Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Профиль пользователя в Blogger

Профиль пользователя в BloggerПрофиль пользователя в Blogger – это персональная страница, где собрана информация об авторе. Для блогов считается правилом хорошего тона наличие данных о создателе ресурса: минимум – небольшой блок, который отображается на всех страницах сайта, наиболее оптимальный вариант – выделение для этого отдельной страницы.

Авторы системы Blogger, видимо, решили пойти пользователям на встречу и разработали механизм для создания и редактирования собственного профиля. В Blogger`е можно указывать разного рода данные о себе:

  • Персональные: ник или имя, которое будет отображаться в качестве заголовка профиля, адрес электронной почты, настоящие имя и фамилию, собственную фотографию (аватарку) и даже аудиоклип.
  • Общие данные: пол, дату рождения, ссылку на личную Интернет страницу, номер аськи, а также ссылку на собственный «список желаний» (wishlist).
  • Местоположение и работа: город, регион, страну, вид деятельности и род занятий.
  • Подробная информация: краткий текст о себе, перечень интересов, любимых фильмов, музыки и книг.

Ссылку на редактирование или просмотр собственного профиля вы можете найти в панели инструментов в правом верхнем углу.

Ссылка на профиль в админке Blogger

В данном случае еще хотелось бы обратить внимание на настройки конфиденциальности профиля:

Ссылка на профиль в админке Blogger

Доступ к профилю, в принципе, можно закрыть вообще (функция для секретных агентов:).
Вторая настройка позволяет вместо никнэйма отображать настоящее имя и фамилию, опция после нее — показывать всем адрес электронной почты. Некоторые, боясь спама, ее не активируют, хотя, как показывает практика, спамеры все равно достанут ваш ящик, если вы активно занимаетесь блоггингом. Весьма полезной может оказаться возможность закрыть от всеобщего обозрения те или иные блоги, которые вы ведете. Если, конечно вам есть что скрывать.

Напоследок, чтобы уже «добить» данную тему и не оставить вопросов, добавлю, что в Blogger существует специальный элемент страницы под названием «Профиль». После установки его на ваш блог, пользователи смогут видеть ту или иную краткую информацию о вас. В конце блока будет отображаться ссылка на полную версию профиля. Создать этот элемент можно в разделе «Макет».

18.05.08

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.