Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Опросы и голосования » Темы для тИЦ и эффективная работа (опросы)

Темы для тИЦ и эффективная работа (опросы)

Мартовский период неэффективной деятельности продолжается. В связи с этим возникло желание создать в блоге опроса по теме и узнать как обстоят дела с данной «проблемой» у других вебмастеров. Но перед этим по традиции подводим итоги прошлого голосования, тем более, что он был более чем интересен. Напоминаю, что на повестке дня рассматривался вопрос какими “темами” поднимаете тИЦ на своих сайтах, блогах, сателлитах и т.п. Палить темы никто не просил, просто нужно было выбрать парочку подходящих вариантов, которыми время от времени пользуетесь. Вот что из этого вышло:

Нельзя сказать, что результаты слишком уж неожиданны, зато можно увидеть некоторые тенденции современных способов поднятия тИЦ (сейчас, кстати, Яндекс заменил его на показатель качества сайта ИКС).

Прогон по профилям и жирным ссылкам используется достаточно часто, народ продает базы, а на форумах есть люди, которые специально занимаются такими прогонами. Вторую позицию неожиданно, но весьма справедливо занимает мнение вебмастеров, для которых тИЦ не очень важен. Действительно, при умелом продвижении сайтов и добыче нужного трафика на партнерках или контекстной рекламе можно заработать намного больше денег, ничем при этом не рискуя (не боясь банов и АГС).

Еще три места в топ-5 по праву заняли варианты покупки ссылок в ГГЛ, автоматических биржах и постовые. Из всех моих небольших экспериментов покупка постовых через Rotapost и покупка вечных ссылок в Gogetlinks (GGL) дали наиболее хорошие, положительные результаты. Эти два варианта всем рекомендую использовать — эффект должен быть.

Неожиданно низко расположились варианты с покупкой линков в покупкой статей. Помнится, очень дано в Liex и Seozavr можно было нарастить тИЦ с практически минимальными затратами. Видимо, количество некачественных площадок негативно сказалось на отношении вебмастеров, хотя отбирая нужные сайты-доноры там еще можно кое-чего достичь. Вообще, конечно, качество площадок сейчас является чуть ли не ключевым фактором — нет, по сути, большой разницы покупаете вы ссылки в Миралинкс, ГГЛ, Ротапосте или Сапе — если площадка будет плохая, то эффекта не получите никакого.

Новый опрос: что мешает эффективно работать

Новый опрос продолжает тематику прошлой статьи — что мешает эффективно работать дома. Спасибо всем за комментарии к ней, было интересно почитать ваше мнение и поучаствовать с дискуссии. Теперь хочется уточнить позицию посетителей с помощью голосования.

Почему неэффективно работаете?

  • Лень (23%, 111 Votes)
  • Слабый (само)контроль (11%, 55 Votes)
  • Распыленность на 100 дел (10%, 51 Votes)
  • Неправильный режим дня (10%, 50 Votes)
  • Монотонность работы (7%, 34 Votes)
  • Форумы / аськи / соц. сети (7%, 33 Votes)
  • Семейная обстановка (6%, 30 Votes)
  • Нет прогресса (результатов) (6%, 28 Votes)
  • Отсутствие целей (5%, 25 Votes)
  • Заработался, мало отдыха (5%, 23 Votes)
  • Пропала мотивация (4%, 22 Votes)
  • Если бы я знал (3%, 15 Votes)
  • Ничего не мешает, я идеален:) (3%, 15 Votes)

Всего голосов: 213

Загрузка ... Загрузка ...

В принципе, все эти и другие факторы могут по разному влиять на человека — каким-то из них работник подвержен больше, каким-то меньше, некоторые из них возникают раз в год, другие могут появляться регулярно и т.п. Понятно, что рано или поздно можно испытать большую часть из них, но я хотел бы узнать какие по вашему мнению причины больше всего влияют на неэффективную работу дома (или даже в офисе). Разрешается выбрать до 5-ти вариантов.

Что касается меня, то я остановился на таких пунктах — неправильный режим дня, лень, монотонность работы. Можно было бы еще некоторые отметить, но эти варианты, как мне кажется, наиболее значимые сейчас в данный период для меня. Во-первых, очень сложно настроится на работу, когда просыпаешься около 12-ти дня, пока почитал почту, ответил всем на вопросы уже и обед:) Во-вторых, когда работа интересная и нова, как, например, создание интересных и полезных проектов, изучение новых «тем» — тогда и процесс идет веселее, быстрее, а заниматься одним и тем же слегка утомляет. Хотя, с другой стороны, не могу сказать, что прямо таки одним и тем же занимаюсь, скорее работаю с одними и теми же проектами — то есть это основные блоги, парочка тематических и т.п. + прогресс в последнее время чуть-чуть притупился.

Ну, и самое главное, что, конечно, для себя понял — если у тебя есть возможность выбирать между «работать» и «не работать», причем возможность без каких-либо последствий и условий, то вариант «не работать» частенько будет побеждать. Другими словами, зачастую, настойчиво и упорно работать получается тогда, когда просто нет другой альтернативы. В противном случае лень берет свое — два дня тупого просмотра телевизора, лежа не диване — явное тому подтверждение:) И так, знаете, удобно там, уютно не смотря на то, что адекватного материала по ТВ мало.

В общем, буду пытаться побороть три этих самых очевидных (и остальные) причины своей неэффективной работы. Чего вам тоже и желаю. Голосуем за варианты (напоминаю, можно отметить несколько) + высказываемся в этой или прошлой статье. Если есть что добавить в качестве ответа — предлагайте.

P.S. Постовой. Вкусные и оригинальные рецепты тортов на портале Cooking.ua.

08.03.11

Категории: Опросы и голосования.

Теги: , , , , ,

3 Comments
  1. Cospi

    Проголосовал, интерестное исследование.

  2. UT3Player

    Полностью согласен с абзацем, в котором ты говоришь про то, что встаешь в 12 часов, почитаешь почту… Опа и уже 15. Вот тогда и начинается рабочий день. Плюс всегда охота занятся новыми неизведанными темами, занитие которыми просто приносит удовольствие… Но это распыленность на 100 дел, в итоге довести какое-либо дело до конца получается редко.

  3. jkeks

    А как же Дженах ? или тут как бэ темы не палят ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.