Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Запуск первого компьютера в СССР отмечает Google

Запуск первого компьютера в СССР отмечает Google

компьютер в СССРШестидесятилетний юбилей создания первого компьютера в СССР был отмечен компанией Google. Во многом это было первая ЭМВ во всей Европе на тот момент. Разработку над данным устройствам была начата еще в сороковых годах двадцатого века коллективом ученых Института электроники Академии наук.

В конце 1950 года она была введена  в эксплуатацию.  Построена она была на основе электронных ламп и работала с частотой не более пяти килогерц и осуществляла не менее пятидесяти операций в секунду. Как отмечают ученые, которые работали над его созданием руководство Академии наук, отнеслось довольно скептически к созданию подобной электронно-вычислительной системы и не видели в этом будущего для развития.

Кроме этого нужно отметить, что данная электронная машина занимала площадь не менее шестидесяти метров квадратных. В её состав входило не менее шести тысяч радиоламп.

12.10.21

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.