Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » CPA сети (партнерки) » Cityads - хорошая партнерка с оплатой за действия + финансовый фид

Cityads — хорошая CPA партнерка, уникальный финансовый фид

Очередной обзор интересной партнерской программы и опять речь пойдет о системе с оплатой за действия пользователя (CPA). Данная модель буквально заполонила весь рунет. Продажа ссылок это, конечно, пассивный заработок, но CPA может выдать куда больший доход, причем здесь и сейчас. С другой стороны, рекламодателям также весьма интересен этот подход, ведь оплата производится не за количество купленных ссылок, привлеченных посетителей, а только при совершении конкретных действий. Думается, популярность CPA в рунете в ближайшее время будет лишь расти: онлайн игры, банки, интернет магазины с каждым днем все больше и чаще смотрят в сторону CPA, привлекая в сеть дополнительные рекламные бюджеты.

Партнерская программа Cityads может предложить им одно из самых эффективных и технологичных решений на сегодняшний день. В качестве плюсов можно выделить детальный трекинг кампаний, прогнозирование отдачи, мощную защиту от фрода и накруток. Короче говоря, рекламодатели должны быть полностью удовлетворены сотрудничеством с партнеркой Сityads. Но как насчет вебмастеров? С этим вопросом сейчас и попытаемся разобраться.

партнерка Cityads

Среди основных преимуществ системе выделяются

  • Эксклюзивные рекламные предложения, среди которых лидирующие позиции занимают онлайн игры и финансы — 2 самые популярные интернет ниши, есть также и другие — отдых, товары, страхование, развлечение и т.п.
  • Лучшие промо материалы — статические и флеш баннеры разных размеров.
  • Широкая география.
  • Профессиональный саппорт, подробная статистика.
  • Выплаты 2 раза в месяц, а также возможность получать индивидуальные выплаты. Вообще, как принято, для лучших вебмастеров всегда есть «особенные условия».
  • Технологичная и удобная система партнерской программы.

По статистике на данный момент в системе 185 офферов, работает 7587 вебмастеров и зарегистрировано 99890. В качестве вдохновения для дальнейших заработков можно сказать, что максимальный доход за прошлые сутки составил $896. Конечно, это без учета расходов, но сумма хорошая.

Для начала работы с Cityads нам нужно зарегистрироваться. Дальше попадаете в достаточно стильную и аккуратную админку, дизайн просто выше всяческих похвал, видел сотни партнерок, такого приятного интерфейса еще не встречал. Меню в боковой панели поделено на разделы — Офис, Топ, Офферы, Статистика, Инструменты, Финансы, Поддержка. Достаточно удобная и логичная компоновка, предлагаю быстренько пройтись по всем пунктам.

партнерка cityads

В Офисе по умолчанию будет открываться страница «Сводная», где собрана базовая информация по вашей деятельности в системе (переходы, доходы), а также отображены лучшие рекламные кампании с последними новостями партнерки и офферами. Можно сказать, что это нечто вроде «панели управления» как сделано в админках сайтов и блогов.  В этом же разделе есть возможность отредактировать свой Профиль — указать контактные данные и платежную информацию.

Раздел Топ содержит списки лучших вебмастеров, работающих в системе, а также самых эффективных офферов, где можно максимально заработать денег. Статистика считается автоматически и обновляется регулярно.

топ офферов и вебмастеров

Здесь можете черпать вдохновения для активной работы и хорошего заработка, а также найти для себя рекламную кампанию, если не знаете с чего вообще начать.

Первый по настоящему полезный раздел — Офферы. В нем собраны все рекламные CPA предложения, которые есть в партнерке. В системе есть 2 варианта отображения списка — через категории, где вы можете выбрать сначала направление деятельности — онлайн игры, финансы, бутики, отдых и т.п. Это полезно, если у вас какой-то тематически трафик и нет смысла просматривать все предложения.  Преимущество и полезная фишка другой таблицы (Список офферов) в том, что здесь представлены разные статистические и финансовые данные по офферам.

офферы Cityads

В таблице указаны следующие цифры: CPA — объем партнерских вознаграждение (проценты или фиксированная сумма), Рейтинг оффера, 7D EPC, 3M EPC, где EPC — среднее значение соотношения полученной вебмастером комиссии за 100 пользовательских кликов, а 7D и 3M — 7 дней и 3 месяца, как я понимаю. Кликнув по заголовке таблицы вы сможете отсортировать офферы по тому или иному показателю.

В Статистике отдельно представлены доходы по реферальной программе и основные. Дабы отобразить именно ту информацию, которая вам нужна, есть фильтры по офферу, периоду, площадке, субаккаунту и т.п. Достаточно удобно.

статистика Cityads

Самый большой по объему раздел и самый полезный это — Инструменты. Здесь вебмастер сможет найти для себя подходящие под тот или иной сайт наработки:

  • Текстовые ссылки — визуально это напоминает что-то вроде контекстной рекламы, есть заголовок, краткое описание и ссылка. Можно настроить разные параметры отображения.
  • Ротатор баннеров — используется для отображения баннеров, можно задавать формат, размер баннеров и выбирать офферы.
  • Финансовый фид — уникальная фишка для финансового трафика, об этом чуть позже.
  • Мои домены — добавление доменов в партнерку.
  • Обратные URL’ы.
  • Привлечение рефералов — ссылка + баннеры партнерки Cityads.

инструменты Cityads

Финансовый фид

Отдельно следует остановиться на финансовом фиде, который предлагает Cityads. Данный инструмент позволит добавить рекламный контент офферов прямо на страницы сайта, при этом вам не нужно будет следить за их сменой, менять баннера, добавлять / убирать предложения, все это осуществляется автоматически. Все что вам нужно — установить специальный код, после чего рекламные предложения и продукты банков-партнеров отобразятся на сайте.

финансовый фид Cityads

На сайте будет отображаться список предложений словно это контент вашего проекта или список услуг. Уже после клика пользователь попадет на соответствующий оффер, оформит заявку на получение кредита или карты, а дальше вам полагаются комиссионные. Плюсам такого решения также является возможность настройки практически любого внешнего вида предложений. Более того, партнерка Cityads определит самые эффективные офферы и расположит их вверху списка дабы вебмастер получил максимальный доход. Как по мне, то решение совершенно замечательное, примеры финансовых фидов в разных дизайнах выглядят супер привлекательно. Так что можно смело добавлять на своем сайте о финансах раздел оформления платежных карт или кредитов, где и расположить рекламный контент.

Понятно, что доходность подобного вида рекламных материалов будет зависеть от разных факторов — лояльность аудитории, траста ресурса, количества трафика и т.п. Тем не менее, создатели Cityads представляют нам некоторую информацию о возможном доходе с финансового фида: если говорить о контекстной рекламе, то можно получить около $650 на 1000 уникальных переходов, общетематический трафик конвертируется с $400 за 1000 переходов. Весьма и весьма неплохие получаются цифры.

Возвращаясь к партнерке Cityads замечу, что последние 2 раздела это — Финансы и Поддержка. В первом найдете историю выплат, по умолчанию их частота — 2 раза в месяц 1 и 16 числа. Поддержка пользователей осуществляется за счет системы тикетов. Есть также FAQ с наиболее популярными вопросами — что за модель CPA? как начать работать в Cityads? за что начисляется заработок? нюансы с субаккаунтами, валютой, минимальная сумма выплат (10 у.е. кстати) и другое.

В целом, партнерская CPA программа Cityads показала себя с лучшей стороны — удобная админка, простая работа, наличие множества самых популярных в рунете офферов. Претензий никаких нет, инструменты очень хорошо подобраны — субаккаунты, ротаторы, текстовые ссылки, обратные URL — все, что полагается для такого рода программ. При этом, конечно, нельзя не вспомнить про финансовый фид, который может переманить к себе некоторых вебмастеров из других партнерок — штука реально эффективная. Следует ли переходить на Cityads из систем, где вы уже давно работаете? — сложно сказать, вопрос сугубо индивидуален. Мне понравилась сама партнерка, по предложениям может и нет ничего уникального, поэтому если уже налажена работа, например, с онлайн играми где-то в другом месте, то может и «срываться» не стоит. С другой стороны, если монетизируете финансовый трафик или не совсем довольны имеющимся CPA решением — обязательно оцените Cityads.

28.10.11

Категории: CPA сети (партнерки), Заработок в интернете.

Теги: , , ,

13 Comments
  1. Виктор

    Отлично)Огромное спасибо за пост.Надо попробовать работу этой портнерки:)

  2. napoleonua

    Tod, подскажи пожалуйста. А обязательно ли использовать их ротатор баннеров или можно самому на своем сайте опубликовать баннеры офферов под конкретные разделы вручную?

  3. Tod

    napoleonua, можно использовать баннеры хоть вместе, хоть по отдельности. Просто, допустим, у тебя тематический сайт про онлайн игры, тогда есть смысл поставить ротатор, выбрав размер баннера — так быстрее будет. Конечно, если делать специально обзоры конкретных игр, тогда лучше вещать рекламу того или иного оффера.

  4. Виктор

    Профессиональный саппорт? Откуда такая информация?
    Я работал с данной системой несколько месяцев и скажу, что саппорт отвратительный. Если повезет, то он ответит вам через 1-2 дня (по ICQ), а если не повезет, то ждать около недели.
    П.с из своего опыта

  5. Дес

    Я, к радости, каким-то образом уже там зарегистрирован. Даже не знаю, как объяснить это. Что ж: подал сайты на модерацию. Посмотрим, что выйдет. Tod, как думаешь, сколько будет регистраций по игровым баннерам с сайта про MMORPG под названием World of Warcraft с посещаемостью в 5500-6500 людей?

  6. Tod

    Дес, поищи там похожие по тематике игры, такие безусловно есть. Сколько конкретно получится заработать сложно судить — нужно внимательно изучить какая из моделей лучше пойдет с фиксированной оплатой или % от продаж. Есть разные игры с разными предложениями.

  7. Андрей

    Тод, а ты сам пробовал работать с такими типами партнерок? Что получалось?

  8. Tod

    Андрей, та нормально, в принципе, работается, admitad, gameleads, ad1 теперь cityads, особенно сейчас потихоньку финансовой направление набирает обороты, поэтому есть смысл попробовать. Можно использовать как свой трафик на сайтах, так и заказывать рекламу вконтакте или через контекст.

  9. Алексей

    Хорошая партнёрка уже месяц с ней работаю правда только 5 уе заработал — и-то просто поставил баннеры на 4 игры — цены мне нравятся, но по играм те юзеры которые зарегятся через вас должны начать играть — деньги как правило за активных игроков.

  10. роман

    Более безобразной тех поддержки не видел. Ответ нужно ждать месяц а то и более. И не факт что ответят, зададут вопрос и опять забудут о тебе на неделю. сколько работаю с партнерками, а такого отношения к клиентам я еще не встречал.

  11. MihajlovV

    Tod доброго времени суток!
    Хочу у Вас спросить, при выборе офферы есть кнопка «Установить back url».
    Что эта кнопка гласит?
    С Уважением, MihajlovV!

  12. Tod

    MihajlovV, если сливаемый вами трафик (посетители) на партнерку по каким-то причинам ей не подошли (например, она принимает только РУ клиентов, а пользователей был из другой страны), то Cityads перенаправляет пользователя по указанному back url. Это позволяет не терять трафик впустую.

  13. anton

    можно ли с етой парнёрки размещать рекламу в вк?
    и как ето сделать, подскажите пожалуйста! :))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.