Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Повлиял ли Интернет на нашу жизнь?

Повлиял ли Интернет на нашу жизнь?

Интернет20 лет тому назад наша жизнь существенно отличалась от сегодняшней. Новейшие технологии, которые должны облегчать нам жизнь, просто трансформировали ее в что-то совсем другое. Вместо нас почти всю работу делают машины. А Интернет вообще делает нас неузнаваемыми самим себе. Реальное общение нам заменяет виртуальное. Мы совершенно не имеем времени на родных, близких, друзей.

Мы стараемся свести общение в реальности до минимума, но нам кажется, что это не так. Мы все делаем теперь заочно, почти не контактируя с людьми. Ученые-лигвисты опасаются, что из-за усиления воздействие общения в сетях может произвести к исчезновению многих редких языков. Теперь компании уже легче пообщаться через Skype, чем собраться вместе. С другой стороны интернет открывает свои возможности для бизнеса и электронной коммерции, например покупка и доставка из Италии в Украину на этом сайте разных товаров такая же простая как поход в ближайший супермаркет.

Если сначала Интернета был создан для обмена информацией, то сейчас он превратился в общение. Это плохо, но людям нравится иметь возможность общаться с другими людьми со всего мира. Они чувствуют себя в Интернете легко, расковано.

Мы можем делать в Интернете то, за что в реальной жизни нас осудят или не поймут. Мы легко находим здесь единомышленников, а если кто-то надоедает, то мы его удаляем с друзей и добавляем в черный список все просто! Мы здесь анонимно, поэтому не боимся высказывать свои мнения. Со временем мы становимся зависимые от Интернета и даже этого не замечаем! Это уже психические заболевания, которые происходят от воздействия Интернета на наш мозг. А это только начало! Что будет дальше неизвестно.

Конечно, сеть имеет и немало плюсов. Сегодня здесь очень удобно найти работу, квартиру, или купить какие-то товары, можно даже заказать пиццу по Интернету. Но с другой стороны, в сети вы можете оставаться самим собой, никем не прикидываясь. Вы можете связаться в любой момент с друзьями или родственниками, которые живут на другом конце света и не могут приехать к вам. Вы можете даже учиться, не выходя из дома, что иногда это очень удобно (например, женщинам, которые в декрете).

Конечно, ничто не заменит реальность, общения, прогулку на природе, реальные ощущения.  И вы должны это понимать! Реальность – это самое лучше, что может быть, не нужно играть в виртуальные шахматы, сделайте это с другом. Если он не умеет, так научите его! Покупки через Интернет тоже хорошая вещь, но, а как же те хорошие времена, когда можно было пройтись с подругой по магазинам? Не забывайте Интернет – только помощник, но не друг!

04.02.22

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.