Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Выбираем коврик для мышки

Выбираем коврик для мышки

коврик для мышкиНа первый взгляд может показаться, что для мышки подойдёт любой коврик. Но это далеко не так и к выбору коврика также стоит относиться вполне серьёзно. На самом деле от выбранного коврика во многом будет завесить уровень удобства работы мышкой. Некоторым компьютерным мышкам нужно чтобы коврик был изготовлен из определённого материала. Если подобрать неправильный коврик, то работа с мышкой будет крайне неудобной, а порой даже невозможной.

Итак, мы уяснили, что при выборе коврика необходимо отталкиваться от того, для какого типа мышки он предназначается. Если это мышка старой модификации, то есть с колёсиком, то особых вариантов тут нет. Лучший вариант для такой модели – пробковый коврик. Также можно выбрать матерчатый коврик. По такому покрытию ваша мышка будет двигаться свободно и гладко, при этом шарик будет иметь хорошее сцепление с поверхностью. Пластиковые или стеклянные коврики брать для шариковых мышек не стоит, так как шарик будет скользить по поверхности такого коврика, и работать мышкой будет довольно тяжело и неприятно.

Выбирать размер коврика необходимо исходя из того, для чего вы используете мышь. Для простой работы вполне сойдёт коврик малого или среднего размера. Для компьютерных игр существуют специальные геймерские модели ковриков, у которых больше площадь поверхности. Играть в игры с такими ковриками намного удобнее.

Современные коврики могут иметь самый разнообразный дизайн. Выбор цвета и формы коврика – это довольно индивидуальное решение каждого отдельного человека. Это конечно не роспись стен квартиры, но и здесь можно найти весьма креативные, яркие и оригинальные решения.

Если человек проводит за компьютером довольно большое количество времени в связи с работой или ещё чем-то, то нужно более внимательно выбирать коврик. Таким людям постоянно приходиться терпеть напряжение в руке, при работе мышкой. Поэтому лучше выбрать коврик, который сможет позволить снять часть напряжения. Например, есть коврики со специальной силиконовой подушечкой, которая нужна для поддержании кисти во время работы. Если вам приходится немало времени проводить за компьютером, то вам желательно приобрести такой коврик. Работать вам будет намного удобнее, а рука уже не будет так сильно уставать.

03.03.12

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.