Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Возвращение Google на китайский рынок

Возвращение Google на китайский рынок

google китайВ прошлом году Интернет — компания Google из соображений морали и этики покинула рынок Китая. Уход компании из самого большого в мире рынка стал весомым событием поисковой индустрии.

Этот ход положительно отразился на имидже компании. Но, несмотря на этот факт, изданием The Register была представлена информация о разработке плана возвращения компании Google на китайский рынок.

Финансовый директор компании Патрик Пичетт сообщил изданию The Times, что уход с рынка Китая был вызван временными затруднениями, связанными с отсутствием возможности  решить накопившиеся проблемы. И данный шаг никогда не рассматривался компанией как полный отказ от дальнейшего сотрудничества. Пичетт подчеркнул, что в Китае насчитывается более миллиарда человек и компания Google не может этого игнорировать, тем более что китайцы хотят сотрудничать с компанией.

При этом дискуссия о цензуре Интернет-результатов, свободы слова и правах человека снова может вспыхнуть с возвращением Интернет-компании на китайский рынок. Но с другой стороны, если не будет возможности находить информацию о мире за пределами этой страны, то будут нарушены и другие немаловажные принципы. Как пример Пичетт привёл запрос «Нобелевская премия мира». По данному запросу не возможно найти результат ни на одном из китайских поисковиков.

18.01.11

Категории: Интернет SEO новости.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.