Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Смена веб-хостинга

Смена веб-хостинга

веб-хостингСмена провайдера происходит по разным причинам, но чаще всего она вызвана низким качеством предоставляемых им услуг. Независимо от того, что стало основанием для принятия столь серьезного решения, владелец сайта должен основательно подготовиться к проведению этого процесса. Для того чтобы ничего не забыть, ему следует составить подробный список всех предстоящих дел. И первое, что ему потребуется сделать – это отыскать надежную хостинг-компанию. Если ищите дешевый хостинг тут есть неплохой вариант.

Следующий шаг состоит в копировании всего содержимого аккаунта. Сохранению подлежат все видеоматериалы, базы данных, файлы, ссылки, страницы, скрипты и прочее. Полученную копию сайта нужно сохранить в своем персональном компьютере. Отсюда ее переписывают в дисковую область нового сервера.

После окончания этой процедуры владелец сайта должен убедиться в том, что его «переезд» завершился удачно. Для этого ему потребуется IP-адрес ресурса на новом хосте. Он необходим, чтобы проверить работоспособность сайта. На полное тестирование сайта потребуется немало времени, так как придется проверять работу электронной почты, баз данных, ссылок, файлов и прочего содержимого аккаунта.

Убедившись в том, что сайт функционирует без ошибок, можно приступить к регистрации его доменного имени на новом сервере. Для этого потребуется обратиться к регистратору доменов.

Процесс перерегистрации сайта может продолжаться от одной до двух недель. Это время требуется на, чтобы серверы успели обновить информацию о ресурсе, а сведения о DNS успели бы распространиться в интернет-сети.

После обретения сайтом своего имени повторно и не менее тщательно проверяют его работоспособность, тестируя все его разделы. Если деятельность ресурса на новом сервере не вызывает нареканий, тогда пришла пора удалить сайт с прежнего хоста. Если это сделать раньше, то произойдет неразбериха доменных имен.

На этом процедуру переноса аккаунта с одного сервера на другой можно считать завершенной. Сайт, размещенный на новом хосте, становится доступным для всех пользователей интернет-пространства. А для того, чтобы не потерять при «переезде на новое местожительства» свою постоянную аудиторию, собственнику сайта необходимо разместить на старом сервере информацию со своим текущим адресом. Это позволит посетителям веб-ресурса легко отыскать его на бескрайних просторах Интернета.

09.03.15

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.