Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Опросы и голосования » Ваш вклад в здоровый образ жизни? (новый опрос)

Ваш вклад в здоровый образ жизни? (новый опрос)

Чем дальше, тем немного сложнее придумывать темы для голосования, ведь за 3 года многое уже удалось узнать у читателей. И, тем не менее, порой идеи появляются словно ниоткуда. Возможно, для кого-то они могут показаться не супер оригинальными, но лишь для случайных посетителей, которые здесь в первый раз и не читали других статей проекта. Постоянной аудитории будет отчасти понятно и видно откуда берутся те или иные идеи, так как они взаимосвязаны с темами отдельных статей. Собственно, так получилось с прошлым голосованием, запущенным в «поддержку» статьи про популярные seo форумы для вебмастеров и оптимизаторов, так получится и в этот раз. Но перед новым голосованием подведем итоги предыдущего:

Мнение читателей в этот раз распределилось следующим образом. Совершенно очевидно, что большинство читает Серч и Maultalk, что, в принципе не удивительно. Первый за многие годы собрал солидную аудиторию посетителей и является чуть ли не олицетворением seoшной онлайн аудитории. Второй, по моему скромному субъективному мнению, можно назвать лучшим вебмастерским форумом сразу в нескольких категориях — от общения, неформальной обстановки до палева тем и поиска сотфа или работников.  Все остальные голоса распределились достаточно ровно, явных фаворитов нет. 10% отметили вообще, что никакие форумы не читают, Umaxforum остался загадкой для многих:)

Новый опрос: Ваш вклад в здоровый образ жизни?

Тема нового опроса, как я уже сказал, пришла практически спонтанно. В блоге Бедного Студента на днях была опубликована Эстафета: «Здоровый образ жизни!» где автор, во-первых, рассказывает о своем опыте и желании поправить немного здоровье, а во-вторых, предлагает всем желающим принять участие в эстафете и рассказать о своих целях / достижениях / трудах.

После лета в сентябре я было из-за лени все забросил, сейчас по чуть-чуть начал опять делать некоторые упражнения. И мне вдруг стало интересно кто чем занимаешься для поддержания здорового духа в здоровом теле. Учитывая тот факт, что наш с вами вебмастерский стиль деятельности не сильно располагает к подобным действиям, хотелось бы взглянуть на статистику и оценить общественное мнение.

Ваш вклад в здоровый образ жизни?

  • Пресс, отжимания, подтягивания (14%, 61 Votes)
  • Нормальных режим, здоровый сон (12%, 52 Votes)
  • Правильное, здоровое питание (10%, 46 Votes)
  • Легкая или комплексная зарядка (9%, 42 Votes)
  • Иногда занимаюсь, нерегулярно (9%, 40 Votes)
  • Пока планирую чем-то заниматься (8%, 34 Votes)
  • Посещаю тренажерный зал (8%, 34 Votes)
  • Просто активный образ жизни (7%, 30 Votes)
  • Разные виды спорта (6%, 29 Votes)
  • Бег (6%, 29 Votes)
  • Некогда этим заниматься (5%, 22 Votes)
  • Упражнения для глаз (4%, 19 Votes)
  • Походы в бассейн (2%, 11 Votes)

Всего голосов: 185

Загрузка ... Загрузка ...

Что касается меня, то свои планы бегать по утрам с весны или даже прошлой зимы я так и не реализовал:) Поэтому отложим их на месяцев 6-7, главное сейчас привыкнуть и сконцентрировать внимания не более-менее доступных методах поддержания здоровья.

Во-первых, это, конечно, правильный режим и здоровый сон. Кто бы что не говорил о том, что ночью лучше думается / работается / креативится, я бы не был настолько в этом уверен. Безусловно, иногда это просто идеальное время для творческих или рабочих занятий, но при этом вы рискуете завести себе такую нехорошую привычку «работать по ночам». И даже если вдохновение идти не будет или потребуется сконцентрироваться на монотонной, скучной работе, которую лучше сделать утром, побороть эту привычку будет непросто. К тому же чаще всего, вечером отдыхают все другие люди, друзья и знакомые, с которыми и можно провести это время более интересно.

Во-вторых, зарядка. Нужно раз и навсегда забыть о привычке сразу после пробуждения садиться за комп — это вредно и неэффективно. В одном из блогов прочитал интересную фразу мол нужно заканчивать работ за час до сна или начинать тоже где-то так. Утром можно сделать зарядку, побегать, поесть нормально и т.п. Не обязательно ждать целый час, но главное взбодрить организм после сна. Работа никуда от вас не убежит, да и разве вы уходили в онлайн ради того чтобы больше работать?

Ну и в качестве заключения могу с уверенностью заявить — нужно делать перерывы в работе. Здесь, во-первых, советую программу Workrave, которая поможет эти самые минуты отдыха контролировать.  Помните, что это делается не для галочки, не для соблюдения какого-то режима, а в первую очередь для себя и своего здоровья — вряд ли оно улучшишься из-за постоянного, непрерывного сидения за компом. Лично я делаю отдых на 12-15 минут каждый час. В это время совершенно спокойно можно сделать небольшую зарядку для рук, отжимания или просо выйти на улицу, если вы работаете в офисе. В это же время можно сделать упражнения для глаз и сохранения зрения которые при работе за компьютером уж точно вам не помешают.

Все остальное на ваше усмотрение — занятия спортом, футбол с друзьями, сноубординг, походы в тренажерку или бассейн пойдут вашему организму лишь на пользу. Работа, достижения, бабло — это все хорошо, но без здоровья, особого кайфа вы от этих вещей не сможете ощутить на полную. Всех денег все равно не заработать, а трудоголизм излечим :) Берегите здоровье, голосуйте и участвуйте в эстафете, кстати.

P.S. Постовой. Хотите научиться продвигать сайты? тогда курсы СЕО а также интернет рекламы — то, что вам нужно, звоните +3(097)8535669.
Во многих туристических передачах смотрю ролики и рассказы про отдых и туры в Грузию — весьма интересный вариант маршрута, там есть на что посмотреть.
Если вы делаете ремонт ванной или туалета, то знайте — вся сантехника разных фирм, видов и производителей может быть найдете в гипермаркете сантехники.

16.10.10

Категории: Опросы и голосования, Фриланс, работа в сети.

Теги:

12 Comments
  1. BloggerMen

    Людям работающим в сети бывает очень проблематично вести здоровый образ жизни и поддерживать себя в форме. Может для кого-то данный опрос станет мотивирующим фактором :)

  2. Катрин

    Сейчас я веду просто нормальный образ жизни встаю и ложусь в одно и то же время, 3 раза в день кушаю. И на 100% убеждена в том, что это и есть первое правило и залог Здоровья :)
    Планирую записаться на йогу.

  3. Егор

    Правильное здоровое питания. И по мимо того, что я сам себя заставил отказаться от вредных продуктов, я так же начал помогать другим людям достигать здоровья через питание.

  4. kyoks

    Лично я и бегать, и ходить в тренажерку успеваю! Очень бодрит перед работой в сети! :) А на турнике вешу и подтягиваюсь каждый день раз по 100 — все-таки дома он имеется! Год назад подтягивался раз 10 еле-еле, сейчас совершенно спокойно 25 раз могу :)

  5. Cttr

    Занимаюсь на турниках и брусьях — чисто с принципа не хожу в спортивный зал, лишь подручные средства и свежий воздух. Трудно совмещать работу и отдых :)

  6. Алексей

    Лежат у меня пару гантелик под кроватью — просыпаюсь, если не сильно уставший, то дергаю их. А так, утром встаю, кушаю и бегом на работку — еду в транспорте 1,5-2 часа, причем как правило стоя. Куча народу, все давятся и ты постоянно борешся с этой давкой. Ну чем не зарядка с утра?

  7. paradoks

    Надо тоже о здоровье подумать

  8. Max1mus

    На серче хотя бы еще не такое засилье и разгул школоты, который наблюдается на маулталке. Поэтому серч рулит, хотя есть много НО.

  9. GrAndSE

    Пытаюсь полностью перебраться на здоровый образ жизни. В моем понимании это:
    1. Своевременный сон. Пока не получилось, но намерен перейти на график: ложится между 9ю и 10ю вечера и вставать между в 4-5 утра. Когда-то довольно успешно удавалось работать с таким графиком.
    2. Никакой работы не то что за час до сна, а как минимум два часа. Последних две недели не получалось вследствие критической ситуации (свалили проект), но начинаю налаживать.
    3. Питание и еще раз питание. Всему свое время: никакой плотной пищи на ночь или рано утром, а лучше всего с 11-00 до 13-00, минимум жирной мясной пищи (по опыту неудач родственников), никакого алкоголя, побольше фруктов.
    4. Упражнения расслабляющие вечерком (некоторые асаны из йоги) и более активные утром (отжимания и т.п.). До средины лета ходил два-три раза в неделю на тренировки. но до ноября их нет, так что с физической нагрузкой сейчас слабовато :)
    5. Таймер, каждых пол часа отрывающий меня от дивана или стула :)

  10. kyoks

    я тоже кстати в дороге в универ нахожусь 1-1,5 часа — но в это время я просто так не трачу — или слушаю подкасты в плеере, или в инете сижу и читаю посты блоггеров ;) ну еще и музыка, естест-но!

  11. Tod

    GrAndSE, хороший график такой получается)

  12. Константин

    Главное- это знать меру. Нельзя засиживаться ила резко загонять себя.
    Три тренировки в тренажорке, пара пробежек в неделю, правильное питание + небольшая ежедневная гимнастика придадут вашей жизни насыщенность.
    А если занимаешься, то не спать не получится, организм свое возьмет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.