Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » WordPress » WPShop - 4 премиальные темы для Вордпресс и другие полезности

Сервис WPShop — 4 премиальные темы для Вордпресс и другие наработки

Использовать специализированные макеты для разных направлений и форматов сайтов — идея неплохая, поскольку у каждой ниши есть свои особенности: онлайн сми, сборник рецептов, лендинг, портал, корпоративный ресурс и т.п. В магазине премиум шаблонов WPShop найдете 4 соответствующие темы. С одной из них (Yelly) я уже сталкивался, когда проходил курсы по созданию веб-проектов под Facebook трафик. Сегодня рассмотрю все имеющиеся там дизайны и некоторые другие услуги разработчиков, что также доступны на их сайте. 

WPShop - премиум Вордпресс темы

Все представленные шаблоны являются адаптивными под мобильные устройства. В них не используются тяжелые фреймворки/библиотеки, что в итоге обеспечивает высокую скорость загрузки. Стоимость продуктов начинается от 3500 рублей, и после покупки обновления/поддержка будут бесплатны всегда.

Шаблоны от WPShop

Yelly

Начну с темы, которую уже упоминал выше — Yelly. Она предназначена для сайтов с вирусным контентом и трафиком из социальных сетей, обладает соответствующим внешним видом и функционалом.

Шаблон Yelly

Здесь имеется возможность создания ссылок на статьи со встроенными UTM-метками для Facebook. Интегрированы кнопки социальных сетей при наведении мышки на картинку или после завершения видео. Внедрена поддержка виджетов FB.

Для повышения заработка с вирусного веб-проекта доступно несколько блоков под рекламу: на главной странице, после основного заголовка в записи, после абзацев, в разделе архивов. Всего предусмотрено 12 рекламных позиций.

Есть и другие полезные фишки, например: закрепленное меню, быстрая настройка типографики, кнопка «наверх», вставка цитат, вывод случайных постов, формы обратной связи и др.

JournalX

Это журнальная тема для WordPress. В JournalX используется бесконечная прокрутка постов: при скроллинге страницы карточки с записями подгружаются автоматически. Благодаря этому посетителям сайта не нужны страницы пагинации для перехода к следующем блоку статей.

JournalX журнальная тема

Как и полагается в этой нише, основной упор в шаблоне сделан на контент и его оформление. Установлены приятные шрифты, которые улучшают восприятие информации статей, сноски, цитаты, оригинальная сетка постов.

Для монетизации имеется 8 встроенных рекламных блоков, в том числе адаптированных под мобильные устройства. Добавить код рекламы можно в панели редактирования.

Root

Это SEO-оптимизированная универсальная WP-тема с продвинутым форматированием и возможностью настроить внешний вид под любые задачи.

Root - тема для WordPress

В шаблоне реализован правильный заголовок H1, размещение которого можно изменить в панели администратора: он добавляется в логотип или отдельную область с текстом. Есть описание для рубрик, корректное расположение H1-H6 и сайдбара.

Из интересных SEO-фишек: возможность закрывать от индексации внешние линки с помощью JavaScript; также со всех страниц удалены линки на текущую, что помогает избежать дублей в поисковых системах. Обо всех этих преимуществах сможете почитать в описании темы.

Функции шаблона Root

Кроме того, в макете предусмотрены все необходимые стандартные функции для комфортной работы веб-сайта: адаптивность, Mobile first, настройщик дизайна и оформления, чистый код, рекламные опции, проработанная типографика и блок комментариев.

Cook It

Данная кулинарная тема отлично подходит онлайн проектам с рецептами. При создании публикаций в редакторе предусмотрены специальные поля для добавления названий ингредиентов и шагов приготовления блюда. Ингредиенты можно разделить на разные группы. Используется автоматическая микроразметка.

Шаблон Cook It

Здесь также встроены дополнительные функции:

  1. Форма обратной связи. Помогает посетителям и рекламодателям отправлять сообщения администратору ресурса.
  2. Содержание записей — в каждом посте отображается содержание с перечислением подзаголовков.
  3. Карта сайта в формате HTML: список разделов, рубрик и всех материалов.
  4. Плюс есть остальные стандартные фишки: адаптивность, микроразметка, заголовки, настройщик Customizer и т.п.

Плагин Clearfy Pro и веб-разработка

В сервисе WPShop вы можете заказать разработку веб-проекта с нуля (корпоративные блоги, новостные порталы, интернет-магазины) или правки по сайту. Это в принципе, логично, когда команда специалистов работает не только над созданием новых дизайнов, поддержкой своих продуктов, но и оказывает сопутствующие услуги.

Плагин Clearfy Pro

Кстати, в магазине WPShop можно прикупить премиальный плагин Clearfy, который направлен на улучшение о оптимизацию Вордпресс движка. Он содержит около 49 полезных настроек и фишек, установлен на более чем 16тыс. ресурсах.

Основные функции модуля:

  1. Удаление «мусора» из исходного кода. Убирает Emoji и лишние внешние/внутренние ссылки из блока <head>, плюс отключает REST API и JSON.
  2. SEO-правки: автодобавление Last Modified заголовка и атрибута alt в изображения, скрытие линков в комментах и создание корректного файла robots.txt.
  3. Удаление дублей: веб-страничек тегов, архивов пользователей, дат. Избавляемся от ?replytocom.
  4. Для повышение уровня защиты системы Clearfy скрывает ошибки при входе на веб-сайт, закрывает страницы авторов, удаляет указание версий скриптов.
  5. Защита контента подразумевает добавление линков на первоисточник к скопированным материалам, отключает возможность использования горячих клавиш и правой кнопки мышки на странице.

Итого. В общем, кому вам нужны специализированные темы для Вордпресс, то можете заглянуть на сайт WPShop и почитать более детальное их описание. Также там есть линки на демо-версии работающих макетов. Если у вас возникли сложности во время работы с ними, то можно всегда обратиться в тех.поддержку. Также советую приглянуться к плагину Clearfy Pro.

02.02.19

Категории: WordPress, Сервисы и сайты.

Теги: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.