Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Сервисы формы обратной связи для Blogspot блога — Kontaсtr, 123 contact form

Возможно вы когда-нибудь видели на других сайтах такую вещь, как контактная форма. Что это такое, зачем нужно, а главное — как реализовать это на Blogger? Оказывается, очень просто, но, давайте обо всем в порядке очереди.

Контактная форма — это продвинутый способ организации «обратной связи». Контактная форма имеет ряд преимуществ:

  1. Вам не нужно будет «светить» свой E-mail. Это важно если вы боитесь спаммеров или по каким-то причинам не хотите показывать свой «ящик» читателям;
  2. Удобно для читателя. Что обычно делает читатель когда хочет написать вам письмо? Правильно — находит контактную информацию на вашем сайте, после чего идет к себе на почту чтобы подготовить сообщение. Если на вашем сайте имеется контактная форма, задача читателя упрощается — ему нужно нажать на кнопку или ссылку, заполнить 1-2 обязательно поле и кликнуть «оправить»;
  3. Это практично. Контактная форма — практичнее чем писать свой e-mail в разделе «о себе» или делать jpeg-картинку которая спасет от спаммеров, но усложнит жизнь читателю (никакого копи-паста). Практичнее разместить форму или ссылку на форму.

Взвесив хотя бы эти 3 «за», вы вряд-ли найдете основания отказаться от использования контактной формы в пользу традиционного решения. К сожалению, Blogger не имеет внутренних средств для организации контактной формы, поэтому мы воспользуется одним из сторонних сервисов.

Kontaсtr

Kontaсtr — один из наиболее известных сервисов. Наверное, потому что является одним из первых (из массовых) или по каким-то причинам еще:

Kontaсtr

Кастомизация формы очень проста. Как обещают разработчики на все потребуется 15 секунд. Я не уверен, что так мало, но долго вам возиться не придется точно. После регистрации, нужно ввести свой e-mail (на который будут приходить письма), и определить еще пару параметров. В результате вы получите код, который нужно будет установить у себя на сайте (кнопка или виджет) в нужном месте.

Предположим вы решили расположить на сайте кнопку «Contact Me». После нажатия на нее, читатель получит вот такую контактную форму:

форма обратной связи

Как видите вашего адреса не видно, к тому же есть еще капча на всякий случай. Если вам на каким-то причинам не по душе Kontactr, как альтернативу можно попробовать еще один сервис.

Единственным недостатком формы Kontactr является необходимость использовать только латинские буквы в некоторых полях формы (например Your Name), что не всегда удобно для отправителя. Будем надеяться, что в скором времени разработчики позаботятся о локализации сервиса.

Кстати, в одном из других постов можете почитать как добавить эффект LightBox к Kontactr форме дабы она выводилась во всплывающем окне.

123 contact form

123 contact form

123 contact form — еще один отличный вариант. Он так же бесплатный и достаточно гибкий.

Какой из вариантов вы бы не выбрали, думаю в любом случае оцените несомненную пользу и удобство контактной формы. Удачной модернизации!

05.05.10

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.