарках. Чтож зацените мой.

  47. Ebris

    Щас и я настрою свой граватар, надеюсь будет работать :)

  48. Николай Якименко

    А я ещё сделал небольшой видео урок . Как установить свою аватарку? Там же и ссылка на конкурс. Урок здесь http://nikolayyakimenko.com/2011/07/kak-ustanovit-avatar-k-vashim-kommentariyam-v-videoformate/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.