Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Партнерки » Партнерка Aviasales.ru - зарабатываем на продаже авиабилетов и отелях

Партнерка Aviasales.ru — зарабатываем на продаже авиабилетов

Партнерка Aviasales.ruЗачастую получить максимальную прибыль на тематическом портале или сервисе помогает не контекстная реклама или продажа ссылок, а различного рода партнерские программы. Подобные системы позволяют зарабатывать на комиссионных отчислениях от продажи услуг или товаров, чем дороже их стоимость тем больше доход вебмастера. Хорошим примером такой интересной партнерки, которая может давать очень и очень неплохие деньги можно назвать партнерскую программу Aviasales.ru. Система Aviasales.ru в последнее время достаточно часто мелькает в новостях рунета, можно сказать, входит в число топовых сайтов по поиску авиабилетов (или даже является номером один). Сервис не занимается продажей билетов непосредственно, а ищет самые выгодные предложения. На данный момент проект поддерживает поиск по 728 авиакомпаниям, 15 агентствам и 5 системам бронирования.

В принципе, с каждым годом потребительские возможности интернет пользователей возрастают, растет число туристов, которые используют глобальную паутину при планировании своих поездок. Тем не менее, это не означает, что люди не стараются сэкономить, когда появляется такая возможность — и это совершенно нормально. Поиск горячих туров, лучших путевок, отелей, как и авиабилетов будет стабильно пользоваться спросом еще длительное время. Поэтому партнерка Aviasales.ru может стать интересной перспективной нишей для заработка, причем для этого вам не нужно окунаться в мир бронирования, билетов, авиа перелетов и т.п. Систему можно успешно использовать работая с тематическим трафиком, туристическими порталами или блогами. Конечно, можно выделить и проекты, которые «делаются» специально под нишу, хотя такие, думаю, продвигать сложнее, чем те же тематические порталы для путешественников.

заказ авиабилетов Aviasales.ru

Но тут уже выбор за вами, партнерку Aviasales.ru можно использовать и там, и там. Принцип работы партнерской программы продажи авиабилетов один и тот же:

  1. Вебмастер размещает на своем сайте специальную форму с поиском выгодных авиабилетов. Партнерская программа собирает информацию из сайт агенств и предоставляет посетителям соответствующие результаты.
  2. Пользователь в свою очередь находит наиболее подходящие билеты, которые сможет забронировать и купить на сайте агентства.
  3. После совершенной сделки 50-70% дохода партнерской программы Aviasales.ru попадает вебмастеру (как правило доход системы 2,2% от стоимости купленных билетов).

Кстати, о доходе. При регистрации в партнерке Aviasales.ru вы сможете выбрать свой статус — физическое или юридическое лицо. В зависимости от этого и вашего оборота в системе полагается разный процент комиссионного вознаграждения:

доход Aviasales.ru

Также преимуществом работы непосредственно через партнерку можно назвать большой выбор билетов, которые предоставляются не от одной компании, если бы вы работали напрямую с ней, а сразу из нескольких агентств. За счет поиска выгодных цен пользователь, который хочет купить билет, с большой долей вероятности сделает это через ваш сайт. Грубо говоря, конверсия при таком подходя будет выше, чем просто сотрудничество с одной из фирм.

Также для успешной конверсии в Aviasales.ru предусмотрен достаточно большой выбор различных инструментов для вебмастеров. В принципе, их все можно сгруппировать одним названием — «Поисковые формы» (они и находятся в соответствующем разделе), но каждая из них обладает своим специфическим функционалом.

  • Стандартная поисковая форма — самый простой вариант — вы выбираете размер формы и цветовое оформление. По умолчанию есть несколько дизайнов форм, которые впишутся в любой сайт, набор палитр постоянно пополняется.
  • Настраиваемая форма создается в 3 шага. На первом вы определяете тип формы — показывать авиабилеты и (или) отели — да, Aviasales.ru также предоставляет возможность выбирать и бронировать различные предложения агентств по отелям. Второй шаг — отображать ли виджет «лучшие предложения» под формой. Третий шаг — настройка цветов и размеров формы. Как видите опций по оформлению блока бронирования предостаточно.

партнерка Aviasales.ru

  • Классическая — обычная форма с полями для выбора города вылета и прилета, датами бронирования и другими особенностями, без особого дизайна.
  • Формы баннеры — что-то вроде настраиваемой формы, только здесь можно выбрать только 4 фиксированных размера баннеров и цвета, остальные параметры не изменяются. Можно сказать, что это упрощенный вариант настраиваемой формы.
  • Баннеры — графические весьма яркие и привлекательные баннеры для размещения на сайте.
  • Виджет для WordPress — возможность плотной интеграции формы поиска с сайтом на wordpress через систему виджетов.

Также в партнерке Aviasales.ru вы найдете еще целый ряд интересных функций и особенностей, позволяющих работать с системой максимально эффективно.

  • В каждой из форм вы найдете так называемые «Дополнительный маркер» — это возможность добавить в партнерскую ссылку специальный параметр, по которому можно, например, отслеживать эффективность разных блоков на разных страницах.
  • Кстати о ссылках, в админке системы в разделе Помощь найдете много полезной информации, в частности там есть пункт про формирование партнерских ссылок — можно использовать эту информацию дабы ссылаться на страницу поиска отелей по разным городам и т.п. Это уже можно использовать для более продвинутых вебмастеров, которые возможно будут создавать скрипты под это дело и разные запросы.
  • Еще есть так называемый White Label — возможность оформление поиска по билетам на самом сайте в вашем же дизайне. По умолчанию пользователь будет попадать на сайт агенства, но если у вас достаточно много трафика и серьезный объем аудитории более солидно. Для наиболее крутых партнеров есть даже API.
  • Совсем недавно в Aviasales.ru была запущена реферальная система — вебмастера смогут получить 5% от суммарного дохода партнерки с покупки билетов привлеченным вами пользователей.
  • Вывод заработка осуществляется на Яндекс.Деньги или Webmoney от 500 рублей для физических лиц и 10к по безналу для юридический. При стабильной работе и хороших объемах трафика сумма в 10к набирается легко.
  • Также в админке системы есть статистика по всем платежам и продажам, список агенств, который можно изменять, ну и возможность отредактировать профиль.

Если абстрагироваться от самой «начинки» партнерской программы Aviasales.ru, то система конечно впечатляет. Среди ее преимуществ все то, о чем, по идее, беспокоится среднестатистический вебмастер, причем реализация на высшем уровне. Во-первых, сервис работает с большим самым числом агентств, что дает максимальный выбор билетов и конверсию тематического трафика. Во-вторых, Aviasales.ru позволяет не только бронировать билеты, но и работает с поиском отелей и т.п. — вы можете монетизировать свой портал или сайт по максимуму. В-третьих, постоянно ведется работа над усовершенствованием и продвижением продукта — к функциональности пока что никаких претензий, выбор инструментов большой и разнообразный.  В-четвертых, многие вебмастера отмечают качественную работу тех.поддержки, когда для общения с вами имеется специальные люди, готовые помочь с решением вопроса в трудную минуту, ждать по несколько дней не придется, как это, увы, иногда бывает.

Пятая и финальная причина — хороший доход! Имея посещаемый качественный сайт соответствующей (туристической) тематики вы можете монетизировать его не только через контекстную рекламу, например, но и воспользоваться партнеркой Aviasales.ru, которая в некоторых случаях может дать куда больше заработка. Первый (контекст), возможно, и будет более стабилен, но один заказ билетов способен сопоставиться с недельным заработком в том же AdSense. Да и вообще никто ведь не мешает грамотно совмещать эти направления. Короче говоря, классная партнерская программа, повесил на парочку своих туристических сайтов, буду смотреть что из этого получится.

07.11.11

Категории: Партнерки.

Теги: , , , , , , ,

11 Comments
  1. Алексей

    Я тут недавно аналитику смотрел, оказывается, продажа этих самых авиабилетов через сеть довольно крупный бизнес, причем миллиард долларов рынок как минимум стоит, так что подобная партнерка это хорошая штука.

  2. Tod

    Алексей, в том то и дело, что в этом направлении можно неплохо так заработать, причем можно сказать «белый» метод никаких там смс и т.п.

  3. vladhutornoy

    Авиабилеты это что то новое.

  4. MrWeevil

    Да, партнерка классная! Но вот к сожалению подходящего сайта нет :(

  5. Вадим

    Тод, как дела с партнеркой? Спасибо.

  6. Tod

    Вадим, своего трафика, увы, нет, партнеры было время каждый день получали доход с заказов, потом затишье, сейчас опять пошли заказы. А ведь скоро праздники и зима, должны налетать нормально пользователи) Партнерка как для своего трафика супер!

  7. rasse1

    вы упомянули , что с хорошим объемом трафика легко можно иметь 10 к. Что для вас хороший объем трафика?=)

  8. Tod

    rasse1, зависит от тематичности трафика, то есть если на ваш сайт приходят по запросам, связанным с авиабилетами, дешевыми или любыми другими, то думаю даже с нескольких сотен уников получится хороший дополнительный заработок после установки формы партнерки. Если у вас туристические сайты под несколько тысяч ежедневных посетителей, думаю, результаты приятно порадуют. Точных цифры, увы, назвать не могу, но у рефов почти каждый день есть продажи.

  9. Matrioshka

    Для партнерки нужен тематический трафик связанный с туризмом….

  10. Tod

    Matrioshka, это да, без тематического сайта заработок будет мизерным или его вообще не будет.

  11. Виталий

    Спасибо. Одним из главных преимуществ оказалась легкость подключения и установки кода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.