Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Годовой доход Яндекса увеличился на 43%

Годовой доход Яндекса увеличился на 43%

компания yandexПо предварительным финансовым итогам за прошедший год выручка компании Яндекс увеличилась на 43% в сравнении с 2009 годом. Теперь она составляет четыреста десять миллионов долларов США (или почти 13 миллиардов рублей). Основную часть доходов компании составляет контекстная реклама, приносящая Яндекс 88% прибыли.

В сравнении с 2009 годом число рекламодателей компании Яндекс составило более ста восьмидесяти тысяч и, соответственно, дало прирост в 40%. Результатом этого стало сорока пяти процентное увеличение продаж контекстной рекламы.

Как утверждает генеральный директор компании Аркадия Волож,  увеличение доли поиска Яндекса стало главным результатом года. Как утверждает сomScore, за год месячная аудитория Яндекса возросла на шестьдесят четыре процента, и составила в ноябре прошлого года более пятидесяти четырёх миллионов пользователей.

Яндексом в прошлом году были открыты несколько специализированных сервисов: Яндекс.Услуги, Яндекс.Недвижимость, Яндекс.Работа и Яндекс.Музыка. Но наиболее известными проектами стали: портал для Беларуси (yandex.by), поиск по зарубежным сайтам (yandex.com), региональный поиск для Украины.

Действительно я и сам удивлялся большому числу новых небольших проектов-сервисов, которые возникали как грибы после дождя. Некоторые из них действительно хорошо себя зарекомендовали, но не могу сказать, что каким из них пользуюсь, возможно не хватает рекламы и позиционирования именно на сервисы, т.к. поисковая составляющая однозначно за google.

26.01.11

Категории: Интернет SEO новости.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.