Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Расход чернил в принтере

Расход чернил в принтере

картридж для принтераВсякий принтер имеет общую черту с автомобилем – требует постоянной дозаправки. Особенность этой техники такова, что расход «топлива» может быть разным на одной и той же модели в зависимости от специфики печати. Узнав, отчего возникает излишний расход чернил, можно значительно сэкономить на процессе печати.

1. Когда печать изображения или документа требует использование только одного цвета – черного, цветной принтер по умолчанию использует и другие цвета. Производители утверждают, такой микс делает черный более «глубоким», что благоприятно влияет на визуальное восприятие. Однако, обычному пользователю такие тонкости вряд ли заметны. Перед началом такой печати стоит отметить в настройках монохромность изображения и принтер будет расходовать только черные чернила.

2. Во время установки новых картриджей или выравнивания листов, автоматически отправленных на печать, происходит принудительная отработка чернил.

3. Прочистка дюз и автоматические процедуры очистки приводят к расходу печатного материала. Однако, эти процессы важны для нормальной работы принтера – не позволяют забиваться и засыхать дюзам в устройстве.

4. Сообщение о скором завершении чернил, зачастую принтер отправляет раньше, чем это происходит действительно. Тем не менее вы можете заранее заказать нужный вам 725 картридж или любой другой для принтера через интернет.

Если первая проблема может быть решена моментально, то остальные факты перерасхода чернил можно решить с помощью программного обеспечения, специально разработанного для экономии расходного материала. Кроме этого, сделать принтер менее затратным можно с помощью перезаправляемых картриджей и СНПЧ. Процедуры замены картриджей и чернил можно производить самостоятельно или доверять принтер специалистам. Качество печати и в одном и в другом случае достаточно хорошее. Такие меры позволят сделать принтер менее расходным.

21.06.14

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.