Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Как работает поисковая система Google

Как работает поисковая система Google

поисковая система GoogleСамая известная во всем мире поисковая система Google обрабатывает миллионы полученных данных и при этом всегда работает без перебоев. То, как программисты добились такого результата, заставляет задуматься. Возникает такое впечатление, будто каждая информация подсвечивается gps маячком, который используют в автомобилях, чтобы быстро обнаружить месторасположение транспорта. Купить gps маяк для авто гораздо проще, чем разобраться в принципах поиска нужной информации в поисковой системе Google.

Основные процессы, благодаря которым осуществляется поиск нужной информации

На самом деле, поиск производится с помощью совсем простых процессов, их всего три. Слаженная работа всех трех простых систем, позволила создать одну, но очень мощную.

    Такие процессы носят названия:
  • обработка;
  • сканирование;
  • индексация.

Обработка – самое простое действие, которое обеспечивает высокий процент соответствия между запрашиваемой и предоставленной информацией. Вся информация, которая размещена в поисковике, хранится на серверах под определенными индексами, с помощью которых и происходит идентификация. Это как ксеноновый свет, который указывает, в каком направлении необходимо двигаться. купить ксенон можно практически в любом магазине, а написать и настроить программу по обработке может далеко не каждый.

Чтобы постоянно быть в курсе новой информации, Google ежесекундно проводит сканирование всей сети Интернет. Именно благодаря этой функции и происходит обнаружение новой и достоверной информации, а также ее индексация.

Ну и непосредственно сам процесс индексации, которым занимается отдельная система. Задача этой системы заключается в том, чтобы максимально точно просмотреть и запомнить всю полезную информацию. От этого зависит точность предоставленных пользователю данных.

25.03.15

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.