Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Партнерки » Wizard Banners для монетизации Rich-Media трафика

Wizard Banners для монетизации Rich-Media трафика

В конце прошлого года я успел опубликовать несколько обзоров партнерок, объединенных общим брендом Wizzzards. Это были различные решения для продажи и покупки трафика, заработка на файлах и платных архивах. Проекты изначально запускались в тестовом режиме, можно сказать производилось бета тестирования, уточнение пожеланий вебмастеров, а также исправление ошибок. Понятно, что сразу ничего не получается и всегда нужно будет что-то дорабатывать. И вот спустя пару месяцев работы создатели представили новый проект под названием Wizard banners. Как вы уже, наверное, поняли из название, система рассчитана на работу с форматом Rich-Media, то есть проще говоря, различного рода баннерами. Сейчас на рынке уже имеется несколько предложений, но ведь здоровая конкуренция еще никому не мешала, тем более, что Wizard banners обещают весьма выгодные условия сотрудничества. Постараемся разобраться так ли это.

На данный момент Wizard banners находится в бета тестировании и доступен лишь формат Rich-Media, в дальнейшем будет выкупаться медийный трафик разных форматов — это и обычные баннеры, и TopLine. После регистрации все необходимые коды и материалы для работы вы найдете в разделе Промо.

Здесь, во-первых, определяемся с типом рекламы, во-вторых выбираем тип ссылки. Для последнего пункта есть криптованная, открытая и прямая ссылка. Для криптованного кода скачиваем файлик на свой фтп, после чего подключаем через тег script, открытый код пригодится, если у вас нет возможности загружать на фтп файлы. Прямая ссылка для слива трафика используется, если у вас есть достаточные объемы (10-15к) — обращаемся при этом в тех. поддержку. Для прямой ссылки используется принцип работы, когда «качество и восстребованность» перехода определяет при клике, после чего в случае отказа посетитель перенаправляется на Trafficback URL,указанный в профиле.

В том же профиле имеется еще ряд интересных настроек:

  • Интервал повторных показов — через какое время один и тот же пользователь увидите рекламу.
  • Показов в сутки на домен — почти то же самое, только ограничение не по времени, а по домену.
  • Использовать заглушку — если не использовать заглушку, то трафик будет идти на Трафикбэк URL, в противном случае можете сливать его куда хотите еще.

В целом, нужно отметить, что в Wizard banners есть минимальный набор необходимых инструментов для работы. И даже не смотря на статус бета тестирования, некоторые опции у них появляются сразу, в то время как конкуренты добавляют их лишь спустя некоторое время.

Админка в стиле бренда Wizzzards — интерфейс там не меняется, все предельно просто и наглядно. В разделе статистика можете смотреть результаты своих заработков по разным дням и периодам. Детальная статистика позволяет данные по разным форматам Rich-Media рекламы, можно смотреть статы по странам, сайтам и т.п.

Кстати, о странах — сейчас выкупается только RU трафик, к тому же для него установлены самые высокие цены. Их можете видеть в разделе «Ставки».

Если возникают какие-то вопросы по работе с Wizard banners можно обратиться в тех. поддержку через тикеты, аську или скайп. Напоследок еще парочка моментов:

  • Вы не можете размещать на одной странице bodyclick, popunder или rich-media рекламу, если только не используете ротатор.
  • Запрещен слив заведомо некачественного трафика и любая накрутка.
  • Срок модерации сайтов — до 3х дней.
  • В системе достаточно лояльные условия по приему проектов различных категорий. Если при выборе вы не наши подходящую — ставьте «развлекательную» тематику.
  • Выплаты производятся каждый четверг, минимальная сумма для выплат — 200 рублей.
  • Есть реферальная программа.

В целом, думаю, можно назвать Wizard banners достаточно хорошим решением для заработка на Rich-Media трафике. Не смотря на то, что система находится в бета тестировании можете уже сейчас добавлять площадки, некоторые вебмастера уже поспешили и зарабатывают.  Обзор получился хоть и не большим, на правах рекламы, но надеюсь полезным. Медийный Rich-Media трафик вообще имеет достаточно большую сферу применения — от серьезных тематических проектов до сугубо развлекательных сайтов, никто не будет обделен, главное чтобы на сайте было достаточно посещений! Чего вам и желаю.

09.03.11

Категории: Партнерки.

Теги: , , ,

10 Comments
  1. Богдан

    А когда планируется прекращение тестоирования и переход на полноценную работу?

  2. Tod

    Богдан, работать можно уже сейчас, вон чуваки в топе уже своих 100-300 рублей имеют и в бета версии:)

  3. Click to FLY

    Tod, а это реально — я про заработки? Столько раз сталкивался с различными сервисами и якобы великолепными их задумками, которые на деле оказывались очередным привлечением кучи пипла. Не спихнут ли потом всё на то что задумка была Бета — а теперь усё немножечко по другому?

  4. tionline

    Данная партнерка крутит рекламу смс-лохотронов, при этом перед вебмастером замалчивается что она крутится.

    смс-лохотроны за активацию обновления софта или за очистку якобы найденных вирусов.
    при этом с того кто высылает смски забирают 300 рублей.

  5. Tod

    tionline, так это не система крутит же, а рекламодатели в ней, точно также как смс партнерки пиарятся в различных тизерных сетях.

  6. ben

    Tod, сегодня хотел установить код рич-баннера, но захожу на сайт и вижу такое сообщение
    «Уважаемые вебмастера!
    В связи с баном Яндекса необходимо срочно обновить коды в разделе «Промо». Всем пострадавшим от бана Яндекса необходимо отписаться в службу поддержки для получения компенсации за утерянную выгоду. Приносим свои извинения за неудобства.»
    Это из-за кода Яндекс сайты банит?

  7. Tod

    ben, сложно сказать из-за чего именно он банит, у меня когда-то была ситуация когда андекс удалил сайт из индекса за якобы «плохие настройки хостинга», хотя все было с ним в порядке. Возможно яндекс банил за «нехорошие объявления», хотя опять же точно сказать не могу. Может в тех.поддержке объяснят причину.

  8. ben

    возможно, но тем не менее, я думаю это многих насторожит…

  9. Tod

    ben, согласен, неприятная новость, но от «немилости яндекса» вряд ли кто-то застрахован.

  10. Влад

    Могу рассказать способ заработка на этой партнерке не имея сайта!
    в чем плюсы? смотрите сами:
    1. Вы не будете забанены за низкий CTR. + еще несколько поводов вашего бана отпадают сразу!
    2. Вы ничем не рискуете
    3. Помимо мною предложенного вам способа, вы можете зарабатывать на рефералах!
    4. Вы сами регулируете ваш ежедневный заработок
    5. Вы ставите партнерку в безвыходное положение выплатить вам, минималку 200 рублей.
    мой способ стоит 50 рублей. Дорого? ну если учитывать то, что вы потом заработаете за один раз только 200 рублей, думаю…не дорого.

    мой icq 584673411 скайп chepolino999

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.