Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Лучшие крупнейшие сайты на TYPO3

сайты на TYPO3За всем время существования системы TYPO3 достаточно много сайтов было создано с ее помощью — на официальном сайте сказано, что таковых насчитывается более 500 тысяч! Среди пользователей данной cms в разные периоды можно было встретить достаточно известные компании / организации как Konica Minolta, Philips, Mercedes-Benz, Фольксваген, Epson, DHL, UNICEF и многие другие (когда-то упоминались и даже парочка банков Швейцарии и Германии). Как для бесплатной Open Source системы считаю это весьма солидным достижением.

Время от времени данный список созданных сайтов меняется — появляются новые имена, кто-то переходит на свои разработки. Сегодня хочу познакомить вас с проектом The TYPO3 references blog, который содержит лучшие и самые крупные сайты на TYPO со всего мира. Он поддерживается и развивается несколькими членами команды TYPO3 Marketing Task Force. Вся информация о тех или иных сайтах, которые представлены там, получена из открытых источников или публикаций соответствующих компаний.

В верхней части сайта найдете слайдер с наиболее известными проектами. Большая из часть из Германии — там, насколько я понимаю, TYPO3 наиболее популярна, помнится немцы у нас в веб-студии часто хотели что-то заказать. Хотя, в принципе, и в целом по Европе cms также активно используется — с теми же шведами регулярно сотрудничали. Среди этих избранных примеров можно выделить сайты одной из крупнейших европейских компаний аренды авто Sixt, швейцарских производителя часов Omega и шоколадной компании Lindt, проекты Lufthansa Group, UNESCO (думаю, всем и так известные имена) и другие.

Лучшие крупнейшие сайты на TYPO3

Для большей наглядности все разработки разделены на несколько категорий в зависимости от своей функциональности (да, TYPO3 может делать совсем разные сайты):

  • Интернет проекты — TYPO3 никогда не была платформой для блоггинга или социальных сайтов (выпад, видимо, в сторону WordPress и Drupal), она всегда ориентировалась на онлайн CMS, основной функцией которых в первую очередь есть управление контентом. Поэтому, собственно, она и подходит идеально для корпоративных сайтов. Примеров сайтов тут полно — от портала разработчиков webOS до официального англоязычного сайта о Словении.
  • Интранет и Экстранет решения также возможно реализовать на TYPO3. Это проекты для своего рода внутреннего (корпоративного) использования, которые за счет паролей и скрытого доступа могут использоваться из вне, скажем, деловыми партнерами. Реализованные проекты здесь: Deutsche Telekom, TUI, Europcar, Mercedes-Benz, Zurich University of the Arts, Philips DirectLife, Ford Motor Company, BRITA.

крупнейшие сайты на TYPO3

  • Микросайты — часто большие компании могут использовать cms для реализации какой-то одной составляющей своего глобального интернет представительства. Так и здесь на TYPO3 реализованы некоторые подразделы для Schwarzkopf, Lufthansa и  AirFrance.
  • Приложения — сейчас TYPO3 это не просто система управления контентом для сайтов, это полноценный функциональный фрэймворк, который применим для различных веб приложений. Тут еще больше примеров крутых сайтов — World Wide Fund for Nature (WWF), UNICEF, футбольная ассоциация Германии, музеи, компании, сервисы, радио и т.п.

В общем, все лучшие сайты на TYPO3 совершенно точно сможете найти на TYPO3 references blog. Если ваши заказчики сомневаются стоил ли разрабатывать проекта на этой CMS сразу сбрасывайте им ссылку или показывайте в живую этот сайт. Количество популярных мировых брендов и разносторонних по функциональности веб-разработок впечатлит любого!

13.07.12

Категории: TYPO3.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.