Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Виджеты переводов и списков для динамического шаблона

Похоже, что разработчики Blogger всерьез и надолго занялись динамическими шаблонами. В прошлый раз они выпустили социальные виджеты недавно добавили еще несколько элементов. Первым делом поговорим о переводах. Вы, как и многие другие пользовали бесплатного блогохостинга Blogspot ведете свои проекты на родном языке, но читать вас могут посетители со всего мира. К сожалению, не все он говорят на вашем языке, особенно если это не английский:) С помощью специального виджета Google Translate теперь будет намного легче доносить контент сайта до как можно большего числа читателей.
Виджет переводов Google Translate представляет из себя выпадающий список, где каждый пользователь сможет выбрать предпочтительный для него язык перевода. Следует заметить, что поддерживается более 50-ти разных иностранных языков, поэтому, думаю, подавляющее большинство сможет этой возможностью таки воспользоваться.
В дополнение к виджету переводов разработчики также представили несколько элементов дабы предоставить авторам возможность поделиться информацией, которая им интересна. Например, с помощью виджета Blog List вы можете указать ссылки на блоги, которые вам нравятся. Элемент Text List может содержать список любимых книг, фильмов или того, что вы больше любите — что-то вроде возможности побольше рассказать о себе.
Чтобы добавить эти элементы в свои блоги, на странице «Дизайн» выбираете «Добавить гаджет», а дальше в новом окне в списке базовых виджетов находите соответствующие элементы — Blog List, Text List и Google Translate. В принципе, чем больше таких опций будет у вашего блога в упрощенном динамическом шаблоне, тем лучше — минимализм это хорошо, но иногда дополнительная информация и опции будут весьма полезны.

22.10.18

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.