Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Парсинг email - как вариант заработка в интернете

Парсинг email — зарабатывают и так

Парсинг emailРабота в сети разнообразна, и иногда получается, что получать неплохой доход можно там, где и искать не собирался. Наверняка многие слышали про сбор email-адресов в интернете, но мало кто интересовался всерьез. И совершенно зря. В общем, это заработок для тех, кто не ищет простых решений, усидчив и терпелив. Если вы обладаете подобными качествами, возможно, стоит попробовать?

Так как собирают email в сети? Самый распространенный способ – с помощью специализированных программ.

Что такое парсер email-адресов?

Программа, дающая возможность извлекать email-адреса из определенного источника.

Существуют два варианта:

  • парсингэмейлов из файла;
  • парсинг с веб-страницы.

Более популярен второй вариант, имеющий несколько разновидностей.

Есть программы, производящие отбор тематических веб-страниц, используя систему фильтрации по ключевым словам, и извлекает email-адреса. Стоят они примерно 35–40 $,что, согласитесь, не так уж и дорого. Зато способны извлечь несметное количество email-адресов с любого сайта.

Кто использует подобные программы?

Такие программы используются профессиональными спамерами. Принцип ее работы прост: при регистрации на любом сайте необходимо указать email. Программы находят базы данных и извлекают адреса. Выглядит, конечно, не совсем этично, но сказано – деньги не пахнут. Имеется и недостаток – программа «вытащит» адреса подписчиков конкретной страницы, но для сбора серьезной базы придется немало потрудиться.

Однако встречаются задачи и повышенной сложности. К примеру, требуется база данных для рассылки рекламных сообщений и коммерческих предложений, то есть узконаправленная и обладающая определенными параметрами. Справиться с подобной задачей нелегко даже профессионалу.

Кто интересуется подобными базами?

  • Компании, любые, от строительных до юридических.
  • Веб-студии.
  • Магазины, всевозможные коммерческие предприятия.

Список, конечно, не полный. Но что их объединяет? Их интерес в приобретении целевой аудитории. Это краеугольный камень в разработке любого маркетингового проекта. Отсутствие специализированной аудитории оставит без продолжения самый продвинутый бизнес проект и остановит продвижение любого даже очень востребованного товара на рынке.

Как это происходит?

Времени весь процесс занимает немало, ведь задача не из простых. К примеру, поступил заказ собрать базу email-адресов, принадлежащих сети магазинов N. Необходимо не только найти магазин, но и убедиться, что он действительно принадлежит к этой сети. Задача усложняется тем, что на многих веб-ресурсах размещены формы обратной связи для сбора собственных баз клиентов. А значит, они выпадают из общего списка, что значительно усложняет процесс поиска… И таких нюансов немало.

Зачастую заказчик включает в заявку различные ограничения: город, страна, направление деятельности и т. д. Приходится проявлять изобретательность, фильтруя через поисковики необходимые сайты.

Сколько можно заработать?

Скажем так, при определенном опыте работы, затрачивая 5–6 часов в день, на протяжении рабочей недели можно заработать 5–6 тыс. руб. Для новичков, конечно, такие суммы выглядят фантастическими.

Заказы рознятся по своей цене, но соглашаться работать меньше чем 3–5 руб. за email, пожалуй, не стоит. Овчинка не будет стоить выделки.

Совет для начинающих: накопите нужную сумму на программное обеспечение, приобретите и освойте его. В будущем это приобретение значительно упростит вам жизнь.

Где искать заказчиков?

Найти солидных заказчиков новичку сложно. Приучите себя к мысли, что какое-то время придется перебиваться случайными заказами. Этот этап проходят все, кто осваивает азы удаленной работы.

Начните поиск заказчиков с бирж фриланса или разместите несколько объявлений в интернете. И помните – дорогу осилит идущий. Хороших всем заработков!

29.12.21

Категории: Интернет SEO новости, Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.