Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Web разработка » Встречайте CodeCamp 2010 в Киеве 17-18 апреля

Встречайте CodeCamp 2010 в Киеве 17-18 апреля

CodeCampCodeCamp – это всеукраинская ежегодная конференция по тематике современных технологий разработки программного обеспечения, веб программирования, информационной безопасности и разного рода инноваций. Двухдневный ивент, который состоится 17-18 апреля в Киевском политехническом институте должен заинтересовать всех тех, кто так или иначе работает или только собирается посвятить себя сфере информационных технологий. Мероприятие CodeCamp 2010 открыто для всех ИТ-профессионалов, программистов-энтузиастов, фрилансеров, начинающих разработчиков.

Формат CodeCamp

Фишкой (или отличительной особенностью) CodeCamp является совмещение традиционного формата конференции и баркемпа. Таким образом, каждый желающий имеет возможность принять участие не только в роли слушателя, но и самому выступить с докладом. Если вам есть о чем рассказать, вы хотите поделиться с аудиторией своими мыслями, знаниями и разработками – добро пожаловать. Единственное, что от вас требуется – предварительная регистрация на официальном сайте и предложение организаторам своей темы. Поэтому – дерзайте. Кстати, в этом году на CodeCamp будет определяться лучший докладчик, которого ожидают призы от партнеров. Кроме стимула быть услышанным вы можете получить приятный материальный бонус.

На CodeCamp 2010 в течении 2-х дней будет проходить одновременно 3 параллельных потока презентация (докладов, воркшопов) + 2 зоны OpenSpace для открытых дискуссий и блиц-презентаций. Длительность одной презентации 30 – 45 минут.

Участие в CodeCamp

Ожидается, что в этот раз конференцию посетит более 900 человек. Для участия желательно зарегистрироваться на сайте, дабы без проблем пройти на конференцию. Тем не менее, будет также возможность сделать регистрацию на рисепшене в дни проведения мероприятия.

Относительно платы – то участие в CodeCamp абсолютно бесплатное. Хотя вы также можете внести добровольную плату (организационный взнос) в размере 20 грн за 2 дня. Деньги, по сути, мизерный, зато организаторам будет приятной и поможет покрыть часть расходов на проведения такого замечательного ивента. Уж информации полезной вы должны получить в сумму в разы большую – это однозначно!

Более подробно об оплате и других организационных деталях можно почитать на официальном сайте CodeCamp в соответствующих разделах. Зарегистрироваться можно здесь (OpenID и twitter поддерживаются, поэтому процедура должна занять пару минут максимум).

Тематика CodeCamp

Как я уже сказал выше, мероприятия будет интересно всем, кто работает и «вращается» в ИТ-сфере. Более точно направление докладов организаторы выделяют таким образом:

  • технологии разработки программного обеспечения, web-проектов;
  • инновации, идеи проектов и стартами;
  • использование API и сервисов для разработки программ;
  • работа в команде;
  • аутсорсинг;
  • сетевая и программная безопасность;
  • безопасность корпоративных систем;
  • уязвимости, анализ рисков;
  • проблемы безопасности новых технологий;
  • безопасность веб-проектов.

В этом году на конференции вы услышите доклады как экспертов из компаний-лидеров рынка (Yandex, Google, Sun, Microsoft, Globallogic, Incom, Enran Telecom), так и сможете посмотреть на молодых представителей из Shalb, Glaive Security Group. На момент написания этой заметки на официальном сайте можно найти лишь общую программу CodeCamp 2010 но это информация по мере поступления будет обновляться. Поэтому следите за анонсами на сайте.

Итого, что мы имеем: 17-18 апреля, Киев, Киевский политехнический институт (КПИ), одно из знаковых событий года CodeCamp 2010 – конференция для ИТ-специалистов, веб разработчиков, работников информационной безопасности и многих-многих других.

Участие бесплатное, приходите, будет интересно!

Жаль, конечно, что мне довелось учиться многими годами ранее и тогда ничего подобного (по крайней мере, с такими масштабами) я не застал. Сейчас потихоньку отхожу от веб разработки, но вот тогда, вполне вероятно, такие ивенты как CodeCamp могли бы меня «затянуть» в сферу создания каких-то глобальных ИТ-проектов, стартапов или чего-то такого. Не знаю хорошо это или плохо, специалисты высокого уровня могут похвастаться интересной работой и неплохими доходами точно также как и вебмастера. Но вот отсутствие каких-либо видимых перспектив и бурного развития ИТ отрасли тогда вносило некую неопределенность в будущую профессию – ведь учебный процесс практически никак не связан с реальной деятельностью и тем, чем я занимался и занимаюсь. Именно поэтому, думаю, кроме людей, вращающихся в подобных кругах, CodeCamp просто обязаны посетить студенты и новички, которые пока не совсем определились чем именно хотят заниматься в жизни.

08.04.10

Категории: Web разработка, Новости.

Теги: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.