Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » WordPress » Новые Wordpress темы для вашего блога

Новые WordPress темы для вашего блога

Перед тем как перейти непосредственно к ознакомлению с новыми шаблонами, поделюсь одной интересной новостью в тему. Достаточно длительное время ресурс themes.wordpress.net не пополнялся новыми дизайнами, многие авторы начали предлагать свои разработки самостоятельно. Это исключало возможность централизованного сохранения файлов с поиском, оцениванием, комментированием и т.п. (хотя подобных сервисов не мало). Так вот на официальном сайте появилась информация о создании специального раздела для данных нужд.

Обновление 1.09.2018: Позже я опубликовал более объемную подборку с красивыми шаблонами блогов на WordPress, где представлено сразу 35 крутейших дизайна. Советую заглянуть.

Каталог тем (шаблонов) для WordPress

Его можно найти в меню wordpress.org/themes/. Такое расположение позволит использовать все преимущества навигации сайта, доступные для организации базы плагинов. Разработчики уверяют, что позаботились обо всем, дабы сделать процесс добавление новой темы максимально простым и прозрачным. После загрузки тема будет проверена на соответствие некоторым требованием и, в случае отсутствия ошибок, добавлена на сайт.

Кстати, возможно, с помощью сервиса будет шанс получить жирный бэк линк, ведь нарисовать простенькую тему вовсе не сложно, многие вообще только шапкой отливаются. В общем, советую обратить внимание, судя по всему, штука полезная.

Теперь что касается новых тем. Недавно в ридере заприметил 2 макета для блогов на WordPress, которые показались мне достаточно симпатичными и вполне пригодными для использования в своих проектах. В отличии от премиальных решений по типу шаблона Монстроид 2 здесь и функциональность, и дизайн максимально простые.

WordPress.fun WordPress Theme

Шаблон для WordPress - wordpress.fun

Бесплатная профессиональная тема от немецкого дизайнера Maleika Attawel, представленная на Smashing Magazine. Имеет 2 колонки, яркий и нестандартный дизайн. Вы можете спокойно использовать данный шаблон для своих проектов, тем не менее запрещается ее продажа или распространение без согласия автора и портала. Поэтому для скачивания прилагается ссылка на пост с описанием шаблона.

Он разработан для WordPress версии 2.5.1, подходит также к 2.6, которая недавно вышла. Поскольку использует .png изображения, рекомендуется проверить пути в файле стилей ie.css для корректного отображения темы в IE6.

Кстати, Smashing предлагает талантливым разработчик и дизайнерам, которые могут поделиться хорошими качественными шрифтами, WP-темами, обоями для рабочего стола или иконками, обращаться к ним за бесплатным пиаром на страницах своего потрала.

BlueSensation WordPress Theme

Тема для WordPress - BlueSensation

Выполненная в достаточно приятных и спокойных цветах, имеет:

  • рекламный блок с заготовками для баннеров 125×125;
  • большую RSS иконку;
  • стильное оформление комментариев
  • возможность легкой вставки собственного логотипа

В описании темы также говорится об оптимизации для поисковиков, хотя не совсем понятно что конкретно автор хотел этим сказать. Кстати, у меня в FF2 и IE6 отображение рекламных блоков несколько «хромало». Хотя в целом тема оставила приятные впечатления, подойдет для серьезных новостных, ИТ-шных сайтов.

P.S. Практически весь ридер забит сообщениями о приобретении Google`ом одного из ведущих сервисов контекстных объявлений в России — Бегун. Очередной раз поражаюсь «поисковому магнату» — тратит деньги с легкостью и чаще всего хорошей эффективностью.

P.P.S. Что такое продвижение сайтов и как увеличить Google PR — читай на xap.ru.
Лучший веб хостинг. WordPress — бесплатно установим для Вас.
Сонник — все о снах.

18.07.08

Категории: WordPress.

Теги: , , , , ,

8 Comments
  1. Руслан Ахметов

    Поправь, «ведущих сервисов контекстных объявлений в России — Блогун»)

  2. Tod

    Руслан, это где ты баян увидел? В новости об открытии специального раздела на WordPress от 18-го июля?
    И что собственно исправлять?

  3. Руслан Ахметов

    Имею ввиду эти 2 темки — на социалках позавчера раскидали их
    Поправить нужно — «Бегун»)

  4. Tod

    В упор не заметил эту ошибку:) Спасибо!
    Вторую тему я действительно видел в одном из блогов, тем не менее мои читатели могут быть с ней не знакомы. Точно также могу сказать о социалках — делеко не все там «обитают», да и аудитория их не супер большая. Вот если бы на Хабре запостили с их более чем 30 (или даже больше) униками в месяц, я бы, скорее всего, удержался от публикации, а так — в этом нет ничего страшного.

  5. spomoni

    Пригодится. За что я люблю твой блог, так это за конструктивизм — хоть стати выходят не каждый день, 90% из них являются практически полезными.

  6. Tod

    Дино, я бы постил каждый день, если бы не работал. Хотя с другой стороны замечаю, что многие посты комментируют больше после того как они день висят на блоге. Очень интересное замечания, как по мне. Конечно, было бы у меня подписчиков и посещаемости как у Дарена Роуза, я бы этого не ощутил, но сейчас весьма ярко прослеживается тенденция — в 60-70% случае бОльшая часть комментариев появляется на второй день после публикации.

  7. Katya

    ой да кому что от того что это уже где то было. я вот нашла здесь и рада. скачала worpress.fun пригодится. интересно там вот справа достаточно широкое место оставили. интересно его использовать можно? например для рекламы или адсенс?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.