Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Переключение на рандомный блог с помощью панели управления

Есть в панели управления navbar ссылка (или кнопка) под названием «Следующий блог» (Next blog). Многие из вас уже, наверное, пробовали кликать на нее, желая узнать для чего же предназначена эта штуковина. Так вот, ссылка на следующий блог позволяет быстро перейти на сайт совершенно незнакомого вам автора, выбранный случайным образом. Раньше эта опция работала весьма своеобразно – вы могли попасть в блог человека, которые пишет на совершенно другом языке или, например, открыть для себя какой-то спортивный проект при всей своей любви к кулинарии:) Короче говоря, это самый настоящий рандомный блог, который можно было представить.

Случайный блог navbar

Но разработчики решили несколько усовершенствовать функцию перехода на случайный сайт и сделать ее более полезной. Новая ссылка «Следующий блог» проведет вас на проект с похожим содержимым с аналогичным языком (чтобы все было понятно). Поэтому если вы читаете испанский блог о еде, то кникнув по ссылке «Next blog», с большой вероятностью попадете на проект, посвященный кулинарии, при чем на испанском.

С помощью этой полезной (как мне кажется) функции вы легко сможете находить блоггеров с похожими интересами и увлечениями будь то гаджеты или спорт. В общем, можно сказать, что панель навигации navbar получила еще одну причину чтобы не убирать ее из вашего блога, а разработчики продолжают выполнять свои летние обещания относительно данного элемента управления.

Кстати, в качестве бонуса хотелось показать интересную картинку. Некоторое время назад пользователей блоггера попросили в нескольких словах описать проект каким он есть сейчас и что хотели бы видеть в будущем. Результаты для лучшей наглядности расположили в виде облака тегов. Итак, сейчас сервис для блогов Blogger видится пользователям таким:

сервис Blogger

А вот так они хотели бы видеть его в будущем.

сервис Blogspot

У разработчиков определенно будет чем заняться, ведь осуществлять желания пользователей – это их непосредственное призвание:) Ждем следующих функциональных обновлений.

13.11.09

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.