Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » За написанием книги можно проследить онлайн

За написанием книги можно проследить онлайн

Google DocsАнглийская писательница С. Хартманн пишет свой роман в духе фэнтези, применяя текстовый онлайн-редактор Google Docs. Он дает возможность сразу нескольким людям, вне зависимости от их реального местоположения, писать в 1-ом текстовом файле, разрешать лишь просмотр документа либо запрещать редактирование. Так интернет-пользователи и наблюдают за написанием романа «в прямом эфире» по ссылке в Google Docs.

Смотрится это несколько забавно: на белом интернет-листе магическим образом сами возникают буквы и слова. Изредка опять пропадают и выстраиваются в новом порядке. К написанию романа, предварительно названного «Повелители драконов», писательница приступила на минувшей неделе. Ныне уже готовы черновики первых 5 частей.

При этом 5-ая часть уже сотворена в новом документе Гугл. При переходе по ссылке на этот документ с книжкой, сервис выдает предупреждение, о том, что «очень много людей на данный момент просматривают документ, потому могут быть некоторые трудности в работе».

Нужно отметить, что помимо вау-эффекта присутствия при создании книжки данный процесс не дает больше ничего. Обозреватель The Guardian, прочетший начало произведения, именует написанное «ерундой», однако высказывает надежду, что позднее Хартманн «отшлифует» черновик.

24.01.22

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.