Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Потеря телефона – не повод покупать новую сим-карту

Потеря телефона – не повод покупать новую сим-карту

сим-картаНекогда вещи настолько прижились в повседневной жизни, что, потеряв их, люди надолго чувствуют пустоту и неудобства. В данном случае речь идет о мобильных телефонах. Позвонить другу, посмотреть время/погоду, воспользоваться аудиоплеером, записной книжкой, калькулятором, подключиться к интернету – возможности смартфонов почти не ограничены.

Заметив, что вы где-то забыли телефон, вас охватывает панка и настроение испорчено надолго. Сейчас мобильные телефоны стали неотъемлемой частью жизни, они экономят время и помогают оперативно решать многие проблемы. Утрата телефона грозит не только новыми финансовыми тратами, но и потерей необходимых контактов, сохраненных на телефоне и сим-карте. Особенно печально, если у вас был куплен золотой номер с красивым набором цифт. Такие золотые номера по типу 067 5555067 часто используют для бизнеса или просто порадовать самого себя. Что же делать?

Потеря сим-карты – это безвозвратно?

Случаи потери или кражи телефона происходят часто, а вот возвращение утерянного, к сожалению, крайне редки. Кроме необходимости покупать новый аппарат, самой неприятной для его владельца становится потребность восстановления всех контактов.

Ваши знакомые, знавшие старый номер телефона, также не смогут связаться с вами, а это всегда плохо сказывается на деловых и личных связях. Большинство пользователей даже не подозревают, что можно вернуть свой номер — как свидетельствует статистика, более 80% потерянных сим-карт со временем считаются недействительными и деактивируются, после чего переходят к новому клиенту. Но восстановить сим-карту, например, не столь сложно, как кажется на первый взгляд.

Советы по восстановлению сим-карты

Множество удобных услуг, в том числе и восстановление номера, гарантируют удобство пользованием мобильной связью. Если телефон вместе с сим-картой безвозвратно утерян, не стоит торопиться и покупать новую карту. На официальном сайте компании или в любом из ее центров предусмотрена услуга, позволяющая быстро восстановить свой номер.

Самым первым делом необходимо заблокировать старый номер – сразу после утери телефона. После этого, если номер был оформлен на вас, обратитесь с паспортом или водительскими правами в ближайший Центр оказания услуг сотовой компании. Заполнив предоставленные документы, вас оповестят о дате восстановления номера.

Процедура настолько простая, что паниковать и начинать обзванивать всех знакомых и родных, оповещая о пропаже телефона и о том, что ваш номер недействителен, не стоит.

13.09.20

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.