Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Комментарии в Инстаграм: все, что нужно о них знать

Комментарии в Инстаграм: все, что нужно о них знать

ИнстаграмКомментарии в Инстаграм незаслуженно имеют меньшее внимание, нежели все остальное. Однако они достаточно важны, если пользователь настроен на раскрутку своего профиля. Ниже приведены полезные советы, которые помогут получить массу заинтересованных комментов от подписчиков.

Для чего нужны комментарии?

Если это личный блог, то комментарии не особо важны. Но если речь идет о том, чтобы развивать бизнес-профиль, то они здесь просто необходимы. В некоторых случаях пользователи даже используют покупку комментариев в Инстаграм https://getlike.io/kupit-kommentarii-instagram/ что в свою очередь позволяет ускорить процесс продвижения.

В целом же комментарии нужны для того, чтобы увеличить активность подписчиков. К тому же, таким образом, пользователь может работать с отрицательными сторонами своего продукта, так как именно через разные отзывы подписчики будут оставлять свое недовольство.

Каждому человеку будет приятно, если на его комментарий будет своевременно дан ответ. Это значительно повышает лояльность клиента, а значит, он охотнее решится на покупку товара или услуги.

Также комменты можно использовать для информирования потенциальных покупателей. Например, с помощью них можно указать свой адрес, часы работы, условия для скидки и т.д.

Как получить комментарии от своей аудитории?

Мало просто выложить пост и ждать активного комментирования к нему. Ведь люди их пишут неохотно, а значит, нужно ухищряться, чтобы достичь желаемого. Так, например, можно получить комментарии от подписчиков с помощью:

  • Вопроса в конце поста – важно, чтобы он был интересным. Также можно просто узнать мнение подписчиков по тематике поста.
  • Хайповой темы, то есть такой темы, которая на данный момент является популярной и обсуждаемой – у подписчиков точно найдется пара слов своего мнения на данную ситуацию.
  • Друзей, которые могут оставлять комменты под новыми постами – однако не стоит прибегать к этому способу часто, так как подписчики могут заметить подобную активность, а ложь никто не любит.
  • Других людей, которых тоже можно комментировать – скорее всего, кто-нибудь ответит взаимностью.
  • Опроса, где ответ на запрашиваемый вопрос должен быть в виде смайла или любого другого знака.
  • Анкеты – это самая распространенная часть комментариев, где пользователь обращается к подписчикам с просьбой указать свой возраст или место проживания (к тому же это отличный вариант знакомства со своей аудиторией).
  • Списков – по статистике, к таким постам, где есть списки или чек-листы, пользователи охотно оставляют комментарии, тогда почему бы этим не воспользоваться.
  • Конкурса – где можно поставить одним из условий участия комментарий под определенным постом.
  • Историй о своих ошибках – всем ведь хочется иногда пофилософствовать над чужими ошибками, поэтому надо дать людям такую возможность, а заодно порадоваться, как быстро собираются комментарии.

Таким образом, комментарии в Инстаграм очень важны, так как дают возможность общения хозяина странички и его подписчиков. Для блогера или компании, ведущей страницу в данной социальной сети, это достаточно важно, так как если не поддерживать связь с аудиторией, то в какой-то момент она распадется.

20.12.21

Категории: Интернет SEO новости.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.