Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Тайская история

ТаиландТаиланд  уже давно вписан в рейтинг излюбленных туристических маршрутов. Казалось бы, все хоть немного знают об этом государстве. Но  кроме яркой картинки в голове, да представления о том, что столицей страны является Бангкок, где люди носят необычные серебряные украшения и удивительную одежду, больше-то особо и никаких ассоциаций.

Начнём с того, что королевство Таиланд располагается в Юго-Восточной Азии, в центральной части полуострова Индокитай, также государство  занимает северную часть полуострова Малакка. Берега Таиланда омывают два океана – Тихий  и Индийский на востоке и на западе соответственно. Граничит Таиланд с Камбоджией, Лаосом, Бирмой и Малайзией. Юг Таиланда более привлекателен для туристов, ведь именно там находятся роскошные пляжи и поистине райские острова. На севере и западе Таиланда – высокие горы. Так что изделия из серебра и яркие одеяния – конечно, не все, чем славится Таиланд.

Есть некоторые особенности тайского менталитета и их уклада жизни, которые необходимо знать туристам. Огромный штраф вы получите, если купаетесь или загораете нагишом или без части купального костюма. Здесь это категорически неприемлемо. Не стоит также прилюдно демонстрировать свои нежные отношения, пусть вы и в браке. Публично ругать и наказывать детей также не стоит. Вы подвергнитесь осуждению, даже если вам самим будет казаться, что это лишь мягкий педагогический приём. Также здесь не кричат, не ругаются и не выясняют отношения на глазах у всей общественности. Стоит ли говорить о культе Будды и всего, что с этим связано. Если вы вытяните ноги или покажите ступни в сторонуизображения Будды, вам несдобровать. Также это касается портретов  всей королевской семьи.  В общем, чувствуйте себя как дома, не забывая, что в гостях.

В Таиланде левосторонне движение, оно во многом хаотичное, всегда много пробок.  Такси стоит недорого, арендовать машину тоже дешево, но эти авто не застрахованы. На небольшие расстояния можно перемещаться с помощью мотороллера.

Кухня здесь отличается неизменным добавлением трав, специй и пряностей. Шопинг порадует, многие здесь приобретают спортивную одежду, недорогую и очень качественную. Также советуем купить изделия из керамики, шёлка, ювелирные изделия.

Максимальный период пребывания в Королевстве – 60 дней. Таиланд – это природа, самобытность и традиции, которые очень чтят.

14.09.11

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.